Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Медвежка

Well-known member
Были данные за первое полугодие по избыточной смертности. Потом их убрали. Сейчас и тутбай убрали, фиг что найдешь.
И никакого апокалипсиса там не было.
Учитывая, что у нас с весны только движ начался, неудивительно по поводу отсутствия апокалипсиса. Но, видимо, какие-то цифры не плясали со статистикой за предыдущие годы ибо с чего вдруг внезапно убрали?
 

zavtra

Well-known member
Пфайзером прививают детей с 12 лет. У моего сына все одноклассники привились давно, он самый последний был. Было очень страшно, но у него астма в анамнезе, поэтому решили рискнуть. Слава богу, прошло нормально.
Упалиумер...
 

Mahima

переименовалась:)
так если корона фигня, чего ты сидишь на удаленке?
Странный вопрос. Это наниматель решает это дело, а не я.
Можно, конечно, настоять на офисе, но ЗАЧЕМ?!!
Я себе не враг, я бы и по своей воле сидела на ней всю жизнь🙂 и совсем-совсем не из-за короны. Мне просто аццки нравится работать дома🙂 во всей этой эпопее удаленка - главное, что примиряет меня с происходящим🙂
 

Mahima

переименовалась:)
@Лапа, а ты расскажешь мне, как вакцинация устранила мутации вируса гриппа? И почему тогда ежегодная вакцинация и непременно чтобы штамм угадать надо?
 

zavtra

Well-known member
Учитывая, что у нас с весны только движ начался, неудивительно по поводу отсутствия апокалипсиса. Но, видимо, какие-то цифры не плясали со статистикой за предыдущие годы ибо с чего вдруг внезапно убрали?
Движ, простите, куда?
 

Mahima

переименовалась:)
Учитывая, что у нас с весны только движ начался, неудивительно по поводу отсутствия апокалипсиса. Но, видимо, какие-то цифры не плясали со статистикой за предыдущие годы ибо с чего вдруг внезапно убрали?
Ну конечно не плясали - ежедневные крохи с реальностью. Понятно же, что ежедневные наши данные совершенно не отражали действительность.
И тем не менее апокалипсиса нет нигде. Даже в самых отсталых местах мира.

Ну и вакцинация нарастает, но все равно опять волна провозглашается. Для счастья то 60% надо привить, то 80. То хватит двух доз, то надо три, то постоянно. Переболевшим зачем-то прививаться...
Такое все научное...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
очень рекомендую Пивоварова нормальные вопросы и нормальные ответы про вакцинацию
там, кстати, несколько раз упоминается принцип "после не значит из-за". это к вопросу смерти после вакцинации.

мой муж вчера сделал прививку. у них из коллектива в 30 человек непривиты человек 5 остались. остальные или свои ходом, или вот как муж - в поликлинике рядом с работой. стимулируют отгулом на следующий день и денежно.
 
  • Like
Реакции: lada

Elenochka

Active member
Девушки, может кто знает. Если в анализе будут антитела, это станет медотводом от привики? Или какие вообще диагнозы считаются медотводом?
 

Mahima

переименовалась:)
@Марфа Васильевна, когда речь о прививках, то всегда после не значит из-за. Всегда.
Думаю, даже если помереть прямо сразу, будет считаться, что не из-за, а просто совпало/аллергия/жара/нужное вписать.
А по итогу, как ляпнула когда-то Глинская наша - это скрининг слабых. Се ля ви.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Девушки, может кто знает. Если в анализе будут антитела, это станет медотводом от привики? Или какие вообще диагнозы считаются медотводом?
 

Parole

Well-known member
я все равно из этой статьи не понимаю почему они считают что наличие антител в анализе не повод думать что человек защищен на какой то период хотя бы. Но при этом считают что прививка защитит.
Объяснение что это сложный механиз и нужны сложные аппараты для определения не проясняют ситуацию, к сожалению
После прививки образуются какие то другие антитела не те которые после болезни?
У подруги после болезни сейчас 780 чего то там в анализе на антитела. Я так и не понимаю почему ей нужна по мнению ВОЗ прививка и почему такое количество не говорит о том что организм "может не предложить вам достаточной защиты от существующих вариантов" (с)
 

zavtra

Well-known member
А это потому, что самые правильные антитела только после прививки или трёх. Странно, что всегда было наоборот.
 

Parole

Well-known member
А это потому, что самые правильные антитела только после прививки или трёх. Странно, что всегда было наоборот.
ну я не знаю насколько так было всегда наоборот. Но про правильные антитела хочется все таки поподробнее прочитать а не "просто привейтесь и все"
 

zavtra

Well-known member
@Parole, ну как же, если переболел корью, например, 100%иммунитет, после прививки немного меньше. Гриппом переболел, 5-10 лет свободен, прививка на год.
А коронавирус сломал всю науку.
 

Parole

Well-known member
про грипп не знала

Ну если таки он искуственный то может и сломал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху