Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

BARABULKA

Active member
А это врач одной из минских больниц
Помню, когда все только начиналось сестра подруги (она медик в Швеции) рассказывала, что у них во всех городах и городишках развернуты полевые госпитали на всякий случай. Медперсонал каждый день проходит инструктаж, даже в тех городках, где население еще не столкнулось с ковидом. У нас получается волны всегда очень неожиданны.
 

Igra

БЫТИЕ
Какое дело островку стабильности до глупостей, происходящих в мире?
Не понимаю. На островке как раз=таки пока доступны обе функции - и привиться и не привиться. В отличие от..многих других развитых и цивилизованных стран
 

имя-как-имя

Well-known member
Не понимаю. На островке как раз=таки пока доступны обе функции - и привиться и не привиться. В отличие от..многих других развитых и цивилизованных стран
Я думала, речь о том, что обяжут всех на островке. А если мы про проклятые буржуинства, то они доступные здесь вакцины не признают пропуском в свой социум
 

Igra

БЫТИЕ
Я думала, речь о том, что обяжут всех на островке. А если мы про проклятые буржуинства, то они доступные здесь вакцины не признают пропуском в свой социум
Другие вакцины признают. И те и другие вакцинация
 

viqa

Well-known member
😆😆😆
Интересно, людей, которые пользуются ремнями безопасности, например, вы тоже называете "перепуганными"?
Есть разница между разумными мерами предосторожности и старательным закрыванием глаз на очевидное
авариии реально случаются? ремни реально спасают? какая побочка от ремней?

не знаю спасает ли маска, но по логике, если она не выпускает вирусы, то не должна и впускать. а значит если вы верите в ее защиту, то носите сами, нет никакого смысла требовать от других. побочка не хватка свежего воздуха.

вакцины слеплены в спешке. нельзя достоверно говорить о их эффективности. в странах с высоким уровнем вакцинирования все равно сложно сказать падение заболеваемости от прививки или естественных спад волны. но самое страшное, что побочка не изучена. проблемы после вакцины не признаются, в то же время ковиду приписывается все что только есть.

насчет принуждения. есть подозрение, что в Москве ослабили давление, после массовой покупки сертификатов. подобные данные есть по всем странам. понятно, что оценочные, но сам факт.
 

viqa

Well-known member
Любой медик воспринимает смерть как естественную часть жизни. Родственникам, правда, тяжело это объяснить. А так да, все умрем когда-нибудь...
придется повторить я писала о родственнице. я не медик. в моей профессии если из-за моей ошибки погибнет хоть один человек я сяду.
 

Медвежка

Well-known member
авариии реально случаются? ремни реально спасают? какая побочка от ремней?

не знаю спасает ли маска, но по логике, если она не выпускает вирусы, то не должна и впускать. а значит если вы верите в ее защиту, то носите сами, нет никакого смысла требовать от других. побочка не хватка свежего воздуха.

вакцины слеплены в спешке. нельзя достоверно говорить о их эффективности. в странах с высоким уровнем вакцинирования все равно сложно сказать падение заболеваемости от прививки или естественных спад волны. но самое страшное, что побочка не изучена. проблемы после вакцины не признаются, в то же время ковиду приписывается все что только есть.

насчет принуждения. есть подозрение, что в Москве ослабили давление, после массовой покупки сертификатов. подобные данные есть по всем странам. понятно, что оценочные, но сам факт.
Я думаю, если погуглить про побочку от ремней безопасности с таким же старанием, как вы гуглите про побочку от масок и вакцин, то наверняка что-то можно нарыть. Во всяком случае, мне как-то попадались доводы насчет того, что у непристегнутых в каких-то ситуациях больше шансов выжить. Так что всё зависит от того, под каким углом смотреть на ситуацию
 

viqa

Well-known member
Почему воспринимающие смерть как естественную часть жизни, терзаются на форуме в ковидной теме уже полтора года?
Вопрос риторический
ждем, когда кончится дурдом.
все время предлагаю, кто боится запирается дома, можно им дать копеечку на поесть, даже с доставкой еды. сидите и не мешайте другим жить. но нет они хотят себе какого-то виртуально-безопасного пространства, а запереть тех, кто посмел не боятся.
чем дольше смотрю на все это, тем яснее становится, что надо было переболеть всем, кому было суждено в первую волну, но человек бросил вызов природе, дав вирусу фору локдаунами. теперь и естественный имунитет и вакцины отстают от мутаций. чем долше длится борьба с ковидом, тем больше будет жертв.
наука еще не доросла до борьбы с распираторными мутирующими вирусами
 

viqa

Well-known member
Я думаю, если погуглить про побочку от ремней безопасности с таким же старанием, как вы гуглите про побочку от масок и вакцин, то наверняка что-то можно нарыть. Во всяком случае, мне как-то попадались доводы насчет того, что у непристегнутых в каких-то ситуациях больше шансов выжить. Так что всё зависит от того, под каким углом смотреть на ситуацию
побочку от масок я испытываю на себе. нехватка воздуха, потею (из-за приливов, маска оказалась катализатором). вы только обрадуетесь, если мокрая на холоде заболею, увеличив статистику
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
но самое страшное, что побочка не изучена. проблемы после вакцины не признаются, в то же время ковиду приписывается все что только есть.
Что там было про перепуганных людей?

Я думаю, если погуглить про побочку от ремней безопасности с таким же старанием, как вы гуглите про побочку от масок и вакцин, то наверняка что-то можно нарыть.
Много там побочки. И голову можно оторвать, и внутренние органы передавить, если неправильно пристегнуться.
 

iriskakat

Active member
побочку от масок я испытываю на себе. нехватка воздуха, потею (из-за приливов, маска оказалась катализатором). вы только обрадуетесь, если мокрая на холоде заболею, увеличив статистику
О, если бы вы знали какая нехватка воздуха на сатурации 80)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху