Красить или не красить волосы во время беременности?

Танюля

Итак,она звалась Татьяной
я сегодня постриглась немного (придать форму волосам0 и покрасила отросшее мелирование (до родов еще 2 месяца а смотреть на себя в зеркало оч. обидно).Мне кажется если не думать о плохом, ничего и не произойдет. а угрозы у нас теперь у каждой второй по нескольку раз за беременность возникают, если ссылатьтся на действие многочисленных "плохих примет" некогда о маленьком задуматься будет. :biggrin:
 

Сплюшка

New member
А я и стригусь и крашусь, не могу когда волосы лезут в глаза и неокрашенные корни видны. А неухоженные волосы портят настроение. Разьве может быть бебику хорошо, когда у мамы плохое настроение?
 

Н.В

New member
Я просто на первых месяцах мастера своего попросила. Пострич так, чтобы можно было спокойно отращивать. Я в приметы не верю и когда первым ходила стриглась.А вот со вторым проблемы пошли
 

-Мария-

Active member
Я в первую беременность и стриглась и красилась и все вещи заранее покупала-результат на линеечке. Не вижу никакой связи между стрижкой и , например, здоровьем ребенка. Ногти-то все стригут не колебаясь :biggrin:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
уже где то было
нельзя перекисью красится и стойкими чересчур интенсивными красками. А стричься надобно на мой взгляд. Хотя я после первого триместра не стриглась - уж больно хорошие волосы были. Жалко было.
А если стричься и думать про забабоны то могет и на ребьенке отразится.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
А я решила не стричься и не краситься. И уж, конечно, вовсе не потому, что верю в приметы. Просто решила после рождения ребенка кардинально изменить прическу. Да и волосы мои с мелированием смотряться проще, нежели натуральный цвет. Конечно, сейчас хожу немного полинявшая, но предвкушаю "новшества".
 

Тушканчик

New member
Врач мне еще при планировании не рекомендовала в беременность краситься стойкими красителями по крайней мере до полного формирования плаценты. То есть недель до 16 точно.

Поэтому я сделала так (не руководство к действию, просто рассказ) - была блондинка много лет уже, но перед тем, как мы решили завести малыша, я перекрасилась практически в свой природный цвет. Волосы сейчас успешно отрастают, но это не противно) Стричься конечно приходится, тем более что вреда от этого никакого.

Воооооооооооооот...
 
ээххх... запинаете ведь... по роду своей деятельности постоянно на виду... так вот, за 5 дней до родов постриглась и промелировалась... и всю беременность тоже за собой следила. мне кажется, это - не самое страшное для малыша.
 

Юльчик

Active member
Я во время беременности и стриглась (3 раза) и красилась (1-2 раз). беременность пробегала, даже на работе постоянно просили чтобы скорость поудавила :acute: Одним словом проблем не было. Не надо замарачиваться по этому поводу. Надо всегда оставаться привлекательной :air kiss: не смотря на "временное приятное положение" :acute:
 

Valamaya

кружусь
Юльчик, это точно :acute: Лахудры беременные еще никого не умиляли, по-моему... хотя я может и не права.. :blush1:
 

Oksana

New member
Я покрасилась во время беременности и мои волосы приобрели замечательный зеленоватый оттенок (подкрашивалась в пепельный цвет). Хм, неудачный получился эксперимент :black eye:
 

atasha

Active member
Екатерина Анатольевна, полностью согласна с вами :biggrin:
 

buki

New member
Я тоже крашусь, правда бальзамом, смывается через 5 моек. Ну и что? Освежить цвет тоже иногда не мешает, краски разные бывают. Главное чтоб лениво не было. И стригусь тоже, не ходить же как чушка. Беременность - не болезнь!
 

Ульяночка

New member
А я вот что вычитала...
...применяемые хим. растворы поглощаются кожей головы, и через нее всасываются в кровеносные сосуды. что может представлять опасность для развития плода. Проведенные исследования не подтвердили связи между этими исследованиями и дефектами развития плода. Однако, признается, что завивка и окраска, прежде чем признать их безопасными, требуют того. чтобы были предусмотрены все средства предосторожности и пождать рождения ребенка.
.... так как во сремя беременности рекомендуется повышенная осторожность, то, насколько это возможно, следует не употреблять краску для волос до родов. Если ты все-таки решилась на окрашивание, то постарайся использовать краски растительного происхождения....
Не знаю, мне что-то не хочется подвергать малыша опасность. он ведь сейчас ничем не может себя защитить, а мы его химикатами....
Нет, я категорически против, только если бальзамчики...
Судите сами.
 
Сверху