Краснуха, паротит, корь. Тримовакс.

mahsa

маМашка :)
Вот пару цитат из англоязычных сайтов, которые мне кажутся важными:
http://www.whale.to/m/donegan7.html
Vaccination stops children having their childhood diseases at the beneficial age (3-4yrs). Children are now susceptible to Rubella and Mumps at just the age when girls can conceive and boys can be made sterile.
Вакцинация ведет к тому, что дети не болеют детскими болезнями в те годы, когда болезни проходят легко (3-4 года). Теперь дети восприимчивы к краснухи и паротиту в те годы, когда девушки могут забеременеть, и парни остаться бесплодными.

Antibodies from vaccination do not cross the placenta to make very young babies immune with the result that children of less than one year old are more likely to get them.

Антитела от вакцин не проникают через плацентарный барьер, для того, чтобы ребенок получил иммунитет, это ведет к тому, что дети младше года становятся более восприимчивы к этим болезням.
 

mahsa

маМашка :)
Kasik написал(а):
Интересно, почему же тогда заражение краснухой в первом триместре является абсолютным показанием к её прерыванию :?:
Во-первых, сделать аборт в данный период немного безопаснее, тем пойти на него позже. Во-вторых, врачи абсолютно уверены, что врожденная краснуха дает патологию, но во что я вычитала другой статьи все той же Хилари Батлер:
(сразу даю перевод)
Современные оценки риска врожденных пороков из-за перенесенной краснухи во время беременности неоднозначны. С одной стороны Кругман учверждает: 30-50% во время первых четырех недель беременности. 25% с 5 по 8 неделю; 8% с 9 по 12 неделю; общий риск во время первого триместра составляет 20%. С другой стороны Абрамовский говорит: Вероятность врожденных пароков варьируется от 90% в первом триместре, до 25% во втором.

В любом случае, 100% никто не дает.

там все хитро завязано на гинетике, как-то связано с делением клеток и ДНК. :!: Когда я буду в состоянии с это понять, я все переведу.
Но я давала ссылку, где сама Хилари Батлер перенесла краснуху, но ребенок родился здоровым. Потом невозможно точно установить, сколько детей родятся с патологиями -- ведь большинство женщин соглашается на аборт из-за краснухи. :( Потом, эти деффекты могут быть вызваны и другими вирусами (помните ТОРЧ), но на краснуху списывают много чего, не проводя должных исследований.
 

mahsa

маМашка :)
Study after study has demonstrated that many women immunized against rubella as children lack evidence of immunity in blood tests given during their adolescent years. A large proportion of children show no evidence of immunity in blood tests given only four or five years after rubella vaccination.
http://www.whale.to/vaccines/mendelsohn.html#RUBELLA
Все больше исследований показывают, что многие женщины, которые были полностью привиты в детстве, не имеют этого иммунитета к краснухи по результатам анализа крови. у большой части детей также отсутствуют антитела к краснухи уже после 4- 5 лет после вакцинации.

Конечно, это не точные статистические данные, но все же.

А теперь про Беларусь.
Краснуха. Наиболее высокий уровень иммунитета к краснухе наблюдался у детей в возрасте 1-3 лет, составив 97,3%. В возрастной группе 4-5 лет иммунная прослойка также оставалась достаточно высокой - 92,9%. У детей 6-8 лет уровень иммунной прослойки оказался существенно более низким - 74,1% (p<0,05). В группах 9-11 лет и 12-14 лет удельный вес серопозитивных к вирусу краснухи детей составил 84,8% и 87,5% соответственно. Высокий уровень противокраснушного иммунитета у детей 1-5 лет обусловлен тем, что дети этого возраста были вакцинированы тривакциной. Дети более старших возрастов (6-14 лет) в подавляющем большинстве не были привиты против краснухи. Иммунными в этих группах, в основном, оказались дети, которые перенесли манифестную или бессимптомную инфекцию. Напряженность иммунитета к краснухе была наиболее высокой в возрастных группах 1-3 года и 12-14 лет. Антитела в высоких титрах (1:1600 и выше) были выявлены у 66,7% и 70,0% детей соответственно. Если в возрастной группе 1-3 года высокие титры антител были выявлены у недавно привитых детей, то в возрастной группе 12-14 лет - у детей, которые переболели краснухой.
http://www.privivka.ru/info/bulletin/article.xml?alias=vol23/article3.htm
[/quote]
 

Mahima

переименовалась:)
Всех девочек будут вакцинировать против краснухи
Комитет здравоохранения Москвы выступает за вакцинацию против краснухи всех девочек-подростков. Об этом заявил во вторник на заседании столичного правительства глава комитета Андрей Сельцовский. Такое предложение он обосновал тем, что «инфицирование плода от беременной, заболевшей краснухой, происходит в 90% случаев». «А ведь именно врожденные пороки развития почти в каждом третьем случае становятся причиной младенческой смертности», - подчеркнул Сельцовский
Это отсюда:
http://www.mednovosti.ru/review/2002/06/22/june3/
Зачем тогда сыр-бор вокруг краснухи в годик? :?
 

Шурик

New member
mahsa написал(а):
[ во что я вычитала другой статьи все той же Хилари Батлер:(сразу даю перевод)
Современные оценки риска врожденных пороков из-за перенесенной краснухи во время беременности неоднозначны. С одной стороны Кругман учверждает: 30-50% во время первых четырех недель беременности. 25% с 5 по 8 неделю; 8% с 9 по 12 неделю; общий риск во время первого триместра составляет 20%. С другой стороны Абрамовский говорит: Вероятность врожденных пароков варьируется от 90% в первом триместре, до 25% во втором.
Эта статья тоже есть на русском языке, :D и на том же самом сайте. Можно не переводить - работа уже сделана. И в самом конце, после примечаний - статистика по порокам развития http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella1.htm
 

mahsa

маМашка :)
Шурик написал(а):
та статья тоже есть на русском языке, :D и на том же самом сайте. Можно не переводить - работа уже сделана. И в самом конце, после примечаний - статистика по порокам развития http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/rubella1.htm

А в английском вар-те нет такой статистики. Огромное спасибо, а то я уж переводить ее собралась :)
 

mahsa

маМашка :)
У Воз написано, что вакциеировать детей от краснухи целесообоазно только тогда, когда возможно привить 80%, иначе цирнуляция вируса перейдет на более поздний срок, что увеличит риск СВК.

Интересно, как у нас с этим делом. Сколько %?
 

Mashun

New member
Да. Очень жаль что доступ к такой разнообразной информации имеют совсем мало мам! Если бы знала все это раньше, скорректировала бы вмешательство поликлиники в здоровье годовалого ребенка.
 

Veronika

New member
Маша, у меня есть и эти цифры - только там надо много выбирать.
Что касается кори - 98,8% годовалых детей и 98,3% шестилетних было привито в РБ в 2003 году. Если что еще интересует, могу ответить по болезни и области. За 2003 год а Минске около 1000 письменных отказов от прививки.
 

mahsa

маМашка :)
Ой, а вот тут уже написали и все 95%
http://www.euro.who.int/document/e81567r.pdf

А у нас охват первой дозы аж 98%. А болеем мы из стран СНГ много, 189,9 на 100 тыс населения. Вторые после России, где охват 95%. А в грузии охват меньше всех (87%), и болеют там 24, 3 на 100 тыс.
А вообще по статистике нет явной взаимосвязи -- больше привито, меньше болеют, и наоборот.
См. стр 38-39.
 

mahsa

маМашка :)
Вероника, Вы прямо клад со своими данными! Или я просто в инете не умею искать :(
Я сейчас готовлю интересные данные о полиомелите с сайта ВОЗ именно по Белоруссии, отправлю в тему прививки.
 

Veronika

New member
Маша, у меня не все из инета. Так, что если могу чем-то помочь, всегда пожалуйста :wink:
 

mahsa

маМашка :)
Очень бы хотелось знать, сколько у нас СВК, сколько женщин сделали аборт из-за краснухи, а сколько родили нормальных детей несмотря на все страшилки.
 

mahsa

маМашка :)
Что-то мне краснуха надоела! В принципе везде одно и то же: вакцинируем ради предупреждения СВК, а краснуха не всегда дает патологию и антитела от вакцины часто сводятся к нулю лет через 6-7.
Пыталась найти данные о том, что вакцина действует, как вирус при внутриутробном инфицировании, следовательно может вызвать все те же патологии (это про имунные комплексы), потом о том, что вакцинные антитела не дают иммунитета плоду, следовательно увеличивая риск детям до года переболеть краснухой. Но как-то больше просто утверждения и ссылки на исследователей, а конкретного описания исследований и механизмов нет. Хотя мне и этого достаточно.
И вот еще что: все живые вирусы из вакцин вызывают аутоимунный ответ у организма, отсюда и все аутоимунные болезни, как осложнения после вакцинации.
Скажите в какую сторону копать, чтоб окончательно убедиться в нецелесообразности вакцинации от краснухи. (я то уже убедтлась, может еще кто-то нет :wink: )
 

Mahima

переименовалась:)
Да. Корь и паротит поинтереснее. А уж АКДС - просто клад для исследователя. Пора переключаться. :) :)
 

Veronika

New member
mahsa написал(а):
Очень бы хотелось знать, сколько у нас СВК, сколько женщин сделали аборт из-за краснухи, а сколько родили нормальных детей несмотря на все страшилки.

Маша по первому, я посмотрю, может что-то и есть, а сколько у нас сделано абортов из-за краснухи, вы наверное и сами понимаете, что это подсчитать невозможно. У нас для проведения аборта до 12 недель не требуется указывать причину прерывания беременности. Я не думаю, что можно подсчитать все "страшилки" со здоровыми детьми в итоге. Кроме того, я знаю случаи, где при самом благоприятном прогнозе у здоровых родителей рождался ребенок-инвалид. Я чисто технически не могу представить как это можно подсчитать.
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
У нас для проведения аборта до 12 недель не требуется указывать причину прерывания беременности..

Я все-таки думала, что если у беременной женщины была краснуха и врачи на 90% уверены, что ребенок родиться с патологиями, то это что-то вроде медицинского показания для аборта.
 

mahsa

маМашка :)
Veronika написал(а):
Я не думаю, что можно подсчитать все "страшилки" со здаровыми детьми в итоге.
Я так представляю схему: сколько беременных перенесли краснуху во время беременности, потом, сколько из них родили здоровых детей и сколько с патологиям относящимися к СВК. Потом, ведь можно же сделать анализы подтверждающие или отрицающие связь вируса краснухи с врожденными патологиями у рбенка.
 

Mahima

переименовалась:)
К слову о том, что за границу без прививок не выпустят. Случайно наткнулась:
"Добрый день, перед переездом в Голландию хотелось бы
> уточнить:>
> 1. Обязательна ли иммунизация в Голландии?

Нет.

>Берут ли в
> садики/школы детей без прививок?

Да.

> 2. Требуются ли какие-либо документы, подтверждающие
> проведение иммунизации, при въезде в страну?

Нет. Все прививки записываются с ваших слов."

Источник: http://faq.russian-z1.org/boards/xx_nl/messages/4260.html
 

Mahima

переименовалась:)
насчет беременности и краснухи. нашла в правовой базе Постановление МЗ РФ, Главного государственного санитарного врача РФ от 25,11,2002 №42 "О введении в действие санитарных правил СП3.1.2.1176-02 "Профилактика кори, краснухи и эпидемического паротита". Выдержка оттуда:
"6.2.8. Беременные, находившиеся в очагах краснушной инфекции, подлежат медицинсокму наблюдению и серологическому обследованию для определения тактики предупреждения врожденных заболеваний новорожденных...
6.2.9. В случае появления у беременной клинических признаков краснухи проводится симптоматическое лечение...Вопрос о прерывании беременности решается индивидуально после серологического подверждения диагноза.
6.2.10. В случае отсутствия у беременной клиническихтпризнаков краснухи дальнейшая тактика определяется при серологическом обследовании по результатам иммуноферментного анализа.
Если при первом обследовании..выявлены специфические антитела lgG ( при отсутствии lgM) к возбудителю краснухи в концентрациях 25 МЕ/мл и выше, то дальнейшее мед.наблюдение за ней прекращается.
Если антитела (lgG и lgM) не обнаружены, берем. рекомендуется исклбючить контакт с больным..., повторит обследование через 2 недели...При отрицательном резцльтате повторного исследования через 2 недели проводят третье...Если и при третьем обследовании антитела не выявлены, то беремю. предупреждают о том, что она восприимчива к возбудителю краснухи , и наблюдение прекращают.
Если при первом обследовании в крови у берем. обнаружены специфические lgM к возбудителю краснухи, беп\рем. предцупреждают о наличии риска врожденной патологии плода. Через 2 недели после первого проводят повторное серологическое обследование. При подтверждении диагноза вопрос и прерывании беременнотси решается индивидуально.."

Мне кажется, это говорит о том, что не все потеряно :) А у нас какой порядок? Может врачи, здесь присуствующие, знают?
 
Сверху