Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
Эпидемии заканчиваются ВСЕГДА. Даже самые страшные. А уж эта со смешными цифрами вообще мутная с самого начала..
 

Mahima

переименовалась:)
у нас нет, не у нас да. Пфайзер с 16 лет делают, вроде до 12 снизить хотят. И про модерну тоже такие планы читала. И спутник сейчас испытывают на подростках, но читала, что концентрация вещества меньше.
Это ещё одна удивительная научность. Детям просто тупо меньше доза. И.е.до условных 17 как ребенку, в с 18 как взрослому...наука такая, просто жуть.. 😟
 

k_ja_ra

Well-known member
Не сделал - заболел - умер. Как их развидеть? У меня тоже не атрымліваецца ((((
На ковідныя вечарынкі вас прымусова не водзяць. Хаця нават там не факт, што вы заразіцеся. А без прышчэпкі не дапускаюць да вучобы, працы, інтэрнатаў. У гэтым і розніца.
 

Mahima

переименовалась:)
Не сделал - заболел - умер. Как их развидеть? У меня тоже не атрымліваецца ((((
Заболеть ещё нужно.
А здесь человек спасался типа.
Неужели разница не очевидна...😟
Хотя в статье британской же сосчитали, сколькими придется пожертвовать. Вопрос "придется ли" не стоит. Вопрос только в количестве.
И вот все так чудесно свои риски считают. А вот чужие как-то не так важны. Себе страшно заболеть, а чужой страх получить проблемы от вакцинации как бы не в счёт. Это ж во имя человечества....
 

Лапа

Well-known member
Вопрос повторю - вакцинация гарантирует прекращение распространения? Как, если привитые тоже болеют?
при высоком проценте да, и это известный факт, потому что это позволяет в том числе остановить мутацию вируса
Эпидемии заканчиваются ВСЕГДА. Даже самые страшные. А уж эта со смешными цифрами вообще мутная с самого начала..
да, кручеи всего она заканчивается, когда резервуар для развития вируса иссекает. в нашем случае, когда помрет все население:))) или будет иметь инммунитет
 

Лапа

Well-known member
Заболеть ещё нужно.
А здесь человек спасался типа.
Неужели разница не очевидна...😟
Хотя в статье британской же сосчитали, сколькими придется пожертвовать. Вопрос "придется ли" не стоит. Вопрос только в количестве.
И вот все так чудесно свои риски считают. А вот чужие как-то не так важны. Себе страшно заболеть, а чужой страх получить проблемы от вакцинации как бы не в счёт. Это ж во имя человечества....
я вот упустила, ты-то болела или нет?
 

Женщина дождя

Well-known member
"И по моему вакцина против полиомиелита и вакцина против ковида - совершенно разные технологии в принципе". = "Поверьте, я очень изучала этот вопрос. И про то - что у китайской вакцины и у полиомиелитной технология одинаковая - знаю."

я-то сразу и не догадалась, что вот так вот оно... больше не спорю.
вакцина против полиомиелита - там убитый вирус. Векторная - в безопасный вирус вводиться код. Или не так? Спорить не буду тоже - медики, к сожалению, очень консервативны:)
 

Лапа

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
Пра працу - гэта ў нас. Вучоба - пакуль не ў нас, але для частцы беларусаў з дзецьмі-студэнтамі актуальна ўжо зараз.
 

Parole

Well-known member
Заболеть ещё нужно.
ну так заболевают же
недавно похоронила одного родственника. второй сейчас на маске и все очень плохо. Как это развидеть(((( Как своей маме говорить не прививайся? Типа "давай будем ждать и молиться что пронесет"? А если не дай бог нет то как с этим потом жить?
Это такие вопросы на которые у меня нет ответа (((
 

k_ja_ra

Well-known member
Куму не пускаюць. А ейную знаёмую кандытара ў адпачынак без прышчэпкі не пускаюць. Рычагі ўплыву на людзей заўсёды ёсць.
 

Parole

Well-known member
Куму не пускаюць. А ейную знаёмую кандытара ў адпачынак без прышчэпкі не пускаюць. Рычагі ўплыву на людзей заўсёды ёсць.
прямо по графику отпусков не отпускают? Может какие то законные обоснования предоставляют? Или все на словах?
 

k_ja_ra

Well-known member
прямо по графику отпусков не отпускают? Может какие то законные обоснования предоставляют? Или все на словах?
на словах, вядома ж. Я пісьмовых пацверджанняў у чэла не прасіла. Мяне спыталі - я адказала.
 

Parole

Well-known member
Нашто вам так гаварыць? Хіба прышчэпкі забаронены? Іх жа піхам піхаюць. Рабіце на здароўе!
ну как же. Захожу сюда, читаю и........ как там..... отправляю ее жертвовать собой и тп и тд. Как же тут решиться и сделать этот выбор?
 

Parole

Well-known member
на словах, вядома ж. Я пісьмовых пацверджанняў у чэла не прасіла. Мяне спыталі - я адказала.
я имела в виду ей прямо серьезно и точно отказали в отпуске который в графике отпусков? Так вообще можно делать? Или все таки просто на словах обещают не пустить?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху