Косметика по уходу класса "Люкс"

Лёлик

Зефир в шоколаде
Лелик, Лореаль, Ив Роше и Гарньер - не люксовая косметика...

Согласна, не люксовая! Но если бы пришлось выбирать - купила бы ее, чем эту сетевую "косметику", от которой потом на лице творится черте-что! :twisted:

Лелик, а вы не думали, что подукты питания: хлеб и пр. тоже производится "грязными лапами рабочих". Но Вы ж, наверное не голодаете?.

Ха-ха-ха, смешно! :D Во-первых, я хлеб практически не ем, во-вторых - у меня есть подруга в Москве, которая работала на фирме Винбильдан (соки, йогурты и т.п.). Так вот, после того как она мне рассказала технологию производства молочной продукции на предприятии - я долго не могла смотреть на йогурты. А какую дрянь они везут для производства соков - просто жуть! А посмотреть как они делают косметику (в журналистских расследованиях по России) - жуть какая-то! :shock:

Кстати, при производстве хлеба руки практически не применяют! К вашему сведению на хлебозаводах работают спец. агрегаты, которые и замешивают и формуют и выпекают. Руками только готовый хлеб перекладывают! Это относится и к другим продуктам! Была на пищевых комбинатах не раз - это проверено!

Я теперь косметику покупаю только в Польше, Литве, Голландии или Франции. Причем если сама не могу поехать - прошу своих друзей передать.
 

Belochka

Personal Depeche
Лелик написал(а):
Лелик, Лореаль, Ив Роше и Гарньер - не люксовая косметика...

Согласна, не люксовая! Но если бы пришлось выбирать - купила бы ее, чем эту сетевую "косметику", от которой потом на лице творится черте-что! :twisted:

Спорить не буду, так как сетевой никогда не пользовалась, да и многими перечисленными брендами тоже :)
Лелик, а вы не думали, что подукты питания: хлеб и пр. тоже производится "грязными лапами рабочих". Но Вы ж, наверное не голодаете?.

Ха-ха-ха, смешно! :D Во-первых, я хлеб практически не ем, во-вторых - у меня есть подруга в Москве, которая работала на фирме Винбильдан (соки, йогурты и т.п.). Так вот, после того как она мне рассказала технологию производства молочной продукции на предприятии - я долго не могла смотреть на йогурты. А какую дрянь они везут для производства соков - просто жуть! А посмотреть как они делают косметику (в журналистских расследованиях по России) - жуть какая-то! :shock:

Кстати, при производстве хлеба руки практически не применяют! К вашему сведению на хлебозаводах работают спец. агрегаты, которые и замешивают и формуют и выпекают. Руками только готовый хлеб перекладывают! Это относится и к другим продуктам! Была на пищевых комбинатах не раз - это проверено!

Я теперь косметику покупаю только в Польше, Литве, Голландии или Франции. Причем если сама не могу поехать - прошу своих друзей передать.
Так вот если посмотреть - есть ничего нельзя, пользоваться косметикой, которая у нас или в БСССР производиться - нельзя.. Вот возможности покупать косметику за границей у меня нету - что в такой ситуации предлагаете делать?
Это так, конечно, вопрос риторический... :)
 

Anechka

New member
Лелик написал(а):
Кстати, при производстве хлеба руки практически не применяют! К вашему сведению на хлебозаводах работают спец. агрегаты, которые и замешивают и формуют и выпекают. Руками только готовый хлеб перекладывают! Это относится и к другим продуктам! Была на пищевых комбинатах не раз - это проверено!


Так же не раз говорено, что хлеб на заводах руками не трогают, там стерильная чистота, тетеньки в белых колпаках, а потом при поступлении в магазин пья ный грузчик роняет этот контейнер на грязную землю, грязными руками подбирает и т.д. и т.д.
С ума сойдешь, если все время думать, какими руками что сделано.
 

Juliya

New member
Лелик, а вы знаете, что "сетевая" косметика Artistry по данным исследований экспертов независимой фирмы Euromonitor занимает 5-е место в мире среди торговых марок косметических средств по уходу за кожей и для макияжа (после Клиник, Ланком, Эсте Лаудер и что-то еще французское). :!: :!: :!:
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Belochka написал(а):
Так вот если посмотреть - есть ничего нельзя, пользоваться косметикой, которая у нас или в БСССР производиться - нельзя.. Вот возможности покупать косметику за границей у меня нету - что в такой ситуации предлагаете делать?
Это так, конечно, вопрос риторический... :)

А про Беларусь я ничего не говорила. Наша Белита очень даже ничего. Я вижу по своей маме - она очень давно пользуется Белитой и очень довольна. Я говорила про российскую косметику. У нас конечно не Европа, но по качеству косметика нормальная. Ее просто не могут преподнести как следует, сделать хорошую рекламу. Забивают голову разными зарубежными марками - а про свою совсем забыли, хотя кричат на всех углах "КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУССКАЕ!" Я на Немиге как-то стояла перед стендом с белорусской косметикой в полном недоумении - столько всего, а что конкретно выбрать. Спросила у продавщицы - она фыркнула и пробурчала что-то типа "Надо знать!". А что знать ..... :?:

А по-поводу грязи - она ведь есть везде, только согласить: лучше своя, чем привезенная откуда-то. Она ведь своя, родная! А по хлебу - лучше покупать сразу в вакуумной упаковке.
 

Belochka

Personal Depeche
Лелик, а мне всегда консультанты белорусской косметики помогали... :roll:

А я хлеб не ем. :D
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Спроси меня сейчас какие я знаю марки беларусской косметики, мне в голову придет только Белита, а ведь есть еще и Модум, Белкосмекс и т.д.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Belochka написал(а):
Лелик, а мне всегда консультанты белорусской косметики помогали... :roll:

А я хлеб не ем. :D

А на Немиге продавцы все такие - клещами нужно из них информацию вытягивать! Проще пойти в салон и проконсультироваться у косметолога,а потом смело топать и закупаться!

Правильно, как говорит мой муж "Зачем есть хлеб, когда есть мясо!" Эдакий каламбурчик :D
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Juliya написал(а):
Лелик, а вы знаете, что "сетевая" косметика Artistry по данным исследований экспертов независимой фирмы Euromonitor занимает 5-е место в мире среди торговых марок косметических средств по уходу за кожей и для макияжа (после Шанель, Ланком, Эсте Лаудер и что-то еще французское). :!: :!: :!:

Во чего не знаю, того не знаю. Вроде такой в косметических магазинах не видела, может просто внимание не обратила.

Мне косметолог посоветовал или Виши или Биотерм, я выбрала второе и очень довольна. У них счас вышла новая линия Oleo Source - супер! Пахнет апельсинчиком и лимончиком. Есть крем, а под крем идет концентрат двухфазный (я так поняла, что там масла). Кожа мягкая и ощущение приятные. Еще мне нравится их серия Age Fitness с миндальным маслом. Короче, попоробовала все - очень советую. Причем одну линию не покупала, по совету косметолога делала сборник, т.к. кожа смешанная.

Линя по уходу за телом тоже очень хорошая, особенно серия Шок. Есть дренаж, есть для проблемных зон, есть для животика.

И декоративка ничего. На мои аллергенные глазки тушь не пошла, пудра хорошая с SF, помада тоже ничего.

Тестирую теперь тушь Дивинора в купе с помадой Эсте Лаудер - 2 самые стремные для меня вещи. Если тушь мне не идет - начинается коньюктивит, а если помада - губы облазят клочьями.
 

ЙЙЙ

New member
мы большие умные девушки
методом проб и ошибок найдем чем пользоваться
мы тут рассуждаем как женщины за 40
советов много .но каждому свое
берем 7500рублей и идем к косметологу
завтра я иду.
результат напишу.бо с новой беременностью меня обсыпает угрями.
но советов боюсь и давать их уже тоже боюсь.
но каждой из нас надо к косметологу с высшим медицинским образованием(дерматолог) и желательно 1 раз в год
 

Amanda

New member
Эх, вставлю свои 5 копеек.
Лет 5 пользуюсь исключительно Artistry. И это лучшее из всего, с чем мне приходилось сталкиваться. Время от времени делаю телодвижения в сторону в поисках каких интересных новинок в других фирмах. Иногда нахожу, но как правило, возвращаюсь к Artistry. Очень, очень высокое качество. Рекомендую всем. Цена оправдывает себя.
 

Влада

Well-known member
Amanda написал(а):
Эх, вставлю свои 5 копеек.
Лет 5 пользуюсь исключительно Artistry. И это лучшее из всего, с чем мне приходилось сталкиваться. Время от времени делаю телодвижения в сторону в поисках каких интересных новинок в других фирмах. Иногда нахожу, но как правило, возвращаюсь к Artistry. Очень, очень высокое качество. Рекомендую всем. Цена оправдывает себя.
Аманда, а как у Амвей водички туалетные? Ничего пахнут?
 

Juliya

New member
Amanda написал(а):
Эх, вставлю свои 5 копеек.
Лет 5 пользуюсь исключительно Artistry. И это лучшее из всего, с чем мне приходилось сталкиваться. Время от времени делаю телодвижения в сторону в поисках каких интересных новинок в других фирмах. Иногда нахожу, но как правило, возвращаюсь к Artistry. Очень, очень высокое качество. Рекомендую всем. Цена оправдывает себя.

Поддерживаю!!! Средства по уходу за кожей лица использую только этой фирмы - довольна результатами, а цена... довольно таки приемлемая в сравнении с ценами на косметику такого же уровня (Шанель, Ланком, Эсте Лаудер).
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Juliya, а с чем Вы сравниваете? Вы пользовались салонной косметикой у проф косметологов?
 

Juliya

New member
Divinka написал(а):
Juliya, а с чем Вы сравниваете? Вы пользовались салонной косметикой у проф косметологов?

Я сравниваю с косметикой тех фирм, которые были признаны лучшими (по данным исследований экспертов независимой фирмы Euromonitor Artistry занимает 5-е место в мире среди торговых марок косметических средств по уходу за кожей и для макияжа).
Какую косметику ты имеешь в виду? К косметологу хожу раз в 3 месяца (в данную пору года) на чистку, а большего мне не требуется (времени нет), т.к. с остальными проблемами справляюсь в домашних условиях.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Juliya написал(а):
Я сравниваю с косметикой тех фирм, которые были признаны лучшими (по данным исследований экспертов независимой фирмы Euromonitor Artistry занимает 5-е место в мире среди торговых марок косметических средств по уходу за кожей и для макияжа).
ВЫ косметику этих фирм пробовали, что б лично сравнивать или на слово независимой фирме верите?

Я имею в виду профессиональную косметику, на которой работают профессиональные косметологи. Жармен, Лотан, Янсен, Кристина, Тальго. Я что-то не слышала, что б салон работал на Амвее :mda:.
Как-то сомнения у меня вызывает контора, одновременно производящая порошки для стирки, крема для очистки плит и крема для лица. А если Вы уж так ссылаетесь на эти исследования, так хоть где их почитать можно (сайт Амвея не в счет)?
 

Juliya

New member
Divinka, откуда такая агрессия и скептицизм? :blink: Никто ж ВАС (сорри, видно вас это задело...) не призывает пользоваться этой серией.
И почему, если народ пишет какая классная косметика Диор (Лореаль и пр.), в худшем случае пост проигнорируют, а как только стоит что-то написать про сетевую косметику, столько негатива вылазит на тех людей, кто ею пользуется - надоело каждый раз оправдываться и что-то доказывать :aggressive:

ВЫ косметику этих фирм пробовали, что б лично сравнивать или на слово независимой фирме верите?
Поскольку я все таки не древний человек и косметолога посещаю, то сравнивать мне есть с чем. Т.к. у меня довольно проблемная кожа и в свое время перепробовала я много различных фирм, могу сказать с уверенностью, что цена-качество Artistry меня удовлетворяет полностью и что-либо менять нет ни желания, ни необходимости.

Как-то сомнения у меня вызывает контора, одновременно производящая порошки для стирки, крема для очистки плит и крема для лица.
На эту КОНТОРУ работает такое количество людей, что она может себе позволить одновременно производить и порошки, и крема, и моющие средства и многое другое. Огромный штат профессионалов, каждый из которых занимаются своим делом, огромные плантации, где выращивают сырье для производства своих продуктов (косметика, пищевые добавки и др.), лаборатории для научных исследований.
В общем, это долго рассказывать и судя по опыту (на этом же сайте) почти пустая трата моего времени. Кто действительно заинтересуется - лучше поговорить лично, а так....сомнения, сомнения и сомнения.
 
Сверху