Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
Страны третьего мира вымереть должны были уже от этой пандемии. Но как-то нет.
не должны, они тупо не доживают до короны, раз, они явно не путешествуют, так что завоз все новых версий как и изначальной там минимальный, ну и простит меня Индия, но жопень там с дельтой была крутая
 
ну вот просто поверьте что кому то может надоесть слушать про отрицание необходимости прививки и вроде как видно многим что она работает. Не идеально но всяко лучше чем без
Почему отрицание? Я, например, не отрицаю. Сама привита, почти 3 месяца с момента второй дозы. Родители тоже привиты в те же сроки. Начнут детей вакцинировать - ребёнку тоже сделаем. Но я не считаю, что прививка должна быть массово навязана всем, независимо от их желания. Это возможный способ себя защитить. Кто считает нужным - пользуется, кто не считает - нет. Точно так же я и от гриппа последние несколько лет прививалась. И, кмк, возвращение к нормальной жизни никак не нужно привязывать к "охвату вакцинацией". Эти вещи должны идти параллельно, а не взаимосвязанно.
 

Parole

Well-known member
И на самом деле противникам прививки какой смысл волноваться сейчас? Насильно пока еще, ттт, никого не хватают и не прививают. А желающие сами идут. И их немало. Вторая знакомая на днях увидев большую очередь в своей поликлинике на прививку пошла вообще искать где в другом месте привиться и таки прививалась. Я даже удивилась такому рвению. Так что не стоит переживать. Желающие прививаются, не желающие нет. Все по любви
 

Parole

Well-known member
Почему отрицание? Я, например, не отрицаю. Сама привита, почти 3 месяца с момента второй дозы. Родители тоже привиты в те же сроки. Начнут детей вакцинировать - ребёнку тоже сделаем. Но я не считаю, что прививка должна быть массово навязана всем, независимо от их желания. Это возможный способ себя защитить. Кто считает нужным - пользуется, кто не считает - нет. Точно так же я и от гриппа последние несколько лет прививалась. И, кмк, возвращение к нормальной жизни никак не нужно привязывать к "охвату вакцинацией". Эти вещи должны идти параллельно, а не взаимосвязанно.
так она ж не навязана. Убеждают, уговаривают. Не более. Ну или у нас разное понимание слова принужение.

Нам, кстати даже один раз на домашний телефон робот звонил просил привиться )))
 

lada

Well-known member
Власть предержащим. Удобнее управлять стадом.
Сегодня ты власть предержащий, а завтра в стаде. И наоборот. Я не верю в мировой заговор. Даже по мелочам договориться не могут.
А вот в то, что многие правительства стали заложниками своих решений в эту пандемию, верю. И сами не знают как соскочить.
 

Parole

Well-known member
И, кмк, возвращение к нормальной жизни никак не нужно привязывать к "охвату вакцинацией". Эти вещи должны идти параллельно, а не взаимосвязанно.
ну просто, наверно, возвращение к нормальной жизни начнется когда закончатся волны. Потом будет, наверно. как и с остальными болезнями - где вспышка те и будут не рекомендованы к посещению и тп.
 
И на самом деле противникам прививки какой смысл волноваться сейчас? Насильно пока еще, ттт, никого не хватают и не прививают. А желающие сами идут. И их немало. Вторая знакомая на днях увидев большую очередь в своей поликлинике на прививку пошла вообще искать где в другом месте привиться и таки прививалась. Я даже удивилась такому рвению. Так что не стоит переживать. Желающие прививаются не желающие нет. Все по любви
Насильно нет, но определенное давление начинается. Я прививалась в середине весны, и на тот момент реально никто никому ничего не навязывал. Но уже в конце мая-начале июня ситуация была несколько иная. "Все медработники должны быть привиты, ибо нечего заразу разносить". Списки по отделениям, кто привился, кто нет. Про отпуска вскользь звучало. Как сейчас - не знаю, потому что месяц в отпуске. И грозит ли реально чем нежелание прививаться, то же не знаю. В смысле, тем же запретом отпуска, непродлением контракта и пр. Но сам факт, что люди находятся в состоянии определенного морального прессинга, не есть норма.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
так она ж не навязана. Убеждают, уговаривают. Не более. Ну или у нас разное понимание слов принужение и навязывание.
І
Так вот, у нас про это вообще молчок, переболел и бегом вакцинироваться...Приказы о 100 процентной вакцинации работников к 01.09 издают и это не сфера обслуживания и не бюджет
 
ну просто, наверно, возвращение к нормальной жизни начнется когда закончатся волны. Потом будет, наверно. как и с остальными болезнями - где вспышка те и будут не рекомендованы к посещению и тп.
Даже такой подход - это не норма! Ковид, всё же, не лихорадка Эбола и не бубонная чума. Это респираторная вирусная инфекция, которая отныне существует с нами. Пора бы это признать.
 

Parole

Well-known member
Насильно нет, но определенное давление начинается. Я прививалась в середине весны, и на тот момент реально никто никому ничего не навязывал. Но уже в конце мая-начале июня ситуация была несколько иная. "Все медработники должны быть привиты, ибо нечего заразу разносить". Списки по отделениям, кто привился, кто нет. Про отпуска вскользь звучало. Как сейчас - не знаю, потому что месяц в отпуске. И грозит ли реально чем нежелание прививаться, то же не знаю. В смысле, тем же запретом отпуска, непродлением контракта и пр. Но сам факт, что люди находятся в состоянии определенного морального прессинга, не есть норма.
с медработниками я таки согласна что должны. Да полетят в меня тапки. Как и все остальные кто непосредственно контактируют с людьми. Но вроде как пока нежелающих не смогли "принудить"
 

Parole

Well-known member
Даже такой подход - это не норма! Ковид, всё же, не лихорадка Эбола и не бубонная чума. Это респираторная вирусная инфекция, которая отныне существует с нами. Пора бы это признать.
видимо они это признают когда освободятся реанимации и кислорода начнет хватать всем. Говорят в РФ его уже у военных отдалживают
 
с медработниками я таки согласна что должны. Да полетят в меня тапки. Как и все остальные кто непосредственно контактируют с людьми. Но вроде как пока нежелающих не смогли "принудить"
Ага. Да. Сегодня "должны" медработники. Завтра - учителя, воспитатели, нянечки. Послезавтра - парикмахеры, маникюрши и кассиры.
А вообще - это вот то же самое "хорошо утверждать, когда не коснулось лично вас", только с противоположной стороны.
 
но она пострашнее гриппа? смертельнее?
Понятия не имею. Но если судить по тем цифрам, что выкладывали выше, то процент летальности не оправдывает вводимых ограничений. С моей личной точки зрения.
 

Лапа

Well-known member
Даже такой подход - это не норма! Ковид, всё же, не лихорадка Эбола и не бубонная чума. Это респираторная вирусная инфекция, которая отныне существует с нами. Пора бы это признать.
да ладно, бубонная чума, по справедливости, то же фигня вопрос, ну кто-то помирал, но были ж и те, чей иммунитет справлялся
 

Лапа

Well-known member
Как по мне, проблема вакцинации решается легко, но не гуманно. Нет прививки, но заболел ковидом? Изоляция исключительно дома, тяжелая форма - ну извини, естественный отбор. И никакого больничного. И вопрос самозакроется. Потому что имедицина у нас с этой незначительной распираторной инфекцией периодически стоит полным колом, места прежде всего ковидным. ну как-то пора вспомнить и про другие болезни
 

Zoryana

Well-known member
Несколько фактов из истории обязательной вакцинации, о которой здесь так жарко спорят :)
Через сто лет, в 1901 году, случилась вспышка оспы в Бостоне: примерно 1600 случаев заражений и 270 смертей — весьма серьезная цифра для города с населением примерно в полмиллиона человек. Власти Бостона и американского Кембриджа пошли на крайние меры. В инструкции для врачей прямо говорилось обходить каждый дом и предлагать прививку всем, кто не болеет. При отказе человека ждал арест на пятнадцать суток или штраф в пять долларов. Сумма кажется незначительной, но, с учетом инфляции, это почти 160 долларов на современные деньги.
Далее здесь: https://tech.onliner.by/2021/07/21/...inaciya-ostanovila-pandemii-i-spasla-milliony
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху