Косметика Mon Platin

Suslik

Twiaddicted
Не совсем понимаю, почему маски для волос (в банках) продаются без защитной плёнки? Это смущать не должно?
 

MamaK

New member
Подскажите кто знает, вчера в магазине видела кокосовое масло МП но продавца рядом не было не у кого было спросить, для чего оно?
я себе такое тож хочу, где-то на форумах прочитала его нужно наносить после ванной на влажную кожу, ну и ощущения как после пилинга

Коляновна а вы пилинг как наносите? после пользования мочалкой или вместо? я уже всю банку почти доюзала, но у меня какое-то чувство после душа словно я грязная выхожу, может как-то не так я его использую?..
 

Коляновна

Мама маленькой принцессы!
Я использую без мочалки, и ощущения как у вас нету, кожа просто восторг.
 

luana

парящая на крыльях любви
Не совсем понимаю, почему маски для волос (в банках) продаются без защитной плёнки? Это смущать не должно?

...это скорее вопрос к производителю...хотя если вы покупаете на Импульсе-то там УЖЕ ВЫЯВЛЕНЫ ПОДДЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.Так что хороо подумайте,прежде чем покупть на рынках.

luana,спасибо за Ваш ответ мне.
Эту косметику ещё не покупала, хочу допользовать свой шампунь.
Вот я вам писала про свои волосы:
"Мою голову через 5 дней, но уже на четвёртый день корни начинаю жирнеть.
Волосы тонкие, после мытья спутанные, очень не хватает объёма,пользуюсь термобигудями, поэтому ещё и сухие, но не от корней."
Сейчас стала мыть голову через 3 дня. Какой шампунь мне лучше взять в таком случае? из серии Классик. Для жирных или лучше для сухих волос.

Шампунь для жирных волос(хотя правильнее сказать -для жирных корней волос),а кончики увлажнять масками и маслами...(из масел можно Восточное - оно идет с фиксацией-как раз увлажнить волосы плюс фиксация для термобигудей.
 

MamaK

New member
...это скорее вопрос к производителю...хотя если вы покупаете на Импульсе-то там УЖЕ ВЫЯВЛЕНЫ ПОДДЕЛЬНЫЕ СРЕДСТВА.Так что хороо подумайте,прежде чем покупть на рынках.

я покупала маску для волос из проф. серии с олив.маслом и мёдом в аптеке возле ТД Немига, и была она без плёнки, и после этого в других аптеках ещё специально смотрела - тоже самое..но не знаю, мне она очень нравится в использовании ;)

Шампунь для жирных волос(хотя правильнее сказать -для жирных корней волос),а кончики увлажнять масками и маслами...(из масел можно Восточное - оно идет с фиксацией-как раз увлажнить волосы плюс фиксация для термобигудей.

купила...и уже очень давно им пользуюсь, где-то с полгода, волосы действительно дольше остаются чистыми и расход шампуня маленький, он такой густой...а восточное масло мне дали в пробнике, пользуюсь не каждый раз после мытья, т.к. волосы становятся ухоженными и от маски, но пробник ещё стоит, думаю потом прикуплю масло
 

Jiliya

New member
Пользуюсь грязевым шампунем с облепихой и кондиционером, очень нравится. Еще была силиконовая маска (супер просто) и грязевая маска для лица (тоже в восторге).
Хочу спросить насчет крема для волос, с ним можно сушить волосы и вообще он подходит для термозащиты или нужно поискать что-то другое?
 

Rukmini

New member
Купила себе недавно шампунь этой марки и кондиционер, а в составе последнего нашла минеральное масло...! Так разочаровалась... Стоит теперь "киснет". Как-то не хочется себе на голову эту гадость наносить!!!
 

Река Лена

New member
Rukmini, а в чем эта гадость может проявиться? тем более на голове..... закупорить поры?
 

Rukmini

New member
Река Лена, на голове тоже есть поры... Почему же их минеральное масло не может закупорить? Да и учитывая, что это нефтепродукт...
 

Tanechka1

New member
Привет всем. Косметика MP есть в Гуме (на первом этаже) и в Алесе, если кому интересно. Достаточно большой ассортимент. Я вчера купила себе крем для лица для нормальной кожи. Очень даже понравился, легкий, быстро впитывается, в течении дня не появляется блеск на лице, кожа гладенькая. На счет остальной косметики и шампуней ничего пока сказать не могу, пока не пробовала.
 

Katrinka_mayk

New member
Пользуюсь грязевым шампунем с облепихой и кондиционером, очень нравится. Еще была силиконовая маска (супер просто) и грязевая маска для лица (тоже в восторге).
Хочу спросить насчет крема для волос, с ним можно сушить волосы и вообще он подходит для термозащиты или нужно поискать что-то другое?

я мою голову, потом наношу этот крем и сушу феном волосы.мне очень нравится! он увлажняет волосы, главное при нанесении не переборщить:black_eye:

еще пользуюсь кремом для лица морковным (у меня комби кожа). нравится что лицо вроде как немного тонирует. и купила сыворотку для кожи вокруг глаз с серумом и вит С - тоже ничего так - консистенция геля, быстро впитывается, прозрачная.
 

YulkaSonjka

New member
Всем привет! Ку4пила недавно маску для волос силиконовую - понравилась даже очень, загорелась на эту косметику, была дома в Бобруйске, купила там себе мыло увлажняющее для тела, попросила даже каталог продукции. Хочу попробовать, а то не могу косметику подобрать себе, пользуюсь каждый раз чем придётся ))))

я вот читаю отзывы про тоник для лица - что-то неочень ((( может, не соответствующие типу кожи.... хотя такого тоже (я думаю)не может быть....
у меня сейчас от Белкосмекс тоник и пенка для умывания, причем разных серий ))))) хотелось бы попробовать Mon Polatin
 
Последнее редактирование:

Sveta-

New member
Привет luana! буду бесконечно благодарна за ваш совет. Прочла о ср-вах по уходу за волосами мон платин. Очень много хороших отзывов. Помогите подобрать серию.
У меня короткие, вьющиеся волосы. Каждое утро я их мою,выпрямляю- соответственно сушу феном. Последнее время очень стали выпадать, нет здорового блеска и плохо укладываются-как следствие неправильного ухода. Спасибо!
 

arhitank

New member
я вот читаю отзывы про тоник для лица - что-то неочень (((
я тоже читаю, что не очень, но мне подошло идеально, это вообще первый тоник который меня устроил. первые ощущения были странные, да, действительно эффект пленки на лице был, но он вскоре проходит = надо привыкнуть. теперь я все время его покупаю, потому что кожа стала лучше, и когда надо быстренько умыться - это отличное средство.

Всем привет! Ку4пила недавно маску для волос силиконовую
только что купила, буду завтра тестировать. вообще, если сомневаетесь в каких-либо средствах, то можно взять пробник и посмотреть как вам подойдет. я уже в этой косметике не сомневаюсь:rolleyes:
 

luana

парящая на крыльях любви
Привет luana! буду бесконечно благодарна за ваш совет. Прочла о ср-вах по уходу за волосами мон платин. Очень много хороших отзывов. Помогите подобрать серию.
У меня короткие, вьющиеся волосы. Каждое утро я их мою,выпрямляю- соответственно сушу феном. Последнее время очень стали выпадать, нет здорового блеска и плохо укладываются-как следствие неправильного ухода. Спасибо!

Если каждое утро - то шампунь для жирных волос,он подсушивает корни,препятствуя жирности...А защита от фена - на Ваш тонкий и вьющийся - силиконовый серум(сыворотка) - она более лёгкая.Она и укрепит волосы,и блеск придаст,и расчёсываемость улучшится...Профилактика против выпадения - ампулы...раз в полгода.
 
После использования силиконовой маски обязательно раз в неделю делайте пилинг кожи головы. Т.к. силиконы имеют свойство накапливаться, что вредно сказывается на росте и состоянии волос спустя некоторое время. В обычный прозрачный шампунь добавьте немного соды пищевой, вспеньте, помассируйте и сразу смывайте.
 

Dobraja

New member
luana, и мне посоветуйте какое-н средство, чтобы волосы были не такими пышными и более гладкими. От природы мои волосы вьются (слегка) и пушистые (объемные), пористые. Крашусь в светлый блонд. Хочется рассыпчатые блестящие гладкие волосы:))). спасибо.
 

renatochka

New member
luana, пожалуйста, дайте совет.купила облепиховую маску для волос,а я крашеная блондинка- не даст ли она желтизну волосам?

luana, пожалуйста, дайте совет.купила облепиховую маску для волос,а я крашеная блондинка- не даст ли она желтизну волосам?

Приобрела силиконовую маску, опробую, отпишусь о результатах и ощущениях.

так наслышана о силиконовой маске-ну и как она вам?
 
Последнее редактирование:

arisha

все будет :)
Я вот тоже решила попробовать. Купила себе гель для очистки кожи на основе черной икры, а у мамы забрала подаренный ей ночной крем для лица. Если честно, то эти средства первые, которые вызвали у меня такую негативную реакцию кожи(( Попользовалась гелем от силы дней 5, лицо все стянуло, кожа после нескольких применений стала чесаться, а потом просто "облазить". Не знаю, как по другому это назвать. Всего лишь раз попробовала нанести крем для лица, думала, что он смягчит эффект геля, но от крема лицо вообще начало "гореть", кожа покраснела так конкретно, я уже не знала, что и делать. Стояла и махала всем чем можно на лицо((( Вот сейчас все это чудо пропадает на полке, так как больше пользоваться этими средствами точно не буду. Аллергией раньше ни на что не страдала, гель покупала в магазине, крем мама сказала покупался вообще не здесь, ей привозили дневной и ночной в подарок. Восстановила кожу только спустя почти 2 недели интенсивного пользования Лореалевским смягчающим и увлажняющим средством. Пока пользуюсь только им. К слову у меня смешанный тип кожи (нормальная и жирная там, где нос и подбородок). Когда пришла в магазин, то сказала им о моем опыте использования геля, меня поняли))), но сказали, что у них эти средства на основе черной икры с огромным удовольствием покупают женщины в возрасте "после 50" и очень хвалят.
 
Сверху