Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zavtra

Well-known member
@lada, я против бессмысленных прививок. А вообще я за.
Я считаю, что привить пожилых разумное решение. Молодые переболеют и не почувствуют.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Погуглила я где испытывали вакцину против полиомиелита - сначала на детях из психической клиники, потом только через 7 лет на жителях Руанды и еще какой-то африканской страны.
Солк настолько верил в успех своего открытия, что после пробных испытаний не побоялся привить вакциной и себя, и троих своих детей. Все испытуемые перенесли вакцину прекрасно. Готовый продукт был представлен миру в 1955 году. Ученый утверждал, что вакцинация от полиомиелита, проведенная дважды, приводит к выработке защитных антител в 90% случаев. Если же вакцину Солка вводить три раза, то выработка антител наблюдается в 99% случаев. В 1956 году в США началась кампания по массовому вакцинир

Читать далее: https://isralove.org/load/13-1-0-1454?utm_source=copy
 

lada

Well-known member
я против бессмысленных прививок. А вообще я за.
Я считаю, что привить пожилых разумное решение. Молодые переболеют и не почувствуют.
мне показалось, раньше в отношении прививок вы были совершенно категоричны и не делали исключений для пожилых.
Ну и то, что молодые переболеют и не почувствуют, неправда. Многие очень даже чувствуют.
 

zavtra

Well-known member
@lada, показалось. Более того, я даже понимаю карантин для пожилых.
Большинство молодых не почувствуют. Кто боится почувствовать, пусть прививается. Я не против.
 

Parole

Well-known member
Расскажите, ваши родители прививаются? Не могу маму уговорить(
мама завтра идет к участковому терапевту с вопросом можно ли ей. Вот чую что отговорят. Уже не рада что посоветовала идти спрашивать.
Ее старшая сестра 85 лет и ее муж уже давно привились. Вроде норм
 

МОМ

Well-known member
Моя мама тоже не хочет. А у меня уже невроз. Муж заболел через день после того, как мама провела у нас целый день. Чудо, что пронесло.
 

Mahima

переименовалась:)
ну я тоже погуглила, 1956 год! сейчас 2021 год. сейчас лекарство для лечения СМА разработали, активно пользуются генными ножницами, а блин вакцина как и прежде должна 7 лет разрабатываться. в чем тогда суть прогресса?
Суть прогресса - не в сроках, а в умениях. В том числе умении признавать ошибки и несовершенства.
Но это мечты. Прогресс сейчас - это развитие инструментов манипулирования 😟 и работает же😟
 

Mahima

переименовалась:)
"Сегодня, по оценкам ВОЗ, 84 страны собирают пригодные для использования данные о смертности и причинах смерти, а 81 страна собирает данные очень низкого качества или вообще не регистрирует случаи смерти. При этом лишь 6% африканских стран занимаются сбором данных о причинах смерти." (С)

И это помимо того, что стандарты отнесения к смерти от ковид, как я понимаю, сильно разнятся. Плюс заболеваемость регистрируется НЕ ВСЯ. Как же считаются 3%? От зарегистрированных? То бишь от попавших в поле зрения здравоохранения только. Разве это корректно?
 

Mahima

переименовалась:)
Книжечка интересная. Хочецца цитировать все подряд, например, про испанку🙂 параллели и спекулирование ею очевидны.
Есть, кстати, на торрентах бесплатно.
"От испанки до covid19" Валерий Новоселов.
Как доп.источник информации - имеет смысл.
 

Mahima

переименовалась:)
Зайки... мацемацичэски доказывают, что сколькими-то придется пожертвовать. Нуашорабиць...
20210714_175901.jpg 20210714_175908.jpg
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть классный фильм Дыши ради нас (2017). Против полиомиелита тоже делали на коленке, и еще какой. Я после этого фильма очень внимательно и уважительно стала относиться к прививкам. Но то, что происходит сейчас, больше смахивает на просто обширный бизнес под видом бобра.
Сегодня была в тц диамонд. Очень порадовалась их изобретательности и креативности: кроме тупостандартного "беречь себя", там предлагается "избегать объятий и поцелуев при встрече", прастигоспади.
 

Mahima

переименовалась:)
ну да, главное попасть в число тех кто попал в сатистику
Ну это и прививок касается. Вряд ли кто-то хочет реально быть попутной жертвой во имя человечества.
Но кому-то придется. И приходится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху