Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Даже с учётом того, что много переболели? Иммунитет неправильный? Обязательно нужен прививочный у большинства?
многие, это сколько процентов? вроде как в теории коллективный иммунитет предполагает 90+% людей с антителами, и именно вакцинация помогает получить такой процент с минимальными потерями
 

Лапа

Well-known member
Мало того, может усугубить ситуацию с мутациями.
как? вот скажи мне как? чтоб вирус мутировал, ему нужно живое человеческое тело, в котором он активно развивается. т.е. ему нужны люди, способные болеть, хорошо так болеть, когда иммунитет не успевает его добить на подходе. именно поэтому так и опасны затянутые во времени эпидемии, предполагающие, что ондажды наконец-то все переболеют и сформируется коллективный иммунитет. для того и придумали вакцинацию
 

Лапа

Well-known member
@Mahima,
Дескать корь и паротит не привели к таким проблемам как ускользающие мутанты, несмотря на вакцинацию при вспышках и т.д. Сравнивая несравнимые вещи очень легко обмануть и себя и окружающих.
вот в этом месте я не поняла, а что корь и паротит какие-то особые вирусы, которые не подвержены мутациям
 

lada

Well-known member
Сколько ещё времени люди будут лишены нормальной жизни?
похоже , это наша новая реальность, пора привыкать

из последнего от главы ВОЗ:

Глава ВОЗ Гебрейесус – о перспективах окончания пандемии: ✔️ Я призвал к вакцинации по крайней мере 10% населения каждой страны к сентябрю этого года, по крайней мере 40% населения до конца этого года и 70% - к середине следующего года. Если мы сумеем достичь этих показателей, мы не только сможем остановить пандемию, но и сможем перезапустить мировую экономику. ✔️ Чем шире распространение вируса, тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще более опасными, чем дельта-вариант, который сейчас наносит столько ущерба. И чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин - и мы все вернемся в самое начало. ✔️ Когда же закончится пандемия? Действительно, ковид и пандемия поставили перед нами много вопросов. Пандемия - это испытание, и мир с ним не справляется. За время моего выступления сто людей умрут от COVID-19, а к том моменту, как 8 августа погаснет олимпийский огонь, по всему миру от коронавируса умрет более ста тысяч людей. ✔️ Нет в жизни нулевого риска, он либо больший, либо меньший. Японская пословица гласит: постучите по каменному мосту, прежде чем вы по нему пройдете. Наши меры могут уменьшить риски, но устранить их они не могут. Доказательство успеха - это не ноль случаев. Признак успеха - это помощь людям и остановка цикла передачи вируса.
 
похоже , это наша новая реальность, пора привыкать

из последнего от главы ВОЗ:

Глава ВОЗ Гебрейесус – о перспективах окончания пандемии: ✔️ Я призвал к вакцинации по крайней мере 10% населения каждой страны к сентябрю этого года, по крайней мере 40% населения до конца этого года и 70% - к середине следующего года. Если мы сумеем достичь этих показателей, мы не только сможем остановить пандемию, но и сможем перезапустить мировую экономику. ✔️ Чем шире распространение вируса, тем больше его вариантов появится с потенциалом стать еще более опасными, чем дельта-вариант, который сейчас наносит столько ущерба. И чем больше вариантов, тем выше шанс, что один из них сможет увернуться от вакцин - и мы все вернемся в самое начало. ✔️ Когда же закончится пандемия? Действительно, ковид и пандемия поставили перед нами много вопросов. Пандемия - это испытание, и мир с ним не справляется. За время моего выступления сто людей умрут от COVID-19, а к том моменту, как 8 августа погаснет олимпийский огонь, по всему миру от коронавируса умрет более ста тысяч людей. ✔️ Нет в жизни нулевого риска, он либо больший, либо меньший. Японская пословица гласит: постучите по каменному мосту, прежде чем вы по нему пройдете. Наши меры могут уменьшить риски, но устранить их они не могут. Доказательство успеха - это не ноль случаев. Признак успеха - это помощь людям и остановка цикла передачи вируса.
Привыкать ко всемирному маразму - так себе перспектива... Лично для меня происходящее сейчас никогда не станет восприниматься как норма.
 

lada

Well-known member
Лично для меня происходящее сейчас никогда не станет восприниматься как норма.
мне тоже не нравится
я была бы даже за всемирный эксперимент хотя б на пару месяцев по возвращению к тому, как было раньше. Но кто меня послушает)
пока же понимаю, что нам долго, если не всегда жить с пцрами, сертификатами и прочими кьюаркодами
 
мне тоже не нравится
я была бы даже за всемирный эксперимент хотя б на пару месяцев по возвращению к тому, как было раньше. Но кто меня послушает)
пока же понимаю, что нам долго, если не всегда жить с пцрами, сертификатами и прочими кьюаркодами
А что - удобно. И никаких железных занавесов не надо. Ведь "мы просто заботимся о вашей безопасности". Поэтому максимально сидите в четырех стенах, живые контакты ограничьте и... и...
 

Mahima

переименовалась:)

Tanyaa

Well-known member
Про необходимость привиться большинству надоело слушать, если честно. Уже ведь видно, что это не работает. Мало того, может усугубить ситуацию с мутациями.
Как раз таки наоборот популяция с процентом привившихся 10% +-, идеальная среда для мутации вируса
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
как? вот скажи мне как? чтоб вирус мутировал, ему нужно живое человеческое тело, в котором он активно развивается. т.е. ему нужны люди, способные болеть, хорошо так болеть, когда иммунитет не успевает его добить на подходе. именно поэтому так и опасны затянутые во времени эпидемии, предполагающие, что ондажды наконец-то все переболеют и сформируется коллективный иммунитет. для того и придумали вакцинацию
А спроси у автора поста.
Вирус мутирует по причине того, что ему нужно приспособиться к новым условиям. Я так понимаю. Старые условия - нет необходимости. Создаём ему проблемы - он ищет пути обхода.
 

Mahima

переименовалась:)
многие, это сколько процентов? вроде как в теории коллективный иммунитет предполагает 90+% людей с антителами, и именно вакцинация помогает получить такой процент с минимальными потерями
Эта теория с иммунитетом все время меняет процент. Потому что это теория.
В нашей, у примеру, с ране, без локдауна и масок могли и наверняка переболели все более-менее доступные особи. И быстро.

Смысл моего спича в том, что желающие защититься имеют все возможности. И даже от мутаций вакцины имеющиеся защищают вроде бы. Ну или новые придумают - как с гриппом.
Посему бред с принуждением, имхо, основан только на желании зарабатывать вечно. Не более. Ну и на эксплуатации людского страха, раздутого умышленно. А люди охотно включаются в искусственное разделение и поиски виноватых. Страх требует разрядки. Ближний с неправильными взглядами подходит лучше всего 😟
 

Mahima

переименовалась:)
Когда и если есть реальные факты, нет нужды в нагнетаниях и вечных эмоциях.
Главу ВОЗ стыдно читать с этими его "пока я закончу говорить, умрет.."...
Страны третьего мира вымереть должны были уже от этой пандемии. Но как-то нет.
Но все равно продолжается истерика..😟не сейчас, так завтра непременно все умрем..
А послезавтра так уж точно..

Интересно и правда было бы вернуться к норме и посмотреть. Сингапур и Британия, вроде, собрались? Вот и будет пример.
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, вас принуждают вакцинироваться? Вы все время об этом говорите.
Если мне нельзя никуда поехать без прививки, если нельзя в этой поездке пойти куда хочу - это принуждение. Не считая спущенных сейчас планов по вакцинированность. Которые пока для госов, но мы прекрасно знаем нашу реальность😟

Постоянные разговоры о коллективном иммунитете и прочем, о страшных новых мутациях не просто так говорятся. И реальное принуждение уже имеет место в развитых, е-мое, демократиях.😟
 

Parole

Well-known member
Даже с учётом того, что много переболели? Иммунитет неправильный? Обязательно нужен прививочный у большинства?
наверно. Подруга была раньше сильно против прививки. Все те же слова и те же у тверждения что и у Вас были. Умная, успешная, мозги отлично работают если что )))) Переболела. Тяжело восстанавливалась. Сейчас. пошли с мужем сдали на антитела. У него 0, у нее 800 с чем то там. Поговорила со своими врачами и....... вчера всей семьей пошли и сделали Спутник. Сказала нафик нафик, больше рисковать с "пронесет - не пронесет" не хочет. Ну посмотрим, ттт
 

lada

Well-known member
Если мне нельзя никуда поехать без прививки, если нельзя в этой поездке пойти куда хочу - это принуждение.
ну это ведь тоже нагнетание и эмоции. С вашей стороны. И поехать есть куда , и варианты пойти куда хотите тоже.
Не считая спущенных сейчас планов по вакцинированность. Которые пока для госов
я работаю в крупном госе, обычно мы впереди планеты всей по выполнению указивок. Планы не спускались, пока по крайней мере. Даже вопросы не задаются, кто вакцинирован, а кто нет.
 

Parole

Well-known member
Про необходимость привиться большинству надоело слушать, если честно. Уже ведь видно, что это не работает. Мало того, может усугубить ситуацию с мутациями.
ну вот просто поверьте что кому то вроде как видно что она работает. Не идеально но всяко лучше чем без
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Но все равно продолжается истерика..😟не сейчас, так завтра непременно все умрем..
не все. а те чей организм не сможет противостоять. И таки умирают. И для кого то это большое горе. А кому то может да, ну немного почистится Земля. Естественный процесс. Ну пока до своего близкого\любимого этот процесс ни дойдет, ттт
 

Parole

Well-known member
А что - удобно. И никаких железных занавесов не надо. Ведь "мы просто заботимся о вашей безопасности". Поэтому максимально сидите в четырех стенах, живые контакты ограничьте и... и...
кому удобно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху