Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Ellaga

Well-known member
почему же ослабленные и больные в этих отделениях без масок, если для защиты носить ее должны обе стороны?
Кто сказал, что они без масок? Никогда не видели фотографии больных деток в онкогематологии?
 

Mahima

переименовалась:)
Кто сказал, что они без масок? Никогда не видели фотографии больных деток в онкогематологии?
ок. Не видела. Вы написали, что носит ПЕРСОНАЛ и кто кого защищает.
Сейчас выясняется, что носят обе стороны.
Я понимаю, зачем носят маски все в онкогематологии. И думаю, что если персонал заболеет даже небольшими соплями, то даже в маске он туда не пойдет. Надеюсь.
Но я не понимаю, почему через маску получается вдохнуть вирус в транспорте, но не получается его кашлем или чиханием выдохнуть.
Внутрибольничные инфекции - бич современной медицины, даже в развитых странах.
Банальные пневмонии хорошо поддаются лечению и могут быть летальными только в слаборазвитых странах, где есть проблема с квалифицированной медпомощью.
не только. Там дальше идет расшифровка по странам с низким и высоких доходом. Меняется только место пневмоний с списке основных причин смертности.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Бабушка сломала ногу, залегла в постель - через неделю пневмония. Нет бабушки. На поминках никто не заразился, при уходе за ней тоже.
Дедушка словил грипп, через неделю на вирусные легкие прыгнула бактерия, которая до того мирно жила в его бронхах. И нет дедушки.
Дяденька простудился в ауле, доктор с АБ за 1000км. Пошла пневмония, и нет дяденьки. Остальные здоровы.
Внутрибольничные пневмонии отдельной строкой, да.
А в сумме набирается много.
Это ни разу не корона.
 

Ellaga

Well-known member
ок. Не видела. Вы написали, что носит ПЕРСОНАЛ и кто кого защищает.
Сейчас выясняется, что носят обе стороны.
Я написала, что носит персонал, потому что предыдущие несколько страниц вы утверждали, что носить маску должен тот, кто боится заболеть. И этого достаточно.
А вам отвечали, что маски эффективны только тогда, когда носят обе стороны. В пример я привела медперсонал, который носит маски, даже если сами здоровы.
Надеюсь, сейчас я вас убедила?
 

Mahima

переименовалась:)
Нет, почему. Я поясняю много раз. А потом устаю. Сколько можно-то?
ну...:) всем нам кажется, что мы круто поясняем:)
Вы устаете обычно на самом интересном месте:)
 

Оранж

Well-known member
у нас рекомендуют прививку не раньше 6 месяцев
Дзе "у нас"? Прыходзіў да нас намеснік галоўнага ўрача нашай раённай бальніцы, казаў, што праз 3 месяцы можна ужо рабіць прышчэпку...
 

Ellaga

Well-known member
Дзе "у нас"? Прыходзіў да нас намеснік галоўнага ўрача нашай раённай бальніцы, казаў, што праз 3 месяцы можна ужо рабіць прышчэпку...
В Национальных рекомендациях от 3 ( для отдельных профессий) до 6 (для остальных) месяцев.
 

Mahima

переименовалась:)
Надеюсь, сейчас я вас убедила?
Последний вопрос - имеет значение, какая именно маска? В больнице носят тряпочные маски, которые стирают и проглаживают...иногда?

Погуглила, кстати, фотки детской онкогематологии - очень разные. На многих без масок и больные, и персонал, и мамы.
 

Ellaga

Well-known member
Последний вопрос - имеет значение, какая именно маска? В больнице носят тряпочные маски, которые стирают и проглаживают...иногда?

Погуглила, кстати, фотки детской онкогематологии - очень разные. На многих без масок и больные, и персонал, и мамы.
Нарушают однако. Или просто для фото сняли.
Тогда поверьте на слово, они в масках.

В больнице медицинские маски, одноразовые. Сейчас и респираторы есть. Не имеет значение, какая маска, главное правильно носить и вовремя менять.
 

Mahima

переименовалась:)
Нарушают однако. Или просто для фото сняли.
Тогда поверьте на слово, они в масках.
ну...если дети серьезно больны, то как-то и для фото снимать рискованно, имхо.
Нарушают мамы со своими детьми? Ну тоже такое...
Ок, оставим.
Не имеет значение, какая маска, главное правильно носить и вовремя менять.
Будем надеяться.
И тут, думается мне, начинается тот же затык, что и с вакцинацией. Маски носятся абы как. Не верю, что люди их вовремя меняют - даже одноразовые, не говоря уже о тряпочных, понтовых и со стразиками. Носят их в карманах, сумках очень и очень многие. У многих они имеют вид интересный, говорящий о долгом ношении.
Но при этом эти люди уверены, что защитили и защитились.

А вы дома маску носите?
Этот вопрос мне давно не дает покоя:) почему люди не защищают своих родных непосредственно дома...самых близких.
 

Mahima

переименовалась:)
но этим последние 10 станиц и занимаются. Вы ж требуете объяснений, пояснений, доказательств наверное не из праздного интереса? Если своя позиция есть, то зачем?
я требую?! Мы здесь все вольны делать, что хотим. Отвечать, не отвечать, писать, спрашивать, посылать, игнорировать.
Блин...и тут другой виноват:))) требую...мда..
 

Mahima

переименовалась:)
И если есть шанс, что прививка уменьшит вероятность получить осложнения (пусть не 100%), то я ее сделаю. Маски - это вообще мелочь, это даже обсуждать нечего, вреда и смертельно невыносимого неудобства не приносят, чего упираться? Найти такую маску, в которой удобно дышать и носить, одноразовую или многоразовую - и все. В чем проблема?
а вы носите маску дома? Ведь она уменьшает вероятность заразить своих самых дорогих людей - семью.

Собираю статистику:) Пока не нашла никого, кто носил бы дома маску. Все именно дома рискуют и подвергают риску родных.
 

Ellaga

Well-known member
Я ношу маску дома, когда болею. И посуду отдельную себе беру и вообще самоизолируюсь в отдельной комнате. И все домашние поступают также.


Вообще семья - это такой маленький биоценоз. Мы постоянно обмениваемся друг с другом микробами и имеем защиту о них. Если извне приносится новая инфекция - тогда самоизоляция. Чаще всего это помогает. Например, когда у меня был коронавирус, домашние не заболели. Иногда не помогает: когда у мужа был ротавирус, доча тоже заболела несмотря на предосторожность.
 

iriskakat

Active member
а вы носите маску дома? Ведь она уменьшает вероятность заразить своих самых дорогих людей - семью.

Собираю статистику:) Пока не нашла никого, кто носил бы дома маску. Все именно дома рискуют и подвергают риску родных.
Лично я эгоист, и в большей степени ношу маску для себя любимой))). И заболела я ровно через 3 дня после того, как без маски посетила массовое мероприятие в течение часа. Во время болезни маску конечно носила, и изолировалась в комнате. Никто не заболел.
В обычной жизни маски дома не носим), дома я заразится не боюсь, я - главный источник заразы))), только я на работу хожу, остальные либо дома, либо дистанционка.
 

Mahima

переименовалась:)
дома я заразится не боюсь, я - главный источник заразы))), только я на работу хожу, остальные либо дома, либо дистанционка.
ну...а близкие? При попадании которых в реанимацию меняется мировоззрение?
И я не ерничаю - просто не сходится у меня тут...

А еще интересно - как скоро после ужесточения обязательного масочного режима со штрафами и контролем стоит ожидать падения заболеваемости?
 

Mahima

переименовалась:)
Если извне приносится новая инфекция - тогда самоизоляция. Чаще всего это помогает.
если маски следует носить и тем, у кого нет никаких симптомов, то вы или ваши близкие можете принести домой заразу, не зная еще об этом. Самоизоляция при уже проявившейся болезни может быть бессмысленна в данном случае.
Но в целом понятно:)
Не носите дома. Ок, спасибо.
 

k_ja_ra

Well-known member
Но ведь ношение маски в общественных местах и транспорте человеком с явными признаками респираторной инфекции не приводит к смертельным случаям?
не прыводзіць. Я вам напісала да таго, што на ваш аргумент "праз вас вось такія ідыёты ў маршрутках" ёсць контраргумент - "а праз вас людзі паміраюць". Гэта калі пераходзіць на такі ўзровень аргументаў.
Так-то я ўвогуле не разумею, пры чым той хлопец да тутэйшай размовы. Ён з сямейства?
Дарэчы, а дзе вы ўсё тое чуеце, пра што пісалі, і што, на вашу думку, стала прычынай паводзінаў хлопца? Я дык толькі пра "насіце маскі - абараніце сябе" чую і пра "рабіце прышчэпкі". Але я не сільна цікаўлюся тэмай. Мне хапае гэтай тэмы на сямействе для лікбеза.
Я не ярый пропагандист вакцинации, но если элементарная маска для сопливого и кашляющего воспринимается в штыки, то к чему мы идем?
ну па-першае, вакцына асобна, маскі асобна. Розныя тэмы абсалютна. Па-другое, яшчэ 2 гады таму пра маскі ніхто панятку не меў. Вы тады таксама рабілі заўвагі саплівым людзям "чаму без маскі?"
Пагадзіцеся, праблема не ў адсутнасці маскі пры саплях, а ў тым, што мы ўсе зараз у той ці іншай ступені напужаныя і, што праўда, небеспадстаўна.
Я, прызнаюся, таксама насцярожана да кашлятых без масак побач стаўлюся. Заўваг, праўда, не раблю, але жаданне адысці маю моцнае. Раней такога не было. Пры тым, што я сама не аматар масак, і там, дзе можна, філоню. Мне цяжка дыхаецца ў масцы. Успрымаю, як непазбежнае зло. І так і не ведаю для сябе, чаго ў іх болей - карысці ці шкоды.
 

k_ja_ra

Well-known member
Легко рассуждать, когда какая-никакая информация уже есть. И хорошо сравнивать вакцинированных и переболевших. Но если бы не началась вакцинация, что с чем сравнивали бы?
Каб не было даных - не пераўноўвалі б, гэта ж відавочна. Але ж яны ёсць, лагічна імі карыстацца. Ці не? Ці трэба проста верыць у адваротнае, адмаўляючы факты?

И то, что данные могут уточняться и результаты быть диаметрально противоположными спустя какое- то время вы исключаете?
не, не выключаю. А вы? Усё па меры паступлення. На сёння такая інфармацыя. І яна ўжо наўрад ці памяняецца. Магчыма будучыя даныя пакажуць, што ў адхварэлых рызыкі захварэць праз 3 гады пасля перанесенай хваробы большыя, чым у тых, хто кожныя паўгода робіць прышчэпкі. Ну значыць будзе так. А можа пакажуць, што рызыкі амаль аднолькавыя. І такое тэрэтычна магчыма. Напэўна. Паглядзім. Калі застануцца тыя, каго не прышчапілі. А то, як вы кажаце, і параўноўваць не будзе з чым.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху