Косметика

Natya

Жили-были ...
Предистория. В общем я к своему стыду :oops: в свои 22 года совершенно не разбираюсь в косметике, вообще! И вдруг, после постоянных посиделок дома с ребенком захотелось хорошо выглядеть, тем более это то занятие, на которое я всегда смогу найти дома время. К тому же хочется хорошо выглядеть для мужа. Возник вопрос, а чем пользоваться? Совершенно не знаю как выбрать крем и какой фирмы. Белита - дешево, можно купить много чего, но вопрос в качестве. Или что-нибудь подороже, на слишком дорогую денег нет, крем конечно куплю, но маски и т.д. не могу себе позволить. Хочется и дневной крем и ночной и под макияж и т.д. И какой фирмы пользоваться помадой и т.д.? Собственно говоря вообще не уверена, что такое количество кремов нужно :shock:. Надеюсь на вашу помощь в этом вопросе, в свою очередь собираюсь прочесть курс косметологии на Диве.
Заранее всем спасибо.
 

Alfa

New member
Минимальный набор, которым можно прекрасно обойтись, включает:очищающее средство(я пользуюсь гелем для умывания Nivea),легкий увлажняющий крем с солнечным фильтром и антиоксидантами-сейчас это модно :)(достаточно только дневного крема, его надо наносить утром и вечером после умывания) и крем для кожи вокруг глаз(вот тут лучше не скупиться и приобрести крем лучшей марки, кот. можете себе позволить).Из дополнительных продуктов посоветовала бы пилинг, или скраб, если жирная кожа; тоник протирать кожу после умывания перед нанесением крема(будет больше пользы от крема); ну и маску какую нить, порадовать личико :))
Все остальные тюбики и баночки- это дополнения, часто полезные, но совсем не обязательные.
Пару советов: использовать средства подходящие вашему возврасту! И никаких антивозврастных кремов!Особенно это касается кремов для кожи вокруг глаз- иначе будет обратный эффект.
И все таки.. не стоит ориентироватся при покупке косметики только на цену- ну не верю я , что могут быть хорошие дешевые крема! А про совмест.белорусско-итальянские космет. фирмы чего только не слышала(плохого, к сожалению)!Я стараюсь выбирать известные фирмы- они дорожат своей репутацией.
Кстати. мне нравилась косметика "серебрянная" и "Золотая линия".А сейчас пользуюсь Ланком и La Prairie
 

Аник

New member
в косметике скорее новичок. Для себя выбрала следующее:
Скраб и Маска питательная - это раз в 2 недели примерно
для снятия косметики - молочко
плюс
крем для сохранения молодости (с черной смородиной)
и гель для век (когда не забуду и когда силы есть - по идее - каждый день)
понятно, что и еще крем для рук с ромашкой - у меня кожа ОЧЕНЬ сохнет на руках - нравится

все это - Чистая линяя - всегда уважительно относилась к советской, а теперь и российской косметике
:wink:
 

Иринка

Белый слон
И я , скорее, новичок :) Мне нравится "Nivea"-тоник, молочко и днвной крем, но конечно, дороговато. Теперь перешла на "Чистую линию"-соглашусь с Аней-очень даже приличное качество, особенно идеально подошел крем для рук :D . Нет, правда, здорово!. Наша отечественная косметика-клиент скорее мертв, чем жив. :( ИМХО. А вообще, это индивидуально, надо пробовать, что подойдет. Еще,если не ошибаюсь, советуют использовать для ухода за лицом продукцию одной фирмы.
 

Alina777

наблюдатель
Я до родов никогда не задумывалась о том, что обязательно для моей кожи, тем более, что проблем особенно не было, покупала только дешевые средства для снятия макияжа, скраб хороший и декоративную косметику средней паршивости. А после родов я вообще не могу смотреть на себя в зеркало. Не знаю, как только муж терпит эту уродину в доме. Решила, что пришло время обратиться к косметике, и желательно хорошей, и сейчас у меня полки набиты всякими средствами. (Декоративку стараюсь покупать дороже и с натуральными наполнителями, чтобы не портить кожу). Начиталась, что для кожи важно очищение с последующим тонизированием , увлажнение, питание (на ночь). Т.е. для полного ухода за кожей должно иметься 4 средства плюс маска и скраб. Еще я обзавелась кремом для рук (Oriflame просто супер) и для ног (Swiss Formula- тоже супер). А если особенных проблем нет, то лучше просто очищать кожу и больше не нагружать ее ничем, чтоб не привыкла :)
А еще есть куча всякой ерунды, которая иногда просто радует своим действием - тальки, крема для тела, дезодоранты, масла, бальзамы …Мне моного что подошло от Oriflame, подруга покупает мне со скидками (ту же маску можно купить за 3-4 тыс., неплохую).
Natya, а вы сами что сейчас используете? Чем довольны, а чем нет?
 

Glowworm

New member
У меня тоже много косметики орифлейм. Пользуюсь новой серией Swidish Ceare для сухой кожи с морожкой. Довольна. Еще мне нравится их тальк для тела, крем для ног, лаки для ногтей и помады. Очень классные гели для душа разные. А вот тени у них хреновые...
 

Natya

Жили-были ...
Цитата: "Natya, а вы сами что сейчас используете? Чем довольны, а чем нет?"

Именно сейчас, благодаря Вашим мнениям и ответам, выбираю. А вообще у меня проблемная кожа. Раньше пользовалась кремом Нивея, Тибаум (скраб и еще что-то не помню точно) - вроде это Белита, но дейстивтельно хорошая линия. Ну и рекламируемые разные продукти типа Клеросил (правда давно это было). Нравится Нивея. Тот же Тибаум. На сегодняшний день весь арсенал: мыло Дав и маска от Белиты. В свободное время изучаю книгу скаченную с Дивы и ваши ответы. Склоняюсь к Чистой линии, возможно Нивея. К тому же я не знаю что именно нужно (тоник, крем, скраб и т.д.).
Ходила в косметический салон какое-то время, чувствовала себя не в своей тарелке :) совершенно ничего не понимала :).
 
Лично моё мнение: "Чистая линия" - супер! Я стала ею пользоваться во время беременности, т.к. посчитала, что в неё меньше всего химии, очень понравилось, продолжаю "мазаться" и сейчас - дёшево и сердито. В арсенале крем дневной и ночной для комбинированной кожи, гель для век, скраб и крем для рук. Насчёт масок...можно, конечно, покупать их в тюбиках, "Орифлейм" тот же неплохие предлагает...но...зачем? На своей шкурке испробовано: ни одна покупная маска не заменит натурпродукт!!! Сметанка, творожок, яйцо, мёд...это же такая благодать для кожи!!...а фрукты-овощи?..всё равно же для малыша покупаем...Честное слово, чем натуральнее, тем лучше.
 

Veronika

New member
Я во время беременности стала пользоваться Ив Роше, у них были хорошие кремы для беременных и теперь мое сердце и другие части тела отданы косметике этой марки. Цены - средние.
 

Alina777

наблюдатель
Ив Роше - средние цены? Я недавно зашла в их магазин. Один шариковый дез около 17 тыс., шампунь от 17-18. Я за такие деньги полгода мазаться буду разными дезами. Хотела попробовать, заказала из Москвы по каталогу, там дешевле раза в 2-3.
 

Luca$$$

New member
Veronika написал(а):
Я во время беременности стала пользоваться Ив Роше, у них были хорошие кремы для беременных и теперь мое сердце и другие части тела отданы косметике этой марки. Цены - средние.

Ну да, про средние цены-это вы загнули:) Для меня део за 17.000- очень и очень дорого:)
 

Kasik

Active member
Мне нравится косметика "Nivea". Пользуюсь гелем для умывания, кремом и молочком для тела. Крем для рук очень нравится "Atrix". Даже на этот минимум сил хватает не каждый день :( . Скраб "Swiss formula" использую пару раз в месяц.
 

Luca$$$

New member
Kasik написал(а):
Мне нравится косметика "Nivea". Пользуюсь гелем для умывания, кремом и молочком для тела. Крем для рук очень нравится "Atrix". Даже на этот минимум сил хватает не каждый день :( . Скраб "Swiss formula" использую пару раз в месяц.
Скраб "Swiss"-вообще чудо, я им уже 8 лет пользуюсь и ни на что не променяю, после него кожа - как персик:)
 

Alina777

наблюдатель
Присоединяюсь - скаб от Swiss Formula лучшее, что я пробовала. У них вообще все очень качественное, и, хоть недешевое, но полностью оправдывает свои деньги.
 

Varvara

New member
Я пользуюсь разной косметикой. Дневной крем - фирмы Доктор Нона (на минералах мертвого моря), грязб для лица (один раз в неделю) -тоже Доктор Нона, крем для рук Агава (тоже мертвое море), Крем для теля от ожог или иного повреждения (типа синяки) - доктор Нона, молочко, тоник и термальная водикча - все фирмы Виши. Шампунью не довольна, хотя она стоила 10 у.е. фирмы Шварцкопв (синие флаконы высокие), вообщето вся моя косметика довольно дорогая, но такой я пользовалась не всегда, раньше отдавала предвочтение Нивее, отличное качество и средняя цена! Многие вещи везуться из Германии а не из Москвы, что исключает подделку. про белорусские крема ничего сказать не могу, пользуюсь только кремами для ног..на большие она не годиться. Так что смотрите сами, но рекомендую Нивею, если есть деньги на дорогую то покупайте Виши не ошибетесь.
Из декоративной косметики рекомендую опять таки же Нивею, отличное качество всего чем я пользовалась (тени, тушь, помоды, лаки и тональный крем, пудра не понравилась), хорошие пудры в Ив роше, да и косметика сама по себе отличная. Тушь очень даже ничего. Шампуни тоже. Помады не очень понравились.
Помады не плохие в мейбелин, блески тоже, а вот туши отвратительные как и у фирмы Лориаль.
Очень нравится тушь Ланком, пудра Есте Лаудер и помады фирмы Шанель, но это все элитная косметика и стоит очень дорого, поэтому имею все в одном экземпляре :lol:
 

Kasik

Active member
Мне раньше тушь Мэйбеллин не нравилась, но как-то мама мне подарила объемную тушь этой фирмы - с тех пор пользуюсь только ею.
 

Alina777

наблюдатель
Вероника и Варвара, где вы покупаете Ив Роше? В их фирменных магазинах? Я когда увидела их московсике цены, поупать у нас перехотела. Еще маленькая история: недавно моя подруга ездила в Москву, и там ей кавалер купил в каком-то дорогом торговом центре туалетную воду очень неплохую за 30б., а потом она приехав в Минск обнаружила у нас в каком-то паршивом магазине такую же за 190 тыс.. Вот, и как говорит мой кузен, Беларусы хотят стать богатыми и счастливыми за одну ночь. (Это не только косметики касается, а обидно, зарплаты в Москве не сравнить с нашими) :evil:
 

Glowworm

New member
Я все, что касается Ив Роше в Москве покупаю, когда кто-нибудь из знакомых ездит. Разница цен- просто огромная. Пример: зимой купила там свои любимые духи Минг Шу 30 мл за 230 рублей!!!! У нас 30 $!!!
 

Veronika

New member
Обычно заказываю друзьям привезти из Франции и Польши, по мелочи - здесь в магазине на проспекте.
 

Alfa

New member
А мне не нравится не ив роше(косметика то неплохая, но не стоит тех денег, что у нас просят),ни орифлейм(те же завышенные цены на вполне среднее качество),ни мэри кей(это вообще сплошной маркетинг, а упомянула потому, что моя мама себе набрала, задурили ей голову).
Раньше пользовалась Swiss Formula(кстати, видела продается в ЦУМе), оч понравилось, а сейчас более дорогими марками, не буду даже рассказывать, врядли кому то интересно.
Кстати, натуральные маски на самом деле лучше! Главное, что бы аллергии не пошло.Давайте делится рецептами :))
 
Сверху