Красить или не красить волосы во время беременности?

Lena Z3

New member
а есть ли приметы о том, стричь ли волосы во время беременности? вы стригли?
 

Valamaya

кружусь
Lena Z3, по-моему, приметы есть на все что хочешь. Главное, чтобы "вовремя" проинформировали. У меня длинные волосы, но я подстригала кончики один раз, наверное, но если бы была стрижка не задумываясь стриглась бы. Сестра моя не стриглась и не красилась - ее слезно просила мама этого не делать... Дело ваше - верить или нет.
 

Lacrimosa

New member
А я красилась, и кончики волос регулярно подстригаю.
А кто верит в пиметы - пусть и дльше в них верит, потому что если во что-то верит - то и сбывается, мысль материальна.
Я не верю - поэтому мне это только полезно. Я верю вот во что - и во времена голода матери рожали здоровых малышей - хоть сами умирали от истощения. Ребенок хорошо защищен. Очень много вредных факторов вокруг - на остановке в жару подышать плявящимся асфальтом и выхлопными в течение 15 минут = по канцерогенности одной покраски волос.
и я точно знаю - что самое ценное что я могу дать малышу - это мои положительные эмоции! А покраска волос и красивые непосеченые кончики волос - это такой эмоциональный подъем!
 

Leksy

Ok... and here I am!
совершенно согласна с теми, кто не заморачивается на приметах о стрижке (я сама уже 3 раза стриглась за беременность - избавлялась от посеченных кончиков, и скоро еще раз пойду подстричься), а что касается окрашивания, то я и до беременности пользовалась только бальзамами для волос красящими, так что продолжаю это делать и по сей день. Только другой вопрос, что иногда и впрямь лениво этим заниматься, а бальзамчики быстро смываются.... Но ниче, с ленью мы боремси! Мы же должны всегда выглядеть супер! :biggrin:
 

Пеппи

New member
Я и стриглась и красилась, и хочу еще разок сделать и то и другое, т.к. уже пора :)
 

Сплюшка

New member
Я стриглась за беременность раза 4, и красилась несколько раз. Чтож теперь, если беременная, так лахудрой выглядеть? Меня, например, раздражает, когда челка становится длинной и лезет в глаза, или когда корни волос одного цвета, а все остальное другого. :bad: Псмотришь на некоторых.... фи.... И ощущаешь себя просто красотулей беременной. Аж настроение поднимается.
 

Valamaya

кружусь
Я уже давно заметила, что беременные с прической короткой и покрашенной головой вызывают у меня уважение :)
 

Lacrimosa

New member
А с длинными свежевыкрашенными, уложенными и подстриженными волосами ;-) ?
 

Anusya

New member
Полностью согласна с Lacrimosa, Сплюшка, Leksy.
Ну кто придумал эти дурацкие приметы ????
 

Leksy

Ok... and here I am!
Anusya, придумал тот, кто в них верит, но мы же с вами девочки умненькие, и понимаем, что стрижка никак не может повлиять на малыша, а покраска - тут просто надо с умом выбирать краску (что-нить понатуральнее) или лучше все-таки бальзамчики.
И все равно мы САМЫЕ КРАСЯВЫЕ!!!!
 

Filamenta

Active member
А кто какими конкретно красками красится?

Я вот, например, блондинка. И как мне теперь без перекиси краситься -ведь буду отвратительно желтого цвета.

Я раньше Schwartzkopf Agora красилась. Не знаю, насколько это краска вредная. Думала бальзамом волосы подкрасить. Так корни ваще не взялись, а мои белые волосы стали фиолетовыми :biggrin: .

Что посоветуете , какую именно краску вы покупали? Какой фирмы?
 

Пеппи

New member
Я брюнетка, красилась Garnier Belle Color.
Но мне кажется кардинального отличия между красками разных фирм нет (в том что касается их безопасности).
 

Ю. Пасхали

солнечная
кстати, с октября месяца в странах Евросоюза собираются снять всю "краску", т.к. некоторые компаненты "вызывают" рак
сама покупаю Palette или Poly Color Brilliance от Schwartzkopf
 

Ванесса

New member
Я стриглась и красилась всю беременность, и сейчас делаю это регулярно, крашусь в белый цвет, покупаю или Гарнье или Велла, и та и другая на ростительных экстрактах и не требует предварительного обесцвечивания.
Во время беременности задавала вопросы врачам по этому поводу, все гворили разное, но большинство отвечали можно если осторожно.
Родила красивую здоровую девочку, брюнетку, к 8-ми месяцам она уже светло-русая с рыжим оттенком, но уже пробиваются темные папины волосы, ах да яж сама тже темная, если память не изменяет :biggrin:
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
в одной передаче врач гинеколог сказала, что красится можно. Т.к. если краска и впитается в кожу, то небольшое ее количество, распределяя на весь организм, мало повлияет и уж тем более на малыша, который защищен со всех сторон.
 

Девочка-Белочка

Вся такая внезапная!
Делала мелирование.правда после 16 недель и щадящим составом.Доче уже 8 месяцев-здоровый карапузик.
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Девочки, выскажу свое мнение: все мы живем в городе и ежедневно дышим выхлопными газами, облучаемся перед монитором и телевизором, используем разные химикаты при мытье посуды и т.д и тп.

Еще неизвестно, что больше повлияет на малыша - ежедневное воздейстивие внешней среды или же одно-двукратная покраска волос мамы. Тем более что действительно, как кто-то уже указывал, краски сейчас совсем не те, что были даже пять лет назад.

Собираюсь на стрижку и покраску на следующей неделе - единственное что меня волнует, это как возьмется краска в силу тех изменений, что происходят в организме. Не получусь ли в итоге синенькой?:)
 

Filamenta

Active member
А где можно купить не подделку краски. Я например остановила свой выбор на Гарьнер, но на импульсе страшнова-то покупать. Кто знает проверенные места? Или может в каких салонах ею пользуются. Потому что я уже обзвонила несколько парикмахерских и везде мне сказали, что они такой краской не пользуются..... :bad:
 
Сверху