Косметика по уходу класса "Люкс"

Ю. Пасхали

солнечная
Девочка-Белочка,
по сути он не должен их забивать, а сглаживать и уменьшать (опять же всё сводится к индивидуальности). У меня как раз на Клиник реакция была жуткая.
 

13ый

New member
Мне идеалист, который серум, тоже поры забивает - прыщи тут как тут. Правда, вот, кожу делает гладкой и шелушения-покраснения исчезают моментально.
 

May_be

просто поболтаем
Сыворотка Эсти Лаудер "Адванс найт репеир" в стеклянной бутылке, похожей на аптечную - просто чудо и настоящее спасение для замученной кожи.
Под глаза по утрам Герленовский увлажняющий крем.
О! как раз искала мнение того, кто пользуется.
Мне Милый в числе новогодних подарков купил мне в Литве именно эту сыворотку, давно её хотела, много слышала хорошего..
Только вот теперь и крем нужен той же линии или хотя бы марки, а у нас Эсти не продают. Хочется попробовать "обновку", но не рискую. Т.к. добиваю сейчас уход Артистри линию, опасаюсь несовместимости продуктов или компонентов при одновременном применении на лице..
Думаю, лучше куплю крем Эсти в скорой поездке и тогда открою эту баночку..
Или всё же можно рискнуть? Тем более из ухода Эсти я пока ничего не пробовала, с кремом можно и ошибиться..
Вы под какой крем используете сыворотку Эсти?

И как долго?
Я читала, что курс 21 день, затем перерыв. И что на всё лицо достаточно 2 капли. Это так?
И какой эффект?
У меня особых проблем с кожей нет, чтобы можно было судить об изменениях. Просто по возрасту пора бы усилить уход на всякий случай..:) пока не появились морщины.
Думаю, при таком расходе баночки в 30 мл должно хватить надолго..?

По-поводу Артистри тут обсуждали..Я тоже наслышана, решила попробовать на себе..Купила умывалку, тоник, крем для глаз и из линии тайм дефьянс крем дневной и ночной..
В целом весьма неплохо, придраться не к чему :) Единственное- умывалка не очень понравилась. Но просто я уже привыкла к умывалке Тсукика (Менард), поэтому нет ощущения той "скрипучей чистоты", будто шампунем умываешься..Тоник , вижу, будет нескончаемый. Очень экономный. Я взяла его из линии для жирной кожи. Работает очевидно.
Кремы без нареканий. Впитываются быстро и без следа. Только вот расход не такой уж экономный, как мне преподносили. Обычный, стандартный. Дозы хватит месяца на 2, может 3, но никак не на пол года, как говорят. Плохо, что бутылочки непрозрачные, с помпой и не видно сколько осталось. В любой момент может быть "сюрприз"- закончится..
В общем, уход как уход..Восторгов не вызывает, но и нареканий никаких.
Да и кожа у меня сейчас сама по себе в наилучшем состоянии из-за беременности, поэтому трудно судить об уходе объективно. По цене Артистри чуть дешевле, чем аналоги люкса в Кравте. 5 вышеобозначенных продуктов стоили мне 280$. Самые дорогие кремы: 70 и 81$ Что дешевле баночки того же Диора за 200+ тысяч.
Т.е. смысл попробовать имеет :)

У меня привычка менять линии после 3-х месяцев пользования
Поэтому, возможно, куплю Артистри снова. А пока, хотя планировала вернуться к любимому и подходящему мне идеально Диор Каптюр "от 1х морщин" (и уже стоит свежекупленый их крем для глаз) наверное всё-таки попробую купить кремы Эсти Лаудер, чтобы обновить эту сыворотку.
А вот умывалку куплю свою любимую Тсукика. А тоник останется от Артистри, у меня он ещё на начале, хотя кремы заканчиваются.
Надеюсь, на лице "подружится" с кремами другой марки.

Кто пробовал кремы Эсте Лаудер? Как впечатления?
К примеру, мне совсем не подошли Хэппилоджи Герлен, была странная реакция через месяц использования. Кожа покрылась как-будто закрытыми "пупырышками", как камедоны..:-? Хотя такие приятные текстуры. Наверное. слишком "силиконовые" для меня. И вся линия со всеми флюидами и кремами Тсукика (Менард) не подошла,я жутко блестела, не смотря на пудры и т.д. Хотя по воздействию ок. Аналогично из менард не подошел (блесел) Коллагс Экс, зато понравился тоник Бьюнесс, в пору когда кожа была жирной.
И ещё не подружилась с Деклеор. Ночные бальзамы Иланг-Иланг и..Баум..(забыла?)- супер , как отдыхает шкурка..науро аки младенец, как после маски. Но запахи! Муж меня едва не выгонял из спальни :))) И ещё многим они забивают поры, говорят (мне скорее очищают) И дневной арома-дуо иланг масло + матирующий флюид..Мало того, что запах, так как не матируй и сколько не бери масла, хоть пол капли, всё-равно через некоторое время кожа блестит, как блин.
Клиник и Кларинс пользовалась - нейтрально..,т.е. никак.
Мой любимый крем для лица и глаз- Диор каптюр (линия от 1-х) Через месяц реально вижу отдохнувшую кожу.
Но некоторым не подходит. Каждому - своё

Поэтому стремно покупать неизвестное.
Но вот Эсти в целом хвалят. Кто-нибудь сталкивался активно?
 
Последнее редактирование:

Ю. Пасхали

солнечная
May_be,
по поводу "пупырышек" (у меня на лбу) - их появление у меня напрямую зависит от продуктов, которые употребляю (точно от сладкого, могу и на климат пожаловаться - в Беларуси их не замечала). Своим уходом пользуюсь 3 месяца, их стало заметно меньше, но они прыгали: то есть, то нет. Села на диету (минус сладкое, хлеб и т.д.) - личико очистилось от бугорков. Так что в моём случае крема вообще не при чём.
 

May_be

просто поболтаем
May_be,
по поводу "пупырышек" (у меня на лбу) - их появление у меня напрямую зависит от продуктов, которые употребляю (точно от сладкого, могу и на климат пожаловаться - в Беларуси их не замечала). Своим уходом пользуюсь 3 месяца, их стало заметно меньше, но они прыгали: то есть, то нет. Села на диету (минус сладкое, хлеб и т.д.) - личико очистилось от бугорков. Так что в моём случае крема вообще не при чём.
Я как правило не меняю рацион, питаюсь примерно одинаково.. Без диети без вредностей :) С кожей порядок.
Воздействие крема можно наблюдать примерно через недели три пользования (если нет аллергии, она проявляется сразу) Когда старая шкурка обновляется и к поверхности "поднимается" слой кожи, на который воздействует крем, уже накопившись. И вот у меня к концу баночки Хэппилоджи с лицом сотворилось нечто странное..Из необычного и нового на тот момент был только новый уход. Вот потому на него и "пеняю".
Структура у него странная, такая "скользкая"..Что приятно в пользовании, но подозрительно :) Перестала мазать, всё вскоре прошло и не возвращалось.
Это были не прыщи , а как "гусиная кожа"..проводишь по лицу и пальцами ощущаешь негладкость :shok: Как -будто поры "забиты"
И, кстати, там в баночке всего 30 гр. , а стоит примерно одинаково как аналоги других марок , где стандартные 50 гр. Т.е. как мой любимый Диор. Только второго мне хватает месяца на 2,5 а этот Герлен ушел за месяц.
В общем, не мой продукт :)

Вообще, если бы я составила свой уход из любимых продуктов, польза от которых у меня "на лицо" то это бы были:
- Умывалка- Тсукика (Менард)
-Тоник- Бьюнесс (Менард)
- Кремы для глаз и для лица дневной- Диор каптюр от 1-х морщин
- Крем ночной- Бальм Илан-иланг Деклеор
- пилинг -Шанель с жемчужным чем-то там..
- массаж- гель Тсукика массажный
Только вот смешивать на лице одновременно продукты разных марок стремаюсь.., стараюсь пользоваться линиями.
А смешивать..,если умывалку ещё можно любую (она на коже не остаётся) Тоник так-сяк тоже ещё можно рискнуть.. То кремы дневной один, ночной другой или для глаз другой- уже опасно.
А вот сыворотка одной марки + совершенно другой крем сверху- однозначно опасаюсь.., по-моему слишком высокий риск навредить неизвестным "коктейлем".
 

Ю. Пасхали

солнечная
May_be,
так я и не про прыщи, а именно про мелкие неровности-бугорочки. Недавно опять были, сейчас почти сошли на нет - в чём причина не могу понять.
Странно, что кремик так быстро закончился. Моя сыворотка Биотерм как раз 30 мл., я уже почти 3 месяца ею пользуюсь, осталась 1/3, и структура тоже "скользкая", что заметно экономит наносимое количество.
 

Diana_

New member
Лёлик написал(а):
Я на Немиге как-то стояла перед стендом с белорусской косметикой в полном недоумении - столько всего, а что конкретно выбрать. Спросила у продавщицы - она фыркнула и пробурчала что-то типа "Надо знать!". А что знать .....
Ее зарплата не зависит от количества проданного товара, поведение продавцов давно меня не смущает. Всегда приятнее иметь дело с теми, кто напрямую заинтересован продать, и прилагает максимум знаний, женского обаяния для того, чтобы я купила именнно то, а не другое. Плюс ко всему - пробники - вещь хорошая. Принцип : попробуй, прежде, чем купить - мне очень нравится.
 
Последнее редактирование:

May_be

просто поболтаем
May_be,
так я и не про прыщи, а именно про мелкие неровности-бугорочки. Недавно опять были, сейчас почти сошли на нет - в чём причина не могу понять.
Странно, что кремик так быстро закончился. Моя сыворотка Биотерм как раз 30 мл., я уже почти 3 месяца ею пользуюсь, осталась 1/3, и структура тоже "скользкая", что заметно экономит наносимое количество.
так то ведь сыворотка..!:biggrin: А я про дневной крем, что другое дело. От текстуры расход тоже зависит, сколько достаточно взять из баночки на всё лицо. Я беру объем между горошинкой и фасолинкой :) в зависимости от ощущений и впитываемости. Растягивать продук ради экономии не имеет никакого смысла, т.к. кожу нужно увлажнить достаточно, чтобы ей хватило.
Так вот в стандартной баночке крема 50 мл, а в Хэппилоджи за ту же цену только 30 мл (хотя упаковка обманчивая, объемная ;) )И если мне баночки Диора хватает больше чем на 2 месяца, то этого крема ровно на месяц, что означает- расход у него тоже не маленький.
Поэтому было обидно. Крем по-сути почти в два раза дороже, а в итоге эффект вызвал нехороший.:-(
 

Ю. Пасхали

солнечная
May_be,
так и я про другое: про 30 мл. ))) (при том что другие мои крема, дневные и ночные, тоже живут дольше 3-х месяцев) "скользкая структура" - это какая? Лёгкая?
Что-то я не понимаю сравнения 30 и 50 мл. по одинаковой цене. Эсти ещё дороже стоит, хотя объём такой же )))))
Так и никто не говорит про растягивание для экономии. Может, кто-то четверть банки за раз наносит для увлажнения :)
 

Jewel

Active member
я ничего не экономлю и 50мл у меня хватает точно на месяца 4, а может и больше, как-то не отслеживала. А вообще, на многих кремах указано сколько использовать после открытия. Крем вокруг глаз Диор 60/80 на 6 месяцев (вроде не ошибаюсь, лень идти смотреть)
 

May_be

просто поболтаем
May_be,
так и я про другое: про 30 мл. ))) (при том что другие мои крема, дневные и ночные, тоже живут дольше 3-х месяцев) "скользкая структура" - это какая? Лёгкая?
Что-то я не понимаю сравнения 30 и 50 мл. по одинаковой цене. Эсти ещё дороже стоит, хотя объём такой же )))))
Так и никто не говорит про растягивание для экономии. Может, кто-то четверть банки за раз наносит для увлажнения :)
ну не знаю..Может, у вас площадь лица меньше :) вот и живут дольше 3-х месяцев. У меня не доживают :) Я, кстати, на шею тоже мажу, как на продолжение лица. Производители рекомендуют достаточную дозу на один приём. Это не треть банки :)))) Но горошинка-фасолинка точно.
Вот Артистри мне рекомендовали брать ровно одно нажатие на помпу. Мол, тоже "хватает на пол года"
А мне реально надо два и то с нятягом. Т.к. одного едва-едва хватает растянуть по лицу ( а я лёгким массажиком наношу..) А шея?
А если один крем и на день и на ночь (не во всех линиях есть разделения), то 50 мл и на 2 месяца не хватит.

"Скользкая" текстура у того крема Герлен, именно скользкая по моим ощущениям. Не тающая лёгкая, не взбитая и не впитывающаяся мнгновенно, а этакая..силиконовая что ли. Скользкая, в общем :grin: На лубрикант похоже )))) только после распределения сразу впитывается.
Меня именно текстура покорила в магазине. Приятная весьма.

О ценах..Понятно, что разные марки и линии стоят по разному.
Просто я о себе. Я знаю, что мой дневной крем стоит в среднем евро этак 60-75 за границей.., т.е 200 тыс. с хвостиком у нас.
За эту сумму я могу выбрать себе баночку почти из любого люкса и в своей нише: " против первых признаков старения"
Те, что стоят дешевле люкс- это линии для более молодых, увлажняющие.. Те, что дороже- это или конкретно анти-возрастные кремы или новаторства с редкими компонентами или мега-понтовые марки.
И вот я прихожу в магазин, мне надо " просто дневной крем из линии против первых признаков старения". Хочу какой-то для себя новый, допустим..
И за эти примерные 70 евро ассортимент аналогов разных марок широкий. Могу купить Ланком, Диор, Герлен, Эсти, Кларинс, Биотерм и множество других +-....
Причём без особой разницы в результате. Все хороши, ни один не чудесен (ибо от старения никто не убежал пока)
И поэтому понятно, что предпочту купить упаковку в 50 мл, а не 30 за те же деньги.
А когда покупаешь более дорогой крем, то и ожидаешь от него больше..
Посему обидно, если оказывается для тебя хуже обычного.
Я об этом :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
May_be,
да я поняла о чём вы :) Просто дело в том, что вы именно "ожидаете большего". Ведь никто не может предугадать реакций, последствий. Хотя многие так думают: дороже - лучше (инновации и всё такое). А может такие изменения привнесло ваше положение :) совпадение?
Короче, не будем разводить демагогию. Не покупайте больше Хэппилоджи :)
(на шею я тоже крем наношу, а площадь лица средняя, нормальная такая :) ))
 

May_be

просто поболтаем
May_be,
А может такие изменения привнесло ваше положение :) совпадение
не, этим Герленом я пользовалась до беременности. И с гормонами и т.п. не было проблем никогда, т.к. планировала и активно "проверялась" анализами. Так что просто крем не подошел. Это не открытие, что иногда средство может индивидуально не подойти, ведь каждому - своё :)

У меня вот беременность выпала на новый для меня уход Артистри. Поэтому трудно судить и составить впечатление о линии ..Кожа сама по себе сейчас в наилучшем своём виде (ттт), даже склонность к жирности совсем пропала и к утренним отекам на глазках. Поэтому непонятно насколько хорош новый уход или можно было бы с тем же успехом мазаться Люмине каким-нить..;) Организм активизировал все свои резервы ))))
Всё же красота всегда начинается изнутри :)
 

an

New member
я ланком обожаю просто juicy tube блеск, и наносить мне его очень удобно, просто кончиком этим пластмасовым и мажусь везде где придется :) И мне кажется, что защищает губы - супер, и красиво, натурально. Короче я оч. люблю этот блеск. и помады ланком мне нравятся очень, и меня всегда их привезти из штатов просят подружки, ну никто не говорил, что сухие они. Короче, понимая, что кому-то конечно может и не подходит, со своей стороны +1 блескам ланком :)
 

Kleo

Member
Ю. Пасхали , спасибо за помощь-подсказку :) Попробую купить себе систему и оценить ее эффект. А вообще, каждому свое-нужно пробовать и подбирать :)
 

Ю. Пасхали

солнечная
Kleo,
не за что. Конечно, уход подбирается индивидуально. Мне подобрали после тестов, консультации, потому те продукты, которыми сейчас пользуюсь - 100% мои.
 

May_be

просто поболтаем
Девочки, подруга едет в Германию, вотне знаю стоит ли просить привезти косметику от туда или нет. И какую? Читаю, что Эсти у нас нет, но многим нравится. А как подобрать? Может есть сайт какой с их косметикой? Я вообще в инете профан, подскажите, если есть. Или посаветуйте. Мне 27 лет. Кожа нормальная. Особых недостатков (прыщиков или морщин) пока нет. Но возраст такой, что пора задуматься оснавательней. Может кто серии какие подскажет. Спасибо заранее всем кто откликнется.
В Германии я люблю покупать наборы миниатюр в коробке или косметичке ..Выгодно получается. К тому же они часто на акциях или скидках. Например, марка Биотерм совсем недорого сравнительно и отличный уход... Или 3-х ступенчатая система Клиник постоянно есть в наборах.
И акции или подарочные наборы в других марках.
Получается, за определённую сумму можно купить или 1 баночку полноценного объема крема или тот же крем + ещё что-то , общим объёмом больше или за столько же или чуть дороже- 2 набора, где в совокупности будет тот же объем того же крема (только в 2-х маленьких баночках) + крем для глаз и ещё чего-нибудь полезное.. Или похожие варианты. Обычно в наборе 3-4 продукта. Или тот же крем полноценный объем + бонусы. Выгодно, в общем. Я стараюсь найти выгодный набор :) .
В декоративке в том числе. Например, за одну сумму можно купить или только тушь или за те же деньги тушь + смывку в подарок по акции.
Можно посмотреть примерные цены и предложения на сайте Дугласа- популярный косметический магазин. http://douglas.de/
Вот, например, примеры наборов http://www.douglas.de/douglas/Pflege/Gesicht/Sets/index_020111.html

Смотрите например : Увлажняющий гель-крем Ланком, 50 мл стоит 44-50 евро. И столько же стоит набор: те же 50 мл того же самого крема + ещё 3 других ср-ва для лица: двухфазая смывка, массажное масло д\лица и тоник:
b_17801q.jpg

В сети "Мюллер" (это большой магазин, где продаётся всё, не только косметика ) почти всё то же самое обычно есть дешевле ;) только там пробников не дают.
Ну а если не принципиально, что именно купить, а надо для определённого типа кожи, то в любом косметическом отделе всегда есть специальные выгодные предложения и временные акции, чего нет у нас :) пусть знакомые повертят головой ;)
 
Последнее редактирование:
Сверху