Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как по мне, проблема вакцинации решается легко, но не гуманно. Нет прививки, но заболел ковидом? Изоляция исключительно дома, тяжелая форма - ну извини, естественный отбор. И никакого больничного. И вопрос самозакроется. Потому что имедицина у нас с этой незначительной распираторной инфекцией периодически стоит полным колом, места прежде всего ковидным. ну как-то пора вспомнить и про другие болезни
КМК, стоит она колом не из-за того, что люди болеют ковидом, а из-за того, что все ресурсы на него брошены. И гораздо разумнее как раз было бы забить на всю эту кучу бумаг, тестов, карантинов, изоляций и прочего, а жить и работать в нормальном режиме. Заболел человек - ну пусть себе болеет, как и любой болячкой вирусной. Есть реально тяжёлое течение - в больницу. Слишком много вокруг этого излишней суеты.
 

zavtra

Well-known member
И на самом деле противникам прививки какой смысл волноваться сейчас? Насильно пока еще, ттт, никого не хватают и не прививают. А желающие сами идут. И их немало. Вторая знакомая на днях увидев большую очередь в своей поликлинике на прививку пошла вообще искать где в другом месте привиться и таки прививалась. Я даже удивилась такому рвению. Так что не стоит переживать. Желающие прививаются, не желающие нет. Все по любви
Ну вот я тоже так думаю. А говорят, что кого-то в отпуск не отпускают. Вечно работать будут, наверное.
 

Лапа

Well-known member
КМК, стоит она колом не из-за того, что люди болеют ковидом, а из-за того, что все ресурсы на него брошены. И гораздо разумнее как раз было бы забить на всю эту кучу бумаг, тестов, карантинов, изоляций и прочего, а жить и работать в нормальном режиме. Заболел человек - ну пусть себе болеет, как и любой болячкой вирусной. Есть реально тяжёлое течение - в больницу. Слишком много вокруг этого излишней суеты.
ты подзабыла о том, как народ пищем рвался в больницу, кругом даже при легком течении были статьи, полные возмущения, что им мест в больничках не хватает
 

zavtra

Well-known member
Как по мне, проблема вакцинации решается легко, но не гуманно. Нет прививки, но заболел ковидом? Изоляция исключительно дома, тяжелая форма - ну извини, естественный отбор. И никакого больничного. И вопрос самозакроется.
Однако..
 

Лапа

Well-known member
так это ж простой распираторный вирус, ну есть 1 отделение в инфекционке, вот кому коек хватит, ну тому повезло. А остальные ж такой фигней дома переболеют и не заметят
 

Катя_Катина

Well-known member
не про вакцинацию
а про лечение
вопросы, на которые нет ответов (у меня, мне их никто не дал)
у современного жителя мегаполиса на болезнь идет установка: надо СРОЧНО что-то делать
поднялась температура - съесть таблетку
скорее всего, это будет жаропонижающее. которое в 99% случаев не надо. но бездействие нервирует, и поэтому так
потом для профилактики назначат антибиотик. лучче внутрижопно - к уколам доверия у людей больше. но можно и таблетками.
потом, чтобы добить организм окончательно, еще добавят что-нибудь сложное
если у человека хватит здоровья, то он выздоровеет. если нет, начнутся побочки и осложнения на разные органы.

в большинстве рви надо только пить, писать и соблюдать покой.
на этом этапе умный организм побеждает большинство вирусов-врагов. включая и ковид. если ему не мешать.

не в первый раз я вопрошаю в пустоту: нафига пить жаропонижающее, зачем включать антибиотики?
в ответ слышу: вы не понимаете

ну, вот как-то так. мне интересна статистика по: как лечили, назначали ли жаропонижающее и пр? как проходила болезнь и как заканчивалась?
но никто такой статистикой не поделится.
а жаль

ПС кстати, абсолютное большинство людей на вопрос: как лечили? отвечают: давали таблетки, делали уколы, ставили капельницы. что? зачем? отчего? даже не интересуются.
 

Coraline

Jones
@Катя_Катина, Ну вот мой сосед не сбивал. Несколько дней держалась температура 38, а потом он просто упал в обморок и его забрали в больницу. 36 лет , дрыщ, без каких-либо хронических заболеваний, ЗОЖ, все дела, т.е., вообще никакая не группа риска. В больнице выяснилось, что на фоне ковида у него развился острый панкреатит, хотя проблем с поджелудочной не было. Выкарабкался еле-еле. Дали путевку в санаторий :)))
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
так это ж простой распираторный вирус, ну есть 1 отделение в инфекционке, вот кому коек хватит, ну тому повезло. А остальные ж такой фигней дома переболеют и не заметят
Как говорится, это другое. Отказывать в помощи кому-то по их национальному, алкогольному или прививочному статусу, называется ... Вы знаете.
 

Parole

Well-known member
не в первый раз я вопрошаю в пустоту: нафига пить жаропонижающее, зачем включать антибиотики?
в ответ слышу: вы не понимаете
сейчас же не пьют антибиотик при ковиде? И вроде при темпе невысокой тоже. В остальном люди просто боятся резкого ухудшения
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
Понятия не имею
я погуглила. утверждается, что в три раза смертельнее гриппа
я от гриппа прививки не делала и никто в семье. С короной страшновато. Я болела без пневмонии и, наверно, считается легко. Но если мне при моем "легко" было так херово, то как же тем, у кого тяжелое течение.
В остальном люди просто бояться резкого ухудшения
и вот это согласна, без конца на стрёме
И у меня тоже есть пример смерти знакомых в январе, мама и дочь, с разницей 10 дней. 80 и почти 60 лет, но там даже в 80 женщина была бодра, сильна, активна, но корона, пневмония, ивл, за несколько дней.
 

Лапа

Well-known member
@Катя_Катина, абсолютно с вами согласна, я не пью жаропонижающее, стараюсь не давать детям даже при 39,5, максимум на ночь сбиваю или если мне не нравится сильная слабость ребенка. И вообщем-то сутки температуры, и вполне себе она сама начинает уходить
 

Лапа

Well-known member
@Катя_Катина, Ну вот мой сосед не сбивал. Несколько дней держалась температура 38, а потом он просто упал в обморок и его забрали в больницу. 36 лет , дрыщ, без каких-либо хронических заболеваний, ЗОЖ, все дела, т.е., вообще никакая не группа риска. В больнице выяснилось, что на фоне ковида у него развился острый панкреатит, хотя проблем с поджелудочной не было. Выкарабкался еле-еле. Дали путевку в санаторий :)))
думаешь, если б сбивал, панкреатита не было бы? парацетамол не совсем полезен организму
 

Лапа

Well-known member
Как говорится, это другое. Отказывать в помощи кому-то по их национальному, алкогольному или прививочному статусу, называется ... Вы знаете.
что значит не оказание. ну нет мест. почему должны оказать вам, а отказать в помощи человеку с язвой, инфарктом, переломом? тут вам предлагают превентивные меры - прививку, с переломом так не прокатит. но вы не хотите прививку, а хотите себе приоритет. ну лечитесь дома, в чем проблема? это ж банальное орви
 

Anelak

Active member
@Катя_Катина, мне кажется нет такого давно уже. Было лет 20 назад. Вот сколько не болели и я и дети всякими РВИ(не ковид) выписывают обильное питье и парацетомол при большой температуре. Моя мама даже удивлялась, что сейчас вот ничем не лечат, а мы тебя в детстве лечили огого. А температуру я себе лично сбиваю (по самочувствию) , экспериментально для себя определила, что нет смысла мучаться, одинаково протекает болезнь.
А ковидом у меня сотрудница болела недавно в легкой форме дома, не назначали никаких антибиотиков ей для профилактики.
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
А температуру я себе лично сбиваю (по самочувствию) , экспериментально для себя определила, что нет смысла мучаться, одинаково протекает болезнь.
температура 38 нужна для гибели вируса, если ваше тельце холоднее, вирус дохнет только при подключении иммунитета, а это не быстро, раз, чревато более сложной формой, вирусов-то наплодилось, два.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну, видите, и здесь по-разному. Мне, мужу и дочке не назначили, мы болели с мужем одновременно, дочка за нами.
Магчыма, ад формы залежыць. Я кажу пра пнеўманію, а не проста станоўчы тэст пцр.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху