Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mahima

переименовалась:)
(с)
Самый большой сюр этой "ковидной эпохи", что наиболее незащищенными оказались именно переболевшие.
Как раз те, что имеют иммунитет к болезни и ни для кого не представляют опасности в этом плане.
Я молчу про априори здоровых людей, тех, которые имеют достаточный иммунитет и природную резистентность (устойчивость) к этому вирусу - они вообще изгои на этой планете с "культом болезни". Здоровые вызывают подозрение и неприязнь, иногда переходящую в ненависть. Говорить, что не болел - становится дерзостью, бо ты потенциальный убийца.
Это как в сценарии бредового фильма: большинство кого-то убили и отсидели за это, а ты не сидел, бо не убивал, а это подозрительно, бо ты все равно рано или поздно должен убить - поэтому ты потенциальный источник опасности.
Но тут есть хоть какая-то абсурдная логика в превентивных мерах.
А вот ситуация с переболевшими вообще не укладывается ни в какую человеческую доковидную логику. Они все равно обязаны носить маски бо "это красиво". И их все равно обязывают - где мягко, а где уже ультимативно, прививаться. "А вдруг ты все равно повторно заболеешь?". И никакого научного обоснования этому нет. Наука осталась за бортом с началом этого сюрреализма. Решения принимают чиновники. Чиновники всего мира, уровня "95 квартала".
И парадокс, что запуганное малообразованное большинство с готовностью это поддерживает.
Но и переболевший привитый человек тоже не освобождается от ответственности - ему говорят, что он все равно может заболеть, даже привившись, поэтому все "карантинные" меры должен соблюдать. Переболевший обязан сделать прививку, бо антитела его могут не защитить, но и прививка никаких гарантий защиты не дает. Концентрат абсурда.
Выхода нет.
Это даже не тупик. А какая-то чудовищная бесконечная спираль Мёбиуса - нарид одобряе, чиновникам удобно, а над всем стоят деньги, замыкая бесконечность.
Главное - стараться об этом не думать, чтоб не чокнуться со всеми остальными.
Матрица. Наши дни.
 

Mahima

переименовалась:)
я болела в декабре-январе, уже тогда не назначали
Назначали. И не один, и не два. И не в деревне.
Я писала о знакомой в Бресте. Назначали четыре (!) АБ. Выздоровела, когда выписалась после начала рвоты на все.
 

Лапа

Well-known member
И парадокс, что запуганное малообразованное большинство с готовностью это поддерживает.
мне так нравится эта бескомпромиссная уверенность. с таким же успехом малограмотным можно назвать этого автора
 

Mahima

переименовалась:)
не должны, они тупо не доживают до короны, раз, они явно не путешествуют, так что завоз все новых версий как и изначальной там минимальный, ну и простит меня Индия, но жопень там с дельтой была крутая
Кто не доживает до короны? Это не рак , чтобы до него доживать.
В Индии не было трэша. Это инфохерня. У того же Пивоварова, по- моему, была передача о раздутости проблемы.
И разве, блин, дело уже в завозе новых версий? Откуда? Если бы этот вирус был так аццки смертелен, то страны с отсутствием медицины должны были вымереть ещё в первую волну. Этого нет. И реальная и смертность, и детальность у него не будет по итогу выше, чем у гриппа. Потому что для ее подсчёта надо брать ВСЕХ перенесших. И.е. только тотальный скрининг на антитела даст полную картину по заболеваемости и смертности относительно ВСЕЙ заболеваемости.
При этом понятно, что по разным возрастным группам смертность будет очень сильно разниться.
 

Parole

Well-known member
Кто не доживает до короны? Это не рак , чтобы до него доживать.
В Индии не было трэша. Это инфохерня. У того же Пивоварова, по- моему, была передача о раздутости проблемы.
И разве, блин, дело уже в завозе новых версий? Откуда? Если бы этот вирус был так аццки смертелен, то страны с отсутствием медицины должны были вымереть ещё в первую волну. Этого нет. И реальная и смертность, и детальность у него не будет по итогу выше, чем у гриппа. Потому что для ее подсчёта надо брать ВСЕХ перенесших. И.е. только тотальный скрининг на антитела даст полную картину по заболеваемости и смертности относительно ВСЕЙ заболеваемости.
При этом понятно, что по разным возрастным группам смертность будет очень сильно разниться.
а что есть страны которые уже вымерли от какой то "аццки" смертельной фигни?
 

Лапа

Well-known member
Кто не доживает до короны? Это не рак , чтобы до него доживать.
когда тебе ни то, что жрать, пить не особо есть что, готовят фиг знает на какой воде, уравень антисанитарии зашкаливающий, корона нервно курит в сторонке
 

ТаньЯ

Well-known member
"Новый штамм коронавируса, который, по словам иммунологов, способен вытеснить вариант "дельта", продолжает активно распространяться по миру. Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) сообщили, что лямбда-штамм выявлен уже более, чем в 30 странах."
И он ещё более заразный. При этом с декабря 2020 года, когда был обнаружен, при всей своей заразности не распространился по миру так, чтоб мы о нём услышали( я, например, сегодня прочитала это название первый раз).
 

Mahima

переименовалась:)
Как по мне, проблема вакцинации решается легко, но не гуманно. Нет прививки, но заболел ковидом? Изоляция исключительно дома, тяжелая форма - ну извини, естественный отбор. И никакого больничного. И вопрос самозакроется. Потому что имедицина у нас с этой незначительной распираторной инфекцией периодически стоит полным колом, места прежде всего ковидным. ну как-то пора вспомнить и про другие болезни
А давай ещё и так тогда: нажил себе панкреатит фиговым образом жизни и жраньем всякого говна - хрен тебе больница и, тем более, дорогая операция. Сам виноват. Старый? Нах тебя лечить, все равно помрёшь. Особенно если старый и рак у тебя - какой смысл деньги тратить да место под тебя занимать, перспектив же ноль, а здравоохранение и так загибается.
Скользкая дорожка.
 

lada

Well-known member
Главное - стараться об этом не думать, чтоб не чокнуться со всеми остальными.
@Mahima, но вы старательно продолжаете об этом думать) и выискивать слова пожёстче, и подопытные крысы, и малограмотные, недоумки привитые в общем)
 

Mahima

переименовалась:)
а что есть страны которые уже вымерли от какой то "аццки" смертельной фигни?
Не поняла вопрос. Когда реальная пандемия смертельного вируса, то при отсутствии медицины смертность будет гигантская. Где-то есть так?
 

Mahima

переименовалась:)
когда тебе ни то, что жрать, пить не особо есть что, готовят фиг знает на какой воде, уравень антисанитарии зашкаливающий, корона нервно курит в сторонке
Почему? Она перестает убивать? По-моему, как раз наоборот же...должны умирать кварталами..
 

Mahima

переименовалась:)
@Mahima, но вы старательно продолжаете об этом думать) и выискивать слова пожёстче, и подопытные крысы, и малограмотные, недоумки привитые в общем)
🙂 Я много о чем думаю. А слова....ну вот когда непривитых предлагается никуда не пускать и не лечить - слова разные в голову приходят, да.
 

Mahima

переименовалась:)
В больнице в приемном нековидном медики мучаются в комбезах и прочей защите в эту жару. Чтобы что? Все госпитализирующиеся прибывают со свежими тестами - раз. И далее всем можно везде ходить! По городу, по больнице..но по больнице - в маске непременно.
И нет "падежа" в нековидном отделении...
И вотэтовотвсе с потерей здравого смысла - на всех уровнях😟
 

Parole

Well-known member
У паліклініцы. Мінск.
а, да, эти могли, особенно в начале пандемии. Сыну, помню, тоже на всякий случай сначала 2 вида а потом еще и третий прописали. Про сейчас в польке не в курсе как они лечат. Но больницы не дают антибиотик
 

Mahima

переименовалась:)
У нас такой угрозы и близко нет. В других странах...ну это их дело, их законы и забабоны.
Ну я все ещё надеюсь в эти другие страны попасть. И не хотелось бы дебильных ограничений.
Хотя наша собственная страна под предлогом ковида не выпускает меня...так что зря надеюсь, видимо..

Кстати, в России же есть что-то по нелечению? Вполне можем перенять со временем..дурное дело нехитрое. Планы по охвату же переняли.
 

Лапа

Well-known member
Почему? Она перестает убивать? По-моему, как раз наоборот же...должны умирать кварталами..
как он в принципе к ним попадает? они ж нешараблудят по морям-океанам, сидят в своих халупках и дохнут от дизинтерии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху