Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@k_ja_ra, а от чего умер тот человек? тромб? инсульт?
про 100% гарантию не заболеть (тяжело, в т.ч.) после вакцинации никто и не говорил.
я не к тому, что не жаль тех людей - ещё как жаль. но так можно и на таблетку от головной боли свалить. выпил - через 3 дня умер.
 

Женщина дождя

Well-known member
Сусед бацькоў праз 3 дні пасля прышчэпкі памёр. Гэта рэальны чалавек і рэальная гісторыя.
У калегі свякрові праз месяц пасля абедзьвюх доз пацверджаны кавід. У бальніцы правяла месяц, зараз яшчэ месяц на рэабілітацыі.
Гэта таксама рэальны чалавек і рэальная гісторыя.
сейчас скажут - что можно просто идти по улице и умереть... хотя это защитная функция психики - не хотеть видеть очевидного. Очень грустно.. Все кругом кричат - что прививки не исследованы, совершенно спокойно после нее можно заразиться, заболеть. Только что сказали, что течение болезни может быть легким.. А может и не быть.. И что привитые точно так же могут быть переносчиками... И все равно российская прививка не даёт права выезда за границу никуда... Какая выгода от прививки - только легко заболеть? Так а может быть вы и так легко бы перенесли - кто знает...
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Так а может быть вы и так легко бы перенесли - кто знает...
никто не знает. а вы - знаете?
вот так каждый колеблется, ведёт внутри себя диалоги с монологами. и сам принимает решение на свой счёт. и когда потом на выстраданное решение о СВОЁМ собственном здоровье - получи штамп "ты тупое ссыкло"... я считаю, что это не признак большого ума у штампующего.
 

lada

Well-known member
Какая выгода от прививки - только легко заболеть?
либо не заболеть, либо легко. Не умереть, если заболел. Не попасть на ивл. Я не знаю, работает ли это в 100 процентах случаев, но хочется верить в науку и прогресс.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
То есть, врачи уверены, что совершенно спокойно можно колоть вакцину, не прошедшую все стадии испытаний и никаких последствий для организма не будет? И по моему вакцина против полиомиелита и вакцина против ковида - совершенно разные технологии в принципе. И это не про про современную и несовременную. А я врачам полностью доверять не могу и не хочу. Поскольку только я сама ответственна за своё здоровье. Получается, по сути, врачи колят людям совершенно новую вакцины и при этом не несут никакой ответственности... Красота, чего уж там...
У разных вакцин разная технология. У китайской Vero Cell технология аналогичная полиомиелитной. Убитый вирус на клеточной линии Vero. Спутник - вакцина векторная, новая, но и там вирус убитый. Поэтому врачи предполагают, что опасность от вируса (и его последствий через годы, кстати!) выше, чем от убитых вакцин.
Так что, прежде чем формировать мнение, было бы неплохо изучить те факты, что есть.
Если нет желания это делать... ну ок, нет так нет.
Но у меня встречный вопрос: люди, гуляющие без масок и не вакцинирующиеся - они тоже не несут никакой ответственности? Нет? Тогда какие претензии к врачам?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
либо не заболеть, либо легко. Не умереть, если заболел. Не попасть на ивл. Я не знаю, работает ли это в 100 процентах случаев, но хочется верить в науку и прогресс.
Не работает на 100%. Есть факты и смерти привитых. Но очень мало, пока просто ничтожно мало на фоне общей смертности.
 

Женщина дождя

Well-known member
никто не знает. а вы - знаете?
вот так каждый колеблется, ведёт внутри себя диалоги с монологами. и сам принимает решение на свой счёт. и когда потом на выстраданное решение о СВОЁМ собственном здоровье - получи штамп "ты тупое ссыкло"... я считаю, что это не признак большого ума у штампующего.
про тупое ссыкло - это вы совсем о чем-то своем:) - я абсолютно нигде об этом не писала. Точно так же и про признак большого ума у штампующего:)
 

Женщина дождя

Well-known member
У разных вакцин разная технология. У китайской Vero Cell технология аналогичная полиомиелитной. Убитый вирус на клеточной линии Vero. Спутник - вакцина векторная, новая, но и там вирус убитый. Поэтому врачи предполагают, что опасность от вируса (и его последствий через годы, кстати!) выше, чем от убитых вакцин.
Так что, прежде чем формировать мнение, было бы неплохо изучить те факты, что есть.
Если нет желания это делать... ну ок, нет так нет.
Но у меня встречный вопрос: люди, гуляющие без масок и не вакцинирующиеся - они тоже не несут никакой ответственности? Нет? Тогда какие претензии к врачам?
Поверьте, я очень изучала этот вопрос. И про то - что у китайской вакцины и у полиомиелитной технология одинаковая - знаю. и про векторную, новую технологию у российской - тоже. И уж если б каким-то макаром пришлось прививаться - прививалась бы китайской - хоть у нее и меньший процент защиты. Я мнение не формирую - я излагаю свою точку зрения, ровно как и вы. И никто не оспорил тот факт - что на людях сейчас полностью проходит третья фаза испытаний. Ну ок. И да - кому как повезет, а кому не повезет - издержки испытаний. Ну да - что-то типа - всегда новое должно пробиваться через старое. Просто разные взгляды на природу человека. удачи всем.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
"И по моему вакцина против полиомиелита и вакцина против ковида - совершенно разные технологии в принципе". = "Поверьте, я очень изучала этот вопрос. И про то - что у китайской вакцины и у полиомиелитной технология одинаковая - знаю."

я-то сразу и не догадалась, что вот так вот оно... больше не спорю.
 

Лапа

Well-known member
Поверьте, я очень изучала этот вопрос. И про то - что у китайской вакцины и у полиомиелитной технология одинаковая - знаю. и про векторную, новую технологию у российской - тоже. И уж если б каким-то макаром пришлось прививаться - прививалась бы китайской - хоть у нее и меньший процент защиты. Я мнение не формирую - я излагаю свою точку зрения, ровно как и вы. И никто не оспорил тот факт - что на людях сейчас полностью проходит третья фаза испытаний. Ну ок. И да - кому как повезет, а кому не повезет - издержки испытаний. Ну да - что-то типа - всегда новое должно пробиваться через старое. Просто разные взгляды на природу человека. удачи всем.
она ж не новая, векторные вакцины существовали до ковида
 

zavtra

Well-known member
Но у меня встречный вопрос: люди, гуляющие без масок и не вакцинирующиеся - они тоже не несут никакой ответственности? Нет? Тогда какие претензии к врачам?
Интересно, что вакцинированные полагают, что невакцинированные в ответе за что-то. За то, что заразят вакцинированных?
 

Лапа

Well-known member
Интересно, что вакцинированные полагают, что невакцинированные в ответе за что-то. За то, что заразят вакцинированных?
чтоб заработал популяционный иммунитет и побороть эпидемии, именно поставить точку в эпидемии, нужен высокий процент привитых, иначе эпидемии никогда не закончатся
 

Parole

Well-known member
Я - из данных статистики, кто-то приносил сюда.
Или вы про сезонный грипп? Тогда из жизни, из новостей.
Если у кого-то другая информация по поводу статистики ПО ПОДРОСТКАМ, прошу поделиться, спасибо заранее.

Я смотрю, тут как обычно смешали все в кучу малу, лично я нигде никого от прививок не отговариваю, мои сообщения касались только прививок детям.
разве подросткам предлагают сейчас прививку?
 

lada

Well-known member
разве подросткам предлагают сейчас прививку?
у нас нет, не у нас да. Пфайзер с 16 лет делают, вроде до 12 снизить хотят. И про модерну тоже такие планы читала. И спутник сейчас испытывают на подростках, но читала, что концентрация вещества меньше.
 

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, а от чего умер тот человек? тромб? инсульт?
про 100% гарантию не заболеть (тяжело, в т.ч.) после вакцинации никто и не говорил.
я не к тому, что не жаль тех людей - ещё как жаль. но так можно и на таблетку от головной боли свалить. выпил - через 3 дня умер.
Тромб.
Зваліць на галаўны боль можна.
Я б аддала перавагу не ведаць пра абоіх гэтых рэальных людзей. Але развідзець не атрымліваецца.
 

Parole

Well-known member
Тромб.
Зваліць на галаўны боль можна.
Я б аддала перавагу не ведаць пра абоіх гэтых рэальных людзей. Але развідзець не атрымліваецца.
Не сделал - заболел - умер. Как их развидеть? У меня тоже не атрымліваецца ((((
 

Mahima

переименовалась:)
Интересно, что вакцинированные полагают, что невакцинированные в ответе за что-то. За то, что заразят вакцинированных?
Мне это вообще непонятно.
Вакцинация имеет подтвержденной способностью остановить распространение ковида?
Потому что иначе, если ее цель только защита, непонятны претензии к тем, кто просто не желает этой защиты.

Защитить - и живи спокойно. И не важен никакой коллективный иммунитет, о котором ниче не понятно. Защитился - все, счастлив и рад.
Но нет. Вот защититесь все какого-то...
 

Mahima

переименовалась:)
чтоб заработал популяционный иммунитет и побороть эпидемии, именно поставить точку в эпидемии, нужен высокий процент привитых, иначе эпидемии никогда не закончатся
Вопрос повторю - вакцинация гарантирует прекращение распространения? Как, если привитые тоже болеют?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху