Красить или не красить волосы во время беременности?

Yascherka

Gledam nad vama
Я тож мелированная. Все делаю: и стригусь, и мелируюсь, и педикюры, и маникюры. Короче, как обычно. Не лахудрой же ходить!!!!!
 

Layka

Moderator
Я тоже всю беременность красилась!
Натуральная блондинка, но тянуло на рыжий цвет, красилась и оттеночными, и краской (у меня почему-то любая краска смывается через 1,5 м-ца к натуральному цвету :mrgreen: )...

И маникюры-педикюры постоянно, может даже чаще чем небеременная, причем с лаком от ядовито-красного до терракотового :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

aquaMarine

Member
Я тож делала мелирование и у меня девочка! :D Когда что-то изменишь в своей внешности, настроение поднимается!
 

tasha

New member
А я хотела постричься, да муж не пустил :roll: , а не крашусь я вообще. И лахудры из меня тоже не получилось :wink: , волосы выросли длииинные, густые и красивые :!: .

PS Зато теперь недавно постриглась коротко :lol:
 

Candle

New member
а у меня и мелирования нет, а на УЗИ сказали, что мальчик! прям парадокс какой :crazy:
подумываю покраситься перед НГ, цвет "божоле", хочется быть красивой.
может, решусь и постричься немножко.
 

Valamaya

кружусь
Paragon, значит надо мелирование !! :dance: Раз говорят мелированным - мальчики, значит мелирование :biggrin: Шучу-Шучу :agree: Я вот недавно сделала мелирование, потому что не могла просто уже терпеть эти отросшие корни. Очень боялась, что краска плохо возьмется. Хотя получилось все супер! Осталась очень довольна, и даже и не подумала, что это как-то может отразится плохо на козявочке. Да и волосы подстригала чуть-чуть... Вообще, нужно верить только в хорошие приметы. Я так делаю, чего и вам желаю :acute:
 

Гюльчатай

открой личико!
А я стрегусь. А вот красить волосы пока не хотелось. Может попозже припрет. Хотя врач сказала - краситься можно, почему нет, хорошими красками. А мне пока не хочется, свой волос отрос, смотрится хорошо, хотя кто знает, что мнезавтра стукнет в голову? :dance:
 

Candle

New member
Valamaya,
Paragon, значит надо мелирование !! Раз говорят мелированным - мальчики, значит мелирование
:biggrin:
у меня темные волосы, мне некрасиво будет
да и муж не любит мелирование, говорит, что оно старит (ну вот такое у него мнение!)
а вот от колорирования я бы не отказалась :acute:
 

Бубс

Скромная королева
А я красилась щадящими красками, красно-коричневыми, ребенкины волосики сначала тоже были красновато-коричневатые :blink: :biggrin:
 

Никта

New member
а я в понедельник корни покрасила и мелирование сделала темное в салоне ..перед НГ..все хорошо взялось, чувствую себя хорошо (тьпу тьпу тьпу)..собираюсь еще перед родами...меня лично очень раздражает отросший корень...я лучше покаршусь, чем психовать буду ходить нно кол -во времени:)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Нататка, ППКС!
Молодец-ходи красавицей! :agree:
 

olchikus

Отчаянная
Окрашивания волос, думаю, лучше воздержаться. Я еще помню с уроков биологии, как нам учитель рассказывал про вред окрашивания волос (кстати, заслуженный учитель и лауреат многих премий). Так вот, через 40 минут после окрашивания, вся эта гадость, которую мы на голову льем в моче, а моча (все знают) индикатор состояния организма, так вот теперь и решайте как эти гадости туда попадают, прогулявшись по всему организму :crazy: ...
А на счет срижек во время беременности в одной книге прочитала, что женщина должна больше следить за своими волосами и соответственно подстригаться чаще, так как волосы в этот период часто могут терять свой привычный вид.
Но, как и в любом вопросе, каждый решает сам, что ему делать, а что нет :smile:
 

еленаP

New member
Я тоже думаю, что каждый сам решает. У меня волосы покрашены были очень сложным образом. Сейчас все отросло, выглядит смешненько :biggrin:, но вот подкраситься или подстричся не могу, внутреннее сопротивление какое-то. Пока хожу с хвостами и заколками. Подумываю о мелких-мелких косках, с использованием искуственного волоса. Как у негритянок. И выглядит забавно и держатся долго.
 

olchikus

Отчаянная
Любава, вот именно, это личное дело каждого, кто-то курит или перебирает спиртного, но не умирает же от этого, также обстоит и дело со всем остальным. Не запрещено, но не рекомендуется. Тем более здесь идет речь о беременности.
А седина иногда бывает очень красивой и отросшие волосы не конец света... :biggrin:
 

Любава

New member
olchikus, ну не спорю:))) Сама страдаю раздвоением мнения - и хочу и сопротивляюсь......
но в начале беременности (в 2,5 месяца все же покрасилась) :biggrin:
 

Львица

Well-known member
Я всю беременность и красилась,и стриглась.Неходить же лахудрой.
 

Anastasia

МИР во мне
Я этим вопросом оч интересовалась, когда пузатенькой ходила, вот чем могу поделиться:
Момент 1 - психологический: Беременная мамулька должна всегда хорошо выглядеть. Это ж положительные эмоции, а от них ребенку хорошо!
Момент 2 - медицинский: первые меяца 3 действительно лучше от окраски воздержаться (да и при токсикозе запах краски не самое лучшее). Во втором и третьем триместре наводите красоту сколь угодно. Только уж все равно предупредите парикмахера о своем состоянии и попросите не класть краску на самый корень и кожу, хотя это и так д.б. ему известно.
Момент 3 - о неожиданностях: Организм беременной женщины оч. отличается от небеременной, мало того что щадящие краски и тем более бальзамы не закрепяться на волосах, так и при определенной степени Вашей самодеятельности результат может быть не такой как вы ожидаете. Поэтому СОВЕТУЙТЕСЬ С ПАРИКМАХЕРОМ.
И забудьте про суеверия, 21-век на улице. Не могут у ребенка волосы изменьтся, красьте свои хоть в зеленый, у многих новорожденных волосики с рыжиной, но на это есть тьма других обективных причин :derisive:
 

Valamaya

кружусь
Anastasia, ППКС! :declare:

Я долго мучалась, делать мелирование на отросшие уже волосы или нет (а срок еще и 10 недель не было). А потом поняла, что просто не смогу ходить с некрашеными волосами столько времени, да и противно было!!! Как представлю, что уже с таких сроков начинаю уподобляться тем, которые ходят серенькие, замучанные, без макияжа, в балахонах каких-то серых... ухх.... Пошла и с радостью покрасилась.... :blush1:
 
Сверху