Коронавирус Covid-19 - 9 часть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Закрыто. Следующая часть
И давайте не будем в ней переходить на личности, особенно с целью уязвить или "ткнуть" собеседника. И нонстопом пережевывать одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Вот мне сегодня прям по телефону так и сказали в одном из учреждений образования, что преподавателя этого не будет, и.к. отказался делать прививку.
Не гимназия наша, сразу уточню.
всяко приятнее так отвечать чем за "нелояльность". Или что сам ушел. А так все красиво получается.
 

Mahima

переименовалась:)
материальные выплаты это хорошо или плохо? или тем кому не выплатят обидно?
Не поняла вопрос.
Пока непонятно - это поощрение за вакцинацию (тогда и бог с ним), или от вакцинации зависят выплаты, которые раньше были для всех.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
всяко приятнее так отвечать чем за "нелояльность". Или что сам ушел. А так все красиво получается.
Не, не так. Там новый преподаватель не будет работать, потому что отказался от прививки. Не думаю, что успели его лояльность оценить
 

Parole

Well-known member
Не, не так. Там новый преподаватель не будет работать, потому что отказался от прививки. Не думаю, что успели его лояльность оценить
может от прививки а может отказался заодно в какую партию вступать или окончательные условия не понравились или еще что. Опять же причин может быть много. Просто именно эта очень удобно в этой реальности.
Интересно а тем кто на отработку пришел тоже откажут или насильно заставят?
 

ТаньЯ

Well-known member
Время сжатия и сокращений способствует😟
Да, именно так. Естественно, никто работников не сокращает, заканчиваются контракты, и их просто не продлевают. Никого не волнует, сколько лет и как ты проработал, ощущение, что критерий "нравится-не нравится". А тут такое непаханое поле...))))
Девочки 23-27 лет, с которыми я разговаривала, готовы уйти, но прививаться отказываются категорически, мотивируя тем, что вакцины неисследованы, а им ещё рожать. Мне их мотивация понятна, начальству вряд ли, у них план. В основном все сидят и ждут, что привьются другие: либо те, кто и так собирался, либо самые боязливые, и от нас отстанут. Как на практике будет, хз, но перспективы оптимизма не вызывают.
 

Mahima

переименовалась:)
да. и это опять же красивый повод.
Объективная реальность. Когда есть зазор - его можно использовать. Не было бы, не справлялись бы - не делали бы. Сами бы наниматели обходные пути искали.
А так...зачем...
 

Irinka-22

КГ-5
Про ПЦР по понедельникам жесть, как у нас до этого не додумались...У нас 75 % выполнили и стало потише..., весь июль каждый день охрана труда на планерки собиралась с отчетами. Посмотрим к 1 сентября, как там со 100% будет
 

BabuschkinHaus

Well-known member
допуск к работе будет только по сертификату о вакцинации либо по пцр каждый понедельник.
документально это как оформят? и что с этими творцами будет, если копию внутреннего распоряжения (если надумают оформить именно так) отправить "куда надо".
 

Mahima

переименовалась:)
Про ПЦР по понедельникам жесть, как у нас до этого не додумались...У нас 75 % выполнили и стало потише..., весь июль каждый день охрана труда на планерки собиралась с отчетами. Посмотрим к 1 сентября, как там со 100% будет
Я тоже надеюсь, что за деньги и у нас массово привьются, и руководство узбагоицца. Посмотрим.
 

ТаньЯ

Well-known member
документально это как оформят? и что с этими творцами будет, если копию внутреннего распоряжения (если надумают оформить именно так) отправить "куда надо".
Вы меня спрашиваете? Всё, что я знаю, я написала. Документально про пцр нигде не зафиксировано, но издать локальный приказ вполне возможно, это 5 минут работы. Именно поэтому я написала то, что написала, и делаю то, что делаю, т.е. ничего. Пока.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Уверена в этом.
а я уверена в обратном.
но издать локальный приказ вполне возможно, это 5 минут работы.
вот и я об этом. что его-то издадут, может быть. но это уже материал для работы. а не только для страданий.
 

ТаньЯ

Well-known member
но это уже материал для работы. а не только для страданий.
Это уже будет материал для исполнения, потому что иначе никак. А страданий особых нет, есть другие чувства и эмоции, которые сложно идентифицировать. Во-первых, это презрение: надо же, не гос, а туда же, под козырёк, во-вторых, раздражение на отсутствие логики( анализ на антитела, свидетельствующий о том, что человек переболел и антител достаточно, не подходит), в-третьих, меня лично бесит, когда меня тупо заставляют что-то делать, не считаясь ни с моим мнением, ни с желанием, ни со здравым смыслом. Я на полном серьёзе обдумывала возможность осенью привиться, а сейчас прям не хочу-не хочу, такое ощущение, что лучше сдохнуть. Это вот такие чисто мои ощущения, но страдания тут нигде и рядом не стояли)))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху