Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Много попадается информации с приведённой статистикой что большое количество смертей из-за ковида.
В моём окружении реальная смерть есть только одна и то, неоднозначная. Близкая знакомая весной 2021-го попала в больницу с официальным диагнозом ковид и всеми тяжёлыми признаками. Вылечилась, выписывалась, уходила домой с вещами и потеряла сознание. Инсульт.
Все остальные смерти - знакомые знакомых, с отсутствием точных вводных данных по течению болезни и сопутствующих диагнозов.

Так вот я задумалась.... Если бы не была официальна объявлена пандемия, то на самом деле произошло ли увеличение смертей в общей массе по причине ковида?
Я всё же склоняюсь к тому, что люди бы умирали точно так же, но с другими диагнозами и с иными трактовками причин.

Почему возникли сомнения. Я занималась похоронами бабушки в апреле 2020 (причина - НЕ ковид). В то время все говорили о пике смертей. Но, я лично не наблюдала очередей ни в поликлиниках за справками о смерти, ни в конторе ритуальных услуг, ни в райисполкоме. Массовых процессий на кладбище тоже не было.
Сейчас несколько раз навещала контору по установке памятника. Очередей там тоже нет. На мой вопрос об увеличении заказов ответ был отрицательным.
🤔 Статистика - это кем-то нарисованные цифры Власть чисел тем могущественнее, чем меньше в них разбираются. (с)
 

Parole

Well-known member
В клауд-мессенджере Telegram стремительно увеличивается спрос на фейковые COVID-сертификаты. С начала марта количество каналов, которые их продают, выросло на 257%.
 

Parole

Well-known member
да. Но тут же появились сообщения о мошенниках которые начинают вымогать средства у людей купивших такой сертификат. Ибо подделка это статья?
 

Женщина дождя

Well-known member
Много попадается информации с приведённой статистикой что большое количество смертей из-за ковида.
В моём окружении реальная смерть есть только одна и то, неоднозначная. Близкая знакомая весной 2021-го попала в больницу с официальным диагнозом ковид и всеми тяжёлыми признаками. Вылечилась, выписывалась, уходила домой с вещами и потеряла сознание. Инсульт.
Все остальные смерти - знакомые знакомых, с отсутствием точных вводных данных по течению болезни и сопутствующих диагнозов.

Так вот я задумалась.... Если бы не была официальна объявлена пандемия, то на самом деле произошло ли увеличение смертей в общей массе по причине ковида?
Я всё же склоняюсь к тому, что люди бы умирали точно так же, но с другими диагнозами и с иными трактовками причин.

Почему возникли сомнения. Я занималась похоронами бабушки в апреле 2020 (причина - НЕ ковид). В то время все говорили о пике смертей. Но, я лично не наблюдала очередей ни в поликлиниках за справками о смерти, ни в конторе ритуальных услуг, ни в райисполкоме. Массовых процессий на кладбище тоже не было.
Сейчас несколько раз навещала контору по установке памятника. Очередей там тоже нет. На мой вопрос об увеличении заказов ответ был отрицательным.
🤔 Статистика - это кем-то нарисованные цифры Власть чисел тем могущественнее, чем меньше в них разбираются. (с)
А я была вчера на шиномонтаже, такой разговорчивый попался работник - так он рассказывал, что у них обслуживаются похоронные машины - эти черненькие автобусики и водители рассказывали, как они загружены были. И я сама видела, что на Северном нереально большое количество новых могил в тех местах, где вообще пустошь была. То есть ты считаешь, что нет избыточной смертности? Тогда почему Беларусь единственная страна в которой не опубликовали статистику по смертности за прошлый год? В апреле прошлого года не было пика, пик пришелся на конец мая - июнь. Конечно, это глобальная афёра. Конечно, Большая Фарма рулит в этом деле. Но повышенная смертность - есть, от этого никуда не деться. На мой взгляд. Или есть еще что-то, что мы не знаем. Я как-то и не совсем верю, что страх заразиться убивал многих людей. Или невозможность попасть к врачам на фоне страха заболеть. Я не могу утверждать на 100 процентов не по единому вопросу. Но категорически против неизведанных прививок и преследования антипрививочников. Все так в мозгах смешано:) А, из близких умер дядя. и в подъезде 4 человека, сравнительно молодых, не должны были они еще умереть.
 

Медвежка

Well-known member
Много попадается информации с приведённой статистикой что большое количество смертей из-за ковида.
В моём окружении реальная смерть есть только одна и то, неоднозначная. Близкая знакомая весной 2021-го попала в больницу с официальным диагнозом ковид и всеми тяжёлыми признаками. Вылечилась, выписывалась, уходила домой с вещами и потеряла сознание. Инсульт.
Все остальные смерти - знакомые знакомых, с отсутствием точных вводных данных по течению болезни и сопутствующих диагнозов.

Так вот я задумалась.... Если бы не была официальна объявлена пандемия, то на самом деле произошло ли увеличение смертей в общей массе по причине ковида?
Я всё же склоняюсь к тому, что люди бы умирали точно так же, но с другими диагнозами и с иными трактовками причин.

Почему возникли сомнения. Я занималась похоронами бабушки в апреле 2020 (причина - НЕ ковид). В то время все говорили о пике смертей. Но, я лично не наблюдала очередей ни в поликлиниках за справками о смерти, ни в конторе ритуальных услуг, ни в райисполкоме. Массовых процессий на кладбище тоже не было.
Сейчас несколько раз навещала контору по установке памятника. Очередей там тоже нет. На мой вопрос об увеличении заказов ответ был отрицательным.
🤔 Статистика - это кем-то нарисованные цифры Власть чисел тем могущественнее, чем меньше в них разбираются. (с)
Если всё, как всегда, то почему скрывают статистику по смертности как раз начиная с прихода ковида? Совпадение?
 

Лапа

Well-known member
В прошлой теме спрашивали, как реализовать вопрос больничных. При нарушении режима легко вме решается как и при алкогольнлм опьянении. Отметка в больничном ковид и все. Положительный тест - на изоляцию за свой счет. В медпомощи не откажут, у кого вдруг фигня вопрос, морсика попить, в больничку положат, потом выставят счет ща лечение как штраф ГАИ.
Для Максима, эффективность вакцинации предполагается при условии высокого процента привитых.
Не хотите, не прививайтесь, но и не занимайте места в больницах, где люди 2 год не могут получить своевременное лечение по другим болезням.
 

Parole

Well-known member
Сейчас несколько раз навещала контору по установке памятника. Очередей там тоже нет. На мой вопрос об увеличении заказов ответ был отрицательным.
памятники же минимум через год ставят. А многие и позже. Свекра похоронили в прошлом мае. Единицы сейчас поставили памятники вокруг
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
А я была вчера на шиномонтаже, такой разговорчивый попался работник - так он рассказывал, что у них обслуживаются похоронные машины - эти черненькие автобусики и водители рассказывали, как они загружены были.
Одна отдельная контора - это не показатель. Нагрузка работы может зависеть от банальной рекламы, от политики начальства, от цен и т.п.
Я же свои выводы делала на фокусировке узкой "точки" - куда люди обращаются в обязательном порядке в случае смерти родственников.
То есть ты считаешь, что нет избыточной смертности?
Я не увидела реальное доказательство этому.
Возможно я хожу не по тем местам и не в то время...
Тогда почему Беларусь единственная страна в которой не опубликовали статистику по смертности за прошлый год?
Ой... тут может быть миллион причин. Разве возможно понять ход мыслей главнокомандующего? (с)
 

MamaPoliny

Well-known member

Медвежка

Well-known member
сегодня чет +12 даже показали
вот опять же, инфа из грузинского канала. Статистика на сегодня:
+6208 инфицированных
+47 умерли
Прирост заболеваемости 12,97%
И это, на минуточку, при количестве населения менее 4 млн.
Они серьезно озабочены по этому поводу, закрыты развлекательные центры, прекращена работа городского транспорта (во всяком случае, в Батуми, за другими городами не слежу), усилен контроль за соблюдением масочного режима, контроль возложен на МВД, нарушителей будут штрафовать.
Учеба в школах и ВУЗах офлайн будет возможна когда прирост заболеваемости не будет выше 4%. Сейчас, как понятно, предпосылок к этому пока нет
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Тогда почему Беларусь единственная страна в которой не опубликовали статистику по смертности за прошлый год?
Если всё, как всегда, то почему скрывают статистику по смертности как раз начиная с прихода ковида?
А когда было по другому на территории ссср? С одной стороны "чтоб паники не было"(с), а с другой - отличное запугивание на индивидуальном уровне: сиди и думай "как там на самом деле".
 

Женщина дождя

Well-known member
как раз был( апрель и ноябрь 2020 года, дальше не спрашивала. ровно в 2 раза в эти месяцы. сорян без цифр.
у нас только в марте был зарегистрирована первая смерть от ковида. И я точно помню цифры - около 700 чел заболевших в день, поскольку нас тогда первый раз отправили в конце апреля на удаленку. И мы тихо радовались, потому что пошел тогда быстрый рост. Второй раз нас отправили на удаленку в конче октября, когда было более 1000 заболевших. Просто не могла быть в апреле большая смертность - это было только начало
 

Женщина дождя

Well-known member
все же замечали как увеличилось количество скорых на улицах и во дворах. Каждый по своим ощущениям судит - у кого-то умерли много знакомых - тот более серьезно относится, у кого мало умерли или никто - тот легче.
 

Mahima

переименовалась:)
И я сама видела, что на Северном нереально большое количество новых могил в тех местах, где вообще пустошь была.
там давно новую зону использовать начали.
Избыточная смертность есть, но ее надо очень внимательно бы проанализировать. Чего не будет.

Уже вон пишут, что вакцинация от инфекционных заболеваний помогает предотвратить альцгеймер:))) А заболевание? Ну, конечно, нет. Оно, наоборот, ухудшает когнитивные функции:))) А еще Спутник потенцию повышает:))
Такая вот попалась информация:
ну и чудненько. Вакцинироваться всем желающим - и фсе. Не надо людей защищать принуждением.
Вот реально - алкоголь и сигареты из продажи принудительно не убирает никто. Где ж та забота...избирательная.
Для Максима, эффективность вакцинации предполагается при условии высокого процента привитых.
нет, если вакцинированные продолжают распространять. Нет никакой осмысленной цифры нужного охвата. Начинали с 60%, сейчас дойдут до ста и убедятся, что и сто не работает на прекращение циркуляции в случае ОРВИ.
Не хотите, не прививайтесь, но и не занимайте места в больницах, где люди 2 год не могут получить своевременное лечение по другим болезням.
алкоголиков и толстых/нездорово живущих/курящих туда же? Или уже не надо? Вакцина искупает все предыдущие грехи, приведшие к букетам болезней?
Что вообще за постановка вопроса - не занимайте? Я такая же гражданка этой страны, как и ты. ПРИВЕЙСЯ и СПИ СПОКОЙНО. Или ты не веришь в силу вакцины? Она же защищает от тяжелой формы, значит, в больницу тебе не грозит попасть. Вопрос снят, не так ли?

Граждане по два года не могли попасть и раньше - это проблема совсем другой категории.
Детский сад. Если бы не было реально страшно жить рядом с такими людьми, уж прости.:mad: Раньше старушек спасали, теперь всех хронически больных. И все такое прямо красивое спасительное, аж скулы сводит. Все бы поделить на классы и сорта только из-за того, что страх мозг затмил.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Положительный тест - на изоляцию за свой счет.
Я так бачу працяг гэтай гісторыі. Зараз пцр+ і працоўны чалавек ідзе на бальнічны, а не нясе свае вірусы ў калектыў. Абараняючы гэтым і прывітых і непрывітых ад сустрэчы зь імі.
Калі раптам самаізаляцыя стане за свой кошт, фіг хто пойдзе рабіць тэст і ісьці на б/л. Тыя, хто нармальна сябе адчуваюць, пойдуць на працу.
 

Mahima

переименовалась:)
Я так бачу працяг гэтай гісторыі. Зараз пцр+ і працоўны чалавек ідзе на бальнічны, а не нясе свае вірусы ў калектыў. Абараняючы гэтым і прывітых і непрывітых ад сустрэчы зь імі.
Калі раптам самаізаляцыя стане за свой кошт, фіг хто пойдзе рабіць тэст і ісьці на б/л. Тыя, хто нармальна сябе адчуваюць, пойдуць на працу.
ну так наверняка там готов инструмент следующего порядка - обязательное тестирование какое-нибудь всех и вся на входе на работу. Метки на лоб.
Как будет работа, правда, справляться, выгоняя прямо здесь и сейчас положительных и не сильно симптомных, не знаю. Но у знатоков наверняка все продумано.
 

MamaPoliny

Well-known member
у нас только в марте был зарегистрирована первая смерть от ковида. И я точно помню цифры - около 700 чел заболевших в день, поскольку нас тогда первый раз отправили в конце апреля на удаленку. И мы тихо радовались, потому что пошел тогда быстрый рост. Второй раз нас отправили на удаленку в конче октября, когда было более 1000 заболевших. Просто не могла быть в апреле большая смертность - это было только начало
Не буду с вами спорить, мне озвучили так...конкретные цифры по этим месяцам. Тем людям нет резона додумывать. ( регион не минск), предположу смертность варьировалась от региона к региону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху