Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
побочку от масок я испытываю на себе. нехватка воздуха, потею (из-за приливов, маска оказалась катализатором). вы только обрадуетесь, если мокрая на холоде заболею, увеличив статистику
Не преувеличивайте свою значимость в моих глазах ))) мне, откровенно говоря, всё равно и наплевать, заболеете вы или нет
 

viqa

Well-known member
Не преувеличивайте свою значимость в моих глазах ))) мне, откровенно говоря, всё равно и наплевать, заболеете вы или нет
вот ваше человеколюбие и вылезло.
вы трясетесь от страха и беситесь, что кто-то не боится
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я недавно читала про медицинскую сортировку. Когда один врач на 100 человек, и всем надо одновременно. Так вот первым делом врач оценивает тех, кто займет все его время, помечает их черным (условно) и больше не обращает на них внимания.
Цель сортировки - сохранить жизнь как можно большему количеству людей, а не спасти одного-двух самых тяжелых.
В последнее время про медицинскую сортировку много пишут врачи красных зон, даже в открытом доступе.
В частности, пост Медвежки про кислородный концентратор.
 

Медвежка

Well-known member
Помню, когда все только начиналось сестра подруги (она медик в Швеции) рассказывала, что у них во всех городах и городишках развернуты полевые госпитали на всякий случай. Медперсонал каждый день проходит инструктаж, даже в тех городках, где население еще не столкнулось с ковидом. У нас получается волны всегда очень неожиданны.
В той же Грузии в августе превентивно были развернуты полевые госпитали. То есть, они предполагали, что понадобятся дополнительные койки. Мы уезжали во второй половине сентября и, насколько помню, эти госпитали уже свернули так и не воспользовавшись. Поскольку были введены дополнительные меры: школы ушли на дистанционное обучение, не работал городской транспорт, ужесточили контроль за соблюдением масочного режима, закрыли развлекательные центры и прочее. И это помогло сгладить рост заболеваемости. Но сам факт! Они были готовы к тому, что в больницах не хватит мест и пытались как-то предотвратить возможный коллапс. То же, что происходит у нас, просто не укладывается в голове и выходит за рамки здравого смысла.
 

Медвежка

Well-known member
вот ваше человеколюбие и вылезло.
вы трясетесь от страха и беситесь, что кто-то не боится
🤦‍♀️ простите, но ваши необузданные фантазии по поводу моих эмоций, наводят на мысли, что дальнейшая дискуссия с вами бесполезна. Как-то они выглядят не очень здоровыми. И на будущее, незнакомым людям из интернета как правило нет дела до вашей личной жизни, болеете вы или не болеете. Может вы думали иначе, но это так, живите теперь с этим.
*трясусь от страха* пффффф, это же надо такое придумать, очень смешно, правда :LOL:
 

k_ja_ra

Well-known member
 

jassi

Active member
ждем, когда кончится дурдом.
все время предлагаю, кто боится запирается дома, можно им дать копеечку на поесть, даже с доставкой еды. сидите и не мешайте другим жить. но нет они хотят себе какого-то виртуально-безопасного пространства, а запереть тех, кто посмел не боятся.
чем дольше смотрю на все это, тем яснее становится, что надо было переболеть всем, кому было суждено в первую волну, но человек бросил вызов природе, дав вирусу фору локдаунами. теперь и естественный имунитет и вакцины отстают от мутаций. чем долше длится борьба с ковидом, тем больше будет жертв.
наука еще не доросла до борьбы с распираторными мутирующими вирусами
ну вот Беларусь не делала никаких локдаунов, болезнь свободно развивается, и какой результат? болеют, и теперь заболевают в эту волну все больше с каждым днем. и еще при этом реальная смертность скрывается.
 

Mahima

переименовалась:)
но по логике, если она не выпускает вирусы, то не должна и впускать. а значит если вы верите в ее защиту, то носите сами, нет никакого смысла требовать от других.
я думала, что мне одной странен этот момент.
Спасибо.
 

Mahima

переименовалась:)
Почему воспринимающие смерть как естественную часть жизни, терзаются на форуме в ковидной теме уже полтора года?
он не риторический, а странный. Типа давайте уже, оправдывайтесь.
А все здесь "терзаются", или опять только часть? А у второй части лепестки роз и "простомимопроходиливсеэтиполторагода"?
А почему ты вдруг пришла в эту тему? Что произошло?
Почему вообще народ столько лет "терзается" на этом форуме?
Еще один последний аргумент про коньяк и конкретная попытка усилить конфронтацию, стравить.
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
пришел результат синево. антитело G к N белку в рамке 2.1 КП.
И что это может значить? что-то не совсем понимаю чем качественный отличается от полуколичественного. выше какие бао единицы обсуждали, а тут КП какие-то. кп-коэффициент позитивности видимо.
 
Последнее редактирование:

Velca

Ангел. Летает. Кусается.

ermilka

Well-known member
Все жду, кто же первый напишет " нас не заставляют".
А я вот жду, кто первый напишет, что маски не помогают, а доктор - психопат, который боится заболеть и поэтому сам пусть носит маску, а гордые и независимые сопливые идиоты имеют полное право распускать сопли где придется и как придется.
 

k_ja_ra

Well-known member
@ermilka, эка вас торкнула з гэтым саплівым хлопцам)))

дарэчы, наколькі памятаю, соплі пры кавідзе зусім не характэрныя, так што можа выдыхніце ўжо? )
 

Инна_2012

Well-known member
дарэчы, наколькі памятаю, соплі пры кавідзе зусім не характэрныя, так што можа выдыхніце ўжо? )
вирус меняется, и в эту волну очень даже характерны и сопли, и боль в горле, ну и кашель само собой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху