Красить или не красить волосы во время беременности?

Candle

New member
все, я испугалась окраски
буду красить хной (если возмется) или бальзамом. Если нет - только тогда красочкой (гарнье, хорошая ведь) :bad:
 

Valamaya

кружусь
Paragon, а ты думаешь в хну не добавляют какую-нибудь гадость? Я думаю, что обязательно подмешивают. Не могут у нас, чтоб не подмешать. :crazy: Хотя если уж так говорить, как-то мне знакомая мастер-парикмахер говорила, что у нас практически нет нормальной краски нигде. Везде подделки. :diablo: Но все-таки думаю можно где-нибудь в салоне прикупить фирменном. Но не на "Импульсе".
 

Candle

New member
Valamaya, куплю в парикмахерской. у сестры троюродной. спасибо за совет.
а по поводу хны - это ж растительная, натуральная краска! или я не права?...
 

Anastasia

МИР во мне
Paragon, хна не возьметься, уверена на 99%, а в хорошей парикмахерской всегда есть профессиональные краски, они значительно отличаются от тех что продают в торговых центрах. И не бойтесь Вы так окраски, мой парикмахер (а у меня очень хороший парикмахер) проводила исследования влияния хим. состава на оргнизм, и никакой серьезной опасности она не уследила. Кроме того, если краску не класть на сам корень (т.е. на луковицу волоса) и не намазывать кожу толстым слоем, то Вы в полной безопасности.
 

Valamaya

кружусь
Paragon, вроде как хна и натуральная... но цвет.... такой всегда противный цвет, но это лично мое мнение. :crazy: сразу видно, где хна, а где краска. И действительно, не бойтесь вы так красок! Это раньше, когда мы под стол с вами ходили они были ядерными, аж глаза на лоб вылазили. :blink: Я уверена, что сейчас все намного лучше.
 

Candle

New member
Valamaya,
но цвет.... такой всегда противный цвет
у меня темно-каштановые волосы, хна только для оттенка, чтобы на свету отливался
а рыжей от хны я никогда не буду, разве что если только осветлиться перед этим
 

ness

New member
Девочки, я что-то не пойму, ну ладно краситься нельзя - химия и все такое - хотя от бальзама, думаю ничего не случится, но стричься-то почему нельзя?
 

Rogdana

New member
ness
"Один из самых распространенных предрассудков касается стрижки волос. Объяснений тому, что нельзя стричься во время беременности, народная мифология предлагает великое множество: начиная с того, что так мы отрезаем счастье ребенка, и, заканчивая тем, что волосы – это проводники космической энергии, и обрезая их, мы лишаем себя и плод «высшего покровительства». На самом же деле, стричься во время беременности иногда бывает необходимо, особенно когда из-за гормональной перестройки первых месяцев волосы становятся слабыми, ломкими и быстро начинают сечься. "

Взято отсюда: http://akusherstvo.policlinica.ru/week12.html
 

Ю. Пасхали

солнечная
А я и красилась, и стриглась -- и с такой шевелюрой была! Все эти приметы -- ерунда! Проверено!!!
 

рада

New member
Делала все и волос был и густой и не выпадал. Правда в последний месяц не решилась красить голову.
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
я покрасила отросшее мелирование в 12 недель - не могла дальше ходить с отросшими корнями. Обычно я с краской очень долго сидела - не оч. хорошо краска бралась, а тут парикмахер говорит ой, у вас так отлично краска берется и хорошо прокрашивает волос :blush: , вот так и не угадаешь что произойдет с тобой в период беременности :agree:
 

Galochka

Member
А я вот боюсь стричься... И ничего не могу с собой сделать. Хотя мне длинные волосы идут. Но уже надоело, мучаюсь, а стричься боюсь и все-тут :blush:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
а я стричься специально не хочу. Муж все время просил стричься до беременности(прическа ему нравилась), а мне надоело с коротким каре ходить, теперь предлог есть для мужа чтобы не стричься. :dance:
 

Galochka

Member
Танюля, а мой муж просто счастлив, что у меня волосы отросли :acute: Но вот через что мне предстоит пройти, когда рожу :blink: Придется мужа уговаривать и убеждать, что со стрижкой мне удобнее, что волосы у меня тонкие, и укладывать их легче, когда они короткие :cray:
 

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
ну я наверное в любом случае подстригусь после родов, ведь удобнее с короткой стрижкой, когда за собой мало времени следить, все время на малыша будет уходить :derisive:
 

Galochka

Member
Танюля, :drinks:
Я тоже обязательно сделаю стрижку помоднее и поэффектнее))) Мама должна быть красивой!
 

Н.В

New member
Lenka написал(а):
Зато про дурацкие приметы что беременным нельзя стричься-чушь! :p
Чушь не чуш, :crazy: а я два раза стриглась и оба раза после этого были угрозы. Приходилось ложиться на сохранение. Седину, а она появилась уже в 30 лет закрашиваю гелями.Они держаться пару недель, но зато вреда от них нет.
 

Гюльчатай

открой личико!
Стрегусь всю бер-ть - и ничего плохого не замечено, только настроение поднимается! А вот красится не хочется. свой волос уже отрос, правда последний окрас очень удачно облез - быстро и незаметно.
 
Сверху