Коронавирус Covid-19 - 8 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
А тем временем в России зафиксировали новый рекорд по смертям от коронавируса
За последние сутки от COVID-19 умерли 669 человек. Предыдущий антирекорд был днем раньше — 650 смертей. Количество новых заразившихся опять превысило 21 тыс. человек

Подробнее на РБК:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сделала Спутник-V белорусского производства в ПН.
Сегодня уже можно жить. К вечеру ПН и вчера весь день ломота, слабость и головная боль. Состояние как и в период болезни короной в феврале, чуть мягче и одни сутки по факту.
Причина в предстоящей поездке в РФ. Возможно, очень надолго.
 

Медвежка

Well-known member
Я вчера вакцинировалась первой дозой Vero-Cell. Побочки ноль, только место укола чувствовалось, когда ночью на это плечо поворачивалась. 20.07 на вторую дозу. Китайская вакцина в поликлиниках быстро уходит, возможно, ее просто изначально меньше. Когда я сидела в процедурном, медсестра говорила, что первых доз осталось 4 ампулы
 

MamaPoliny

Well-known member
Я вчера вакцинировалась первой дозой Vero-Cell. Побочки ноль, только место укола чувствовалось, когда ночью на это плечо поворачивалась. 20.07 на вторую дозу. Китайская вакцина в поликлиниках быстро уходит, возможно, ее просто изначально меньше. Когда я сидела в процедурном, медсестра говорила, что первых доз осталось 4 ампулы
Она европой не признается?
Казалось вели переговоры про признание какой-то китайской...может ошибаюсь
 
Из-за этих ковидных ограничений половина салонов мебели в городе закрылось(
Ну мебель можно и через интернет с доставкой заказать. И не только мебель. Нам на предприятие нужна была срочно швейная фурнитура В Минске нам в самые короткие сроки этот оптовый интернет магазин furnitop сумел поставить все что мы выбрали по его онлайн каталогу. Очень удобно оказалось. Даже сэкономили сравнительно старого поставщика прайса.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Она европой не признается?
Казалось вели переговоры про признание какой-то китайской...может ошибаюсь
Да, как выше написали, та, которой у нас вакцинируют, одобрена ВОЗ. Мы в Грузию собираемся, там любая признается
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Сейчас уже норм, работаю как обычно. Наверное, не могла бы сильно активничать физически, а за компом все в порядке.

Моя главная побочка - это отвращение от кофе. Так было после болезни, и потом месяца два вообще организм требовал исключительно зож питание: не хотелось ни сладкого, ни жирного, ни колбасы, ни кофе. Сейчас вот снова не хочу кофе. Что, в принципе, не так уж и плохо. Потому что "в здравом уме" от пяти-шести чашек в день отказаться не могла.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Гравицапа, хорошая побочка :)
у меня лимфоузлы были какие-то не такие после второй дозы (большие!). ну и или совпало, или что - запустился воспалительный процесс, где и не ждала. но уже вылечила.
 

Gerdochka

Все есть!
Нічога, апроч таго, што ў крамах не абслугоўваюць і ў метро не пускаюць. Пра паліклінікі і іншыя падобныя інстанцыі маўчым.
І на працы пастаянныя заўвагі робяць. А так - нічога абсалютна. 😁
Странно меня везде пускают. Ну про метро не знаю. Не езжу. Польки. Мед.центры, ни одного замечания за полгода. Жесть только мила и остров чистоты. Но я перестала просто туда ходить
 

MamaPoliny

Well-known member
Странно меня везде пускают. Ну про метро не знаю. Не езжу. Польки. Мед.центры, ни одного замечания за полгода. Жесть только мила и остров чистоты. Но я перестала просто туда ходить
Ни одного человека за последние полгода не встетила без маски в мед.центрах конкретно Лоде, Нордин !
У вас спец.пропуск?
Удивляюсь людям которые на просьбы, правила заявляют: имела я ваши просьбы в виду. Это как питбуля приволочь без намордника в магазин или с мороженым в примерочной мерить платье)
а чё: я так хочу)
 

Nadezhda_S

Well-known member
@Гравицапа, хорошая побочка :)
у меня лимфоузлы были какие-то не такие после второй дозы (большие!). ну и или совпало, или что - запустился воспалительный процесс, где и не ждала. но уже вылечила.
А чем лечили? У меня в первый день после первой дозы Пфайзера прямо чувствовалось, как надуваются, и болели очень. Сейчас, вроде, немного лучше, но теперь страшно вторую делать.
 

Mahima

переименовалась:)
Это как питбуля приволочь без намордника в магазин или с мороженым в примерочной мерить платье)
а чё: я так хочу)
вот это вообще неудачное сравнение в данном случае.

ПС. Кстати, питбуль - добрая нормальная собака в общем случае. А укусить больно вас может и милая болонка.
Поменьше стереотипов.
 
Последнее редактирование:

Gerdochka

Все есть!
@MamaPoliny, то, что я хожу в другие мед.центры, вы не допускаете? Только лодэ и нордин?
Риторический вопрос 😁
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Многие магазы небольшие забивают, конечно. Большие на кассе просят иметь маску. Не знаю, где не просят. Без маски - это, видимо, уйти, не обслуживаясь или взять предложенную ими, потому что этим все равно закончится.
Вообще вопрос масок уже смешит:))) народ, вы реально все еще не знаете, что бессимптомные в магазе вас не заразят в силу объективных причин?
Ладно еще поликлиника, и то...но магазин...
Или это уже просто борьба за выполнением правил всеми, раз уж я стараюсь?

Не все правила стоят выполнения. Есть правила, которые НАДО саботировать по мере сил, чтобы оставаться в адеквате. Понимайте как хотите.
 

Tanyaa

Well-known member
Есть правила, которые НАДО саботировать по мере сил, чтобы оставаться в адеквате
очень адекватно игнорировать маску,которая защитит окружающих да хотя бы от обычных соплей или ори, гнилых зубов или перегара. Вот реально не понимаю кому это тяжело. Вот настоящие борцы за свободу
 

Mahima

переименовалась:)
защитит окружающих да хотя бы от обычных соплей или ори, гнилых зубов или перегара
ух ты ж...оказывается, все домасочное время мы страдали и мучили друг друга. А вы, видимо, очень хотели маску носить все это долгое время до ковида?
Вот, ИМХО, самое страшное последствие - переформатирование здравого смысла:((

Перчатки носите еще - защита от чужих грязных рук везде и на всем. А то бог весть что на всех поверхностях эти ужасные люди наоставляют, потрогавшие свои гнилые зубы и перегарно-сопливые рты. Или перчатки не надо? Указания не было?
Нет слов, если честно:(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху