Красить или не красить волосы во время беременности?

КитиКат

New member
Я всегда слежу за волосами и не допускаю даже отросших корней, а тут - беременность. Читаю - вроде вредно! Но как же ходить 9 месяцев с ужасом на голове. Я обычно крашусь в ярко красный цвет, а натуральный цвет - русый, т.е. мышиный. Таким образом месяца через 2 красный цвет становится почти рыжим, а корни на этом фоне чернеют .... УЖАС! Что же делать???
 

Sweet mama

New member
КитиКат, сейчас в продаже имеется огромное количество щадящих красок на растительных экстрактах. Покупайте такую и пользуйтесь на здоровье! (если очень хоцца :) )
P.S. Хотя я сама покрасила волосы лишь после того, как закончила грудью кормить... :roll:
 

Guns N Roses

Well-known member
КитиКат,

красить! :D
У емня волосы не красные, но мелированные. Хотя мелирование делаю раз в 2-3 мес.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Lubik, мелирование никак не повлияет на малыша, разве что перекиси нанюхаешься пока его делают. Правда может не взяться (как у меня) или еще чего.
:roll: А краску и впрямь надо щадящую или лучше бальзам оттеночный, но никто не даст гарантии на результат. :lol:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Я когда последний раз делала мелование, уже была беременна, но еще не знала. Мастер сначала посматривала как идет процесс, потом 2 раза под фен садила, и все-тавно осветлило слабенько, хорошо хоть не кусками :mrgreen:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Зато про дурацкие приметы что беременным нельзя стричься-чушь! :evil: У меня хоть и длинный волос, но все-равно форму держать надо. Я как постриглась, сразу почуствовала такую легкость, наверное вместе с волосами состригли всякие дурные эмоции и прочую гадость :p
 

lelik

Сладкая
Я всю беременность стриглась и всё было ОК! На счёт окраски боялась.
 

Anechka

New member
А я и стриглась, и красилась. Помню,мастера еще говорили, что те, кто мелируется , рожают мальчиков. Во прикол! Пол ребенка закладывает, оказывается, мелирование
 

Шаманка

New member
Во прикол! Пол ребенка закладывает, оказывается, мелирование
Нет, ни фига! Прл ребенка закладывают парикмахерши, захотела девочку - ползай у нее на коленях, чтоб помелировала и все будет окей! :mrgreen:
 

КитиКат

New member
Просто понимаете, парекмахер мой еще и подруга моя, а я так не хочу никому говорить про свое положение, а то скажи одной подруге и скоро уже все будут знать, и не только подруги. Вообщем в Нете я как-то тоже не нашла каких либо научных статей о вреде окраски, на онлайн консультациях гинеколога, тоже говорят , что можно красить. Так что пожалуй пойду рискну! :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я красилась, только пореже, чем обычно. В блондинку, краска с перекесью, без аммиака. Три раза получилось за беременность.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Я подкрашивалась постоянно оттеночными бальзамами и периодически подстригалась и таким образом отрастила свои, некрашенные волосы. Зато они сейчас у меня такие здоровые и блестящие :D :D . Но мечта моя - когда перестану кормить грудью, пойду и сделаю разноцветие на голове (в смысле, колорирование) :p
 

КитиКат

New member
Гинекологи говорят, что лучше не краситься, не потому что это вредно для ребенка, а просто потому , что из-за изменения гормонального фона меняется структура волоса, и может получиться непредвиденный результат. Знаете, еще говорят, что во время критических дней тоже краситься нельзя(типа гормоны бушуют)!
Короче я рискнула и вчера все же покрасилась! Получилось классно! Все ровно! Никакой аллергии! Что б не дышать на балкончике постояли и все!!!!! Так что я довольна! И чувствую себя самой красивой беременной !!! :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Anechka, во прикол, я уже лет 5 мелируюсь и жду мальчика :D
Прикольные совпадения :lol:
 

егорина

Active member
девчконки, и я!!! мелированная. мальчик.

красилась и стриглась. решила, что лучше для детя, когда мама - раскрасавица с хорошим настроем, чем злобная уродина (какой станешь, ежели не красится, не стричься :)
 
Сверху