Косметика по уходу класса "Люкс"

Gia

изучающий
Я просто вообще не верю, что сетевая косметика может иметь отношение к классу "люкс". И возмущаюсь. "Люкс" требует специальных магазинов, соответствующего обслуживания и много еще условий.
Ю. Пасхали, спасибо за замечание, больше не буду.
 
Последнее редактирование:

Тирамису

New member
Я просто вообще не верю, что сетевая косметика может иметь отношение к классу "люкс". И возмущаюсь. "Люкс" требует специальных магазинов, соответствующего обслуживания и много еще условий.
без комментов...:):):)
 

Lena8778

Member
Я просто вообще не верю, что сетевая косметика может иметь отношение к классу "люкс". И возмущаюсь. "Люкс" требует специальных магазинов, соответствующего обслуживания и много еще условий.
И за все это вы готовы платить? Ведь бренд, магазны и т.д. заложены в стоимость продукта, а кто даст гарнтию что продукт вам подойдет...
Лично сама уже 10 лет пользуюсь российской косметикой "Мирра", у нас она сетевая, а в Москве, пожалуйста в Пассаже, только в 5 раз дороже, чем через сеть. Очень довольна качеством (это при том, что кожа у меня проблемная), а пилинги у них просто супер и вообще много всего интересного. За такой срок мы с мамой перепробывали пракически всю косметики по уходу и разочарований не было. Не буду тут устраивать рекламную акцию, кто хочет, тот найдет инфу сам. С классом люкс сравнить не могу, но есть у меня одна знакомая, которая променяла этот люкс на Мирру. Так что каждый сам выбирает чем пользоваться...
Я уверена в своей косметике и даже не возникает желание что-то другое пробывать, а теперь у них еще и декоративная появилась, сегодня тушь пробовала и припухла, как только появиться мой цвет сразу же куплю
 

mahsa

маМашка :)
Lena8778,
ну и у нас миру продают много где рядом с дорогими марками и дороже чем через сеть брать. но у мирры есть линия, которая может по всем параметрам претендовать на люкс. но и цена там соответствующая.

и московский пассаж совсем не показатель люксовости косметики. хотя для меня до сих пор загадка, что отнесьти к люксу, а что нет.
вот например основные моменты отнесения к люкс:
- научные разработки самой марки, запатентованные
- есть средства для решения определенных довольно узких проблем
- красивая упаковка, к баночкам есть специальные лапатки и т.п. и наверное форма преподнесения

вот тот же клиник по многим источникам относят к люксу, но ничего особенного в той же упаковке нет. обычные боночки. тот же крем я бы все же предпочла иметь в диспенсере.
а мирра - запатентованные разработки имеются, очень широкая гамма средств, сами баночки с виду средненькие, но крема в основном в диспенсере, что для меня огромный плюс. а вот те же линии Пьер Кардена и Золотая чем не люкс во всех смыслах - ограниченная, селективная, в супер баночках и по супер ценам :)
а китайская пуланна - на баночки можно часами смотреть, их форму преподнесения средств сейчас вижу в новинках в люксовских марках. а я лет 6 тому такой красотой ползовалась.
и тот же же артистри - баночку крема за 300 баксов не хотите ли? :)))) очень красивая баночка я вам скажу :) а если по делу, там в составе по несколько разработанных именно амвеем составляющих.

но вот у меня возникает желание пробовать другое :) но мира это одна из тех марок, к которой я с удовольствием вернусь.
 
Последнее редактирование:

Lena8778

Member
mahsa,
Так вот и я не совсем представляю что такое люкс. Это эстэ лаудер за 500$ крем? А тогда почему не дозатор, а пальцем в банку? А в Мирре нет ни одной банки с крышкой, все с дозаторами и все соответствует ИСО 9001. И Карден только с одной сетевой кампанией сотрудничает (мирра), мне кажется, что это показатель уровня. И с икрой у них косметика и с золотом (золотую линию мама пробывала, когда только появилась для сотрудников компании (косметолог ей предложила как давней клиентке) , ну оч понравилась, но потом оказалось так дорого!!!!!!!!!!!!) и про пилинг я писала (правда это исключительно профессиональная линия) - изумительный.
А другую не хочу, может со временем, но мирра на все 100% моя косметика:то что было с моей кожей до и то, что сейчас не поддается сравнению
 

mahsa

маМашка :)
Lena8778 написал(а):
Это эстэ лаудер за 500$ крем? А тогда почему не дозатор, а пальцем в банку?
не, артистри. но и у эсти есть такие кремики :) и не 500, а 300. ну сейчас по курсу доллара и если есть контракт, то 200. и лопаточка есть :) во какая красотень:
catalog


к слову в 2008 году занял этот кремик первое место в нью-йорке
9-го сентября 2008 г. дизайн упаковки косметического средства ARTISTRY™ Crème LuXury против возрастных изменений кожи лица получил международную премию International Package Design Awards (IPDA) в категории «Престижные средства по уходу за кожей» на выставке Show HBA (Health & Beauty America) в Нью-Йорке.

Выставка Show HBA является одним из главных событий в косметической и парфюмерной индустрии. Ее особенностью является присуждение профессиональных премий, которыми награждаются не только капитаны косметической индустрии и руководители компаний, но и самые творческие разработки и выдающиеся вклады в развитие парфюмерного производства.

Премией IPDA отмечают самые передовые достижения в сфере дизайна и оформления среди сотен компаний и ведущих брендов. Дизайн оценивается в соответствии с критериями, отмечающими оригинальность, интересные концепции, творческое использование новых материалов, компонентов и оформительских процессов, а также техническую компетентность и эффективность воздействия бренда.

Это большая честь для косметического средства ARTISTRY™ Crème LuXury против возрастных изменений кожи лица завоевать премию IPDA в категории «Престижные средства по уходу за кожей» в соревновании с такими финалистами как Estée Lauder Companies Inc. и Hommage Inc. Сотни различных упаковок боролись за получение звания Лидера этого года в категории «Дизайн средств по уходу за кожей, парфюмерных и косметических средств».

Дизайн косметического средства ARTISTRY™ Crème LuXury против возрастных изменений кожи лица был разработан выдающимся дизайнером Оливье Ван Доорном. По мнению многих, его работа вызывает мгновенную внутреннюю реакцию у потребителя и в то же время надолго оставляет свое впечатление на рынке. Благодаря его творческому подходу дизайн косметического средства ARTISTRY™ Crème LuXury против возрастных изменений кожи лица получился роскошным и элегантным, он подчеркивает исключительную престижность этого средства.

Получение премии IPDA в категории «Престижные средства по уходу за кожей» на выставке Show HBA доказывает, что косметическое средство ARTISTRY™ Crème LuXury против возрастных изменений кожи лица занял свое место в глобальной косметической индустрии в качестве инновационного престижного средства по уходу за кожей.

ну и хто теперь скажет, что артистри это не люкс???? :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Это эстэ лаудер за 500$ крем? А тогда почему не дозатор, а пальцем в банку?

От сразу видно, что вы этот крем видели тока на картинке.. ко всем баночкам в люксе прилагаются ЛОПАТОЧКИ.... а вообще, если человек может заплатить за крем для лица 500 у.е., а иногда и более (Герлен, Шанель, Диор или упомянутый Карден) может со спокойной совестью хоть ногами в эту банку залазить...это его дело... и чихал он на всякие ИСО 9001...

Теперь по делу:
А Черный крем Живанши кто-нибудь пробовал? Видал? Жутко интересно - как он.
BinaryImage.axd

Я видела в Лэскале сие чудо природы... они черный с легким перламутром (похож на серию Сияние Живанши).. по консистенции как гель, легко впитался. Возрастной, типа Герлена с орхидеей.
И напоследок:

к слову в 2008 году занял этот кремик первое место в нью-йорке.... ну и хто теперь скажет, что артистри это не люкс???? :)

Я скажу! Не-а.. не айс! И не старайтесь меня переубедить... не получится.. компания, которая делает порошки, средства для мытья (пардон!) унитазов не может своими кремами претендовать на звание Люкса.
 

mahsa

маМашка :)
Лёлик написал(а):
ко всем баночкам в люксе прилагаются ЛОПАТОЧКИ
у моих клиник нету.... ни в креме для лица, ни в креме для глаз.
у эсти нету. ланкоме нету

Лёлик написал(а):
Я видела в Лэскале сие чудо природы... они черный с легким перламутром
да, кстати. мне кусочек пробничка перепал :) очень прикольно, и приятно.
кстати, есть теория воздействия цвета, так вот черный забирает весь негатив и разбражение, дает энергетическую защиту.


Лёлик написал(а):
(похож на серию Сияние Живанши
а что это за серия? я такой не помнюи сейчас на сайте поискала, не пойму что за она?

я вот основку и спрей из коллекции бабочки пробовала :) красота :)


Лёлик написал(а):
Я скажу! Не-а.. не айз! И не старайтесь меня переубедить... не получится..
ну я и не собираюсь.
скажу лишь, что артистри это отдельный бренд, и порошков и т.п. под этим брендом нету :) а то что несколько брендов объеденены в один концерн, меня совсем не пугает :)
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
а что это за серия? я такой не помнюи сейчас на сайте поискала, не пойму что за она?

Оранжевая баночка... от первых признаков старения

В любимка по Живанши матирующий увлажняющий гель Skin Drink Fresh и сыворотки увлажняющая и от первых признаков. Еще кремики для глаз из этой серии хороши, а вот увлажняющие крема мне никак.. жирноватые...

У YSL серия Hydra Feel выручает, в ней крема полегче, а флюид Ideal Defense - суперпупер весч! Правда дефецитная ... Буду перепахивать Варшаву на следующей неделе в поисках.

Летом прошлась по фитокосметике Sisley.. двоякие впечатления. Что-то понравилось, что-то нет.. Сейчас исследую Payot.. пока нравится все.
 

Mara

Member
Lena8778,
Напишите, плиз, в темку про мирру отзывы о продутах, которыми пользовались и о пилинге.
 

Lena8778

Member
Lena8778,
Напишите, плиз, в темку про мирру отзывы о продутах, которыми пользовались и о пилинге.
Попробую, хотя задача не из легких. Подробно про продукцию (состав, назначение) можно почитать у них на сайте.
Начну с того, что кожа у меня жирная проблесная с раширенными порами, так что и косметикой пользуюсь соответствующей.
Из серии очищение пользуюсь
-Пенкой для умывани,оч хорошо очишает, выравнивает и не сушит кожу. Удобная баночка с дозатором,при ежедневном применении хватает на 3 месяца точно.
-Гель-крем для снятия макияжа, косметику снимает хорошо, жирного слоя не оставляет
-Лосьон очищающий для жирной кожи, спирт не содержит, хорошо удаляет жир, матирует кожу, сужает поры
Каждый крем и маску подробно описать не получится, только если перечислить, т.к. пользовалась всем, чем можно. Скажу одно, что все кремы, без исключения, имеют оч нежную текстуру, впитываются быстро и полностью, не оставляют жирного блеска, имеют нейтральные травяные запахи (кроме серии анти акне, т.к. там добавляется сера и цинк). Баночки все с дозаторами по 50 и 30мл, если пользоваться раз в день, хватает на 3 месяца, а для век и на пол года. Масок тоже много и грязевые и гелевые и пластифицирующие. Нравится все.
Сейчас начала использовать серию мастер - это основа и к ней добавляются различные сыворотки, получается индивидуальный крем.
А еще у них для рук, ног, ногтей, тела, волос много всего, что-то пробовала, что-то нет
Про пилинг.
Для домашнего пользования есть ферментативный пилинг, в нем содержатся те же фруктовые кислоты, что и в профессиональном, только в небольшой концентрации. примерное представление о пилинге он дает.
Ср-ва профессионально пилинга продаются исключительно дипломированным косметологам. Сам пилинг делается на всю кожу лица, включая веки и кожу вокруг губ. Во время процедуры ощущение легкого жжения (у меня появилось только на 3 процедуре). После процедуры может быть легкое покраснение, которое быстро проходит. Кожа лахмотьями не облазит, не шелешуться. Рекомендуют для поддержания эффекта повторять через пол года, но не полный курс, а несколько процедур.
 

mahsa

маМашка :)
Lena8778,
вас сейчас прогонют в темку про мирру :))))
я думаю, что просили написать про сорбент-пилинг, по крайней мере у меня спрашивают в основном про порошок, и история у него давняя, и для дома он оптимальный.
 

Lena8778

Member
mahsa,так сорбент только для сухой кожи, хотя я попробывала, но это совсем не то, что на кислотах.
 

mahsa

маМашка :)
Lena8778,
нет, почему для сухой? он для всех типов кожи

а мне вот ферментативный на кислотах не понравился. вернее я особо эффекта не заметила. как-то так даже и банку не допользовала. мне вот надо что-то потермоядерней, как сорбент :) и отшелушивания почти ноль было.
сам же ферментативный относительно недавно появился, о нем как-то мало кто знает из тех, кто не подписан и берет периодически.

но это так же как у Шисейдо есть пилинг, очень тзывы хорошие по эффекту, но мне то же самое - отшелушивание на средненьком уровне, поры вообще никакого эффекта.
Вот у клиник скраб ежедневный + термоактивная маска - это да, как после баньки :)

скажите, а вы проф средствами у какого косметолога пользовались? что на семенова? а о я все хочу сделать у них профпилинг, ноникак не выберусь...
 

Lena8778

Member
mahsa, нет не там. У моей офис на Пугачевской. И еще, я недели за две до пилинга применяла пре-пилинг (он относится к проф серии, но концентрация там не большая), он подготавливает кожу к пилингу, если есть возможность, то попользуйтесь
 

mahsa

маМашка :)
Lena8778,
да, я в курсе про препилинг. позвонила сегодня на семенова, сказали, что уже пилинг делать поздно :( первые лучики солнца на обновленную кожу повлиять могут не очень хорошо, появится пигментация :(
так что будем ждать теперь осени.
 

Lena8778

Member
mahsa, А где они сейчас солнце увидели, вы же не в мае собираетесь. Я делала в марте (крайний срок середина марта), единственное, что после самой процедуры нельзя активное солнце, так что ходила после 7 вечера, а днем пользовалась солнцезащитным спреем. Так что вы вполне можете успеть даже до 8 марта. А вы не узнавали сколько на Семенова это удовольствие стоит?
 
Последнее редактирование:

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Nachala moya kombi koga shelushitsa,sohnut...Nachitalas na Cosmo i kupila...Moisture surge ot Clinique.Devchonki,eto prosto vau!!!!Suhost ushla posle pervogo ge ispolzovaniya!Gelik negirni,legki,vpitivaetsa za sekundi,pori ne zabivaet.Pestnya,da i tolko!!!
 

Ю. Пасхали

солнечная
Девочка-Белочка,
пользуйтесь, пожалуйста, транслит.ру - полчаса читала ваше сообщение ))))
 
Сверху