Краснуха, паротит, корь. Тримовакс.

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Я считаю нецелесообразным прививать детей против свинки и краснухи. Во всяком случае до достижения ими подросткового возраста. Причины:

1) иммунитет, полученный при прививке к детородному возрасту сходит на нет, полученный же при перенесенном заболевании остается на всю жизнь (касается как свинки так и краснухи)

2) В детском возрасте болезнь часто протекает бессимптомно или в легкой форме, чем старше ребенок, тем больше риск осложнений.

Мое мнение основано как на информации полученной с данного форума, так и на личном опыте (болела сестра краснухой. Пять дней легкая температура, около 37и 5 и красная сыпь. Малая балдела сидя целыми днями в телеке и пропуская контрольные)
_______________________________________________________

НЕ В ТЕМУ.
Меня не прививали от большинства болезней, я ими переболела. Не всеми, но. Практически все, кроме ангины, от которой прививки пока не придумали :wink: проходили без малейших осложнений. А не пичкай меня мама антибиотиками, большинство которых, как выяснилось, я плохо переношу, все было бы горазда легче.
:roll:
 

Светлана

Active member
К слову о Тримовакс.
Пришла моя участковая по вызову и начала меня песочить за прививку. Вот из-за вас медсестру наказывают. Я пытаюсь объяснить, что ребенок в тяжелом положении, обострение атопического дерматита, аллергия на куриный белок. Мне в ответ все таже информация о наказаниях. Знаете говорит, вы слишком много начитались, с чего вы взяли что прививку нельзя при аллергии на куриный белок? Сделали бы, ничего страшного не случиться, а так захотите за границу поехать, а там свинка и корь распространены... Ребенок обязательно заболеет.
Во как выходит, лишь бы всех в общее стадо загнать, здоровье одного конкретного детенка ее не калышит и прививки мы оказывается делаем что-бы за границей не заболеть, а там почему их не даелают? А если делают, так почему дети болеют? Бред какой-то!
Я не против прививок как таковых, но делать их немешает все таки во время благополучное для детенка.
 

Nastya

New member
Светлана написал(а):
К слову о Тримовакс.
Пришла моя участковая по вызову и начала меня песочить за прививку. Вот из-за вас медсестру наказывают. Я пытаюсь объяснить, что ребенок в тяжелом положении, обострение атопического дерматита, аллергия на куриный белок. Мне в ответ все таже информация о наказаниях. Знаете говорит, вы слишком много начитались, с чего вы взяли что прививку нельзя при аллергии на куриный белок? Сделали бы, ничего страшного не случиться, а так захотите за границу поехать, а там свинка и корь распространены... Ребенок обязательно заболеет.
Во как выходит, лишь бы всех в общее стадо загнать, здоровье одного конкретного детенка ее не калышит и прививки мы оказывается делаем что-бы за границей не заболеть, а там почему их не даелают? А если делают, так почему дети болеют? Бред какой-то!
Я не против прививок как таковых, но делать их немешает все таки во время благополучное для детенка.

я тоже отложила прививку на 1.5 мес.,т.к. болели и месяц после болезни я решила подождать,так нам медсестра уже 2 раза звонила,вообщем ругались мы с ней не по детски!Я даж трубку бросила-меня это так возмутило!Какое она вообще имеет право ТАК со мной разговаривать? :twisted: Вообщем бесплатная медицина-и этим всё сказано!!!
 

mahsa

маМашка :)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ПРИКАЗ
8 июня 2004г. №332-А
г.Минск
О проведении дополнительной
иммунизации против краснухи
В целях выполнения приказа Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 10 октября 2003 г. №162 "Об утверждении Программы элиминации кори, профилактики эпидемического паротита, краснухи, врожденной краснушной инфекции в Республике Беларусь на 2003-2010 годы", а также с целью предотвращения дальнейшего распространения заболеваний краснухой
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Начальникам управлений здравоохранения облисполкомов (охраны здоровья) и председателю комитета по здравоохранению Мингорисполкома:
1.1. В течение 2005 г. провести иммунизацию против краснухи детей и подростков 1986-1993 годов рождения, обеспечив охват прививками не менее 97% подлежащих контингентов.
1.2. Обеспечить лечебно-профилактические организации, медицинские пункты средних и высших учебных заведений необходимым количеством шприцев одноразового использования.
1.3. Обеспечить соблюдение "холодовой цепи" на всех этапах транспортировки и хранения вакцины.
2. Главным врачам областных центров гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и Минского городского центра гигиены и эпидемиологии:
2.1. Установить строгий контроль за ходом иммунизации против краснухи детей и подростков.
2.2. Организовать проведение санитарно-просветительной работы среди населения, уделив особое внимание коллективам учащихся и студентов.
3. Начальнику управления планирования и экономики Министерства здравоохранения Республики Беларусь Мовчан К.А. предусмотреть в установленном порядке выделение средств на 2005 год государственному учреждению "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" для закупки вакцины для профилактики краснухи.
4. Главному врачу государственного учреждения "Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья" Филонову В.П. обеспечить централизованную закупку вакцины против краснухи для проведения иммунизации детей и подростков 1986-1993 годов рождения.
5. Контроль за исполнением приказа возложить на первого заместителя Министра здравоохранения Республики Беларусь Колбанова В.В. и заместителя Министра - Главного государственного санитарного врача Республики Беларусь Римжу М.И.

Заболеваемость краснухой у нас в основном у детей старше 10 лет, подростков и взрослых. Вот и было решелно привить подростков, но это только на 2005 год, как я поняла.
 

Светлана

Active member
mahsa, в Детском докторе, было еще выделено то, что будут делать прививки деткам не зависимо болели они или нет.
Вот этого я ну никак не могу понять, если ребенок переболел краснухой, зачем его прививать?
Кстати мы пропустили прививку в 18 мес. и нам до сих пор никто не позвонил :wink: , интересно как отписалась медсестра.
 

Mahima

переименовалась:)
будут делать прививки деткам не зависимо болели они или нет
так анализы делать денеге-то нет у бюджета :evil: Есть только на вакцины :twisted: И на последующее лечение тех, кто пострадает - тоже нет денег....
 

mahsa

маМашка :)
mahsa, в Детском докторе, было еще выделено то, что будут делать прививки деткам не зависимо болели они или нет.
Вот этого я ну никак не могу понять, если ребенок переболел краснухой, зачем его прививать?
Объясняю: примерно 5-6 % населения из-за генетических особенностей имеют слабый иммунный ответ на определенные антигены, следовательно и иммунитета может вообще не создаться или очень кратковременный. Еще до выявления гена, отвечающего за иммунный ответ, была замечено, что примерно такой процент людей, переболевших в детстве "детскими" болезнями, во взорослой жизни болеют повторно или даже еще чаще, но не всегда тяжело. И еще, этот ген определяет качество иммунного ответа не ко всем болезням, а к каким-то определенным, к примеру, на ветрянку будет иммунитет, на краснуху нет. И, если учесть, что прививок от краснухи уже надо 3, то есть ли вообще польза от вакцинации у этих людей.
так вот обоснованием для вакцинации даже ранее переболевших и являются эти 5-6 %, так как как сказала Катя, нет у гос-ва денюг всем делать анализы на антитела. И это я нашла именно в наших белорусских док-ах. И если у меня все же появится время, я постараюсь найти данные по другим странам и данные ВОЗ.

Лично для меня подобное обоснование просто смешно :D

ОФФ: это как мне сейчас говорят делать доче анализ на ВИЧ, так как она тяжело перенесла болезнь, которой в 70 % болеют взрослые с ВИЧ :| Не дождутся :evil:
 

mahsa

маМашка :)
И еще мне бы хотелось знать, кому из нас делали прививки от кори, паротита и краснухи в детстве.

лично в моей карте нет краснухи, как помнит моя мама, краснухой я болела, поэтому прививку и не делали. Но что-то я нашла, что от краснухи в моем детстве не прививали вообще :? Может у кого есть карты прививок, загляните, а лучше отксерьте и вышлите мне :))) там стока есть интересного.

От кори и паротита я привита с интервалом в пол года где-то. не буду уже смотреть сейчас.
 

mahsa

маМашка :)
Влада, так посмотреть именно карту прививок нельзя?
Я ее смотрела, бо мою мед карту не поднять...

Вообще меня оч интересуют и сроки проведения , и даже все прививки :) если возможно
 

mahsa

маМашка :)
от кори паротита и краснухи в нашу бытность делали отдельными вакцинами, а не комплексной
 

mahsa

маМашка :)
Влада, карта прививок должна быть во взрослой пол-ке. Ясвою там забирала.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
я вообще в шоке
у малой в школе прививали всех девочек 15-16 лет
это при том что два года назад у них был карантин по краснухе и большинство переболело
зачем???

и еще такой вопрос: а не приведет ли сия вакцинация к нежелательным последствиям у переболевших?
 

Marsianka

New member
А по моему это вообще бред полный с этими прививками!!! Тримавакс или как его там... это чья вакцина, производство???
Я своей сделала, моя мама настояла, а так бы и не делала, но прадва в нашей поликлинике не было вакцины, мы успели сделать её в Нардине, заплатила копейки, зато консультация педиатора одна чего стоила, она входила в стоимость прививки, нас там обсмотрели всю с ного до головы, всё пощупали, померили, отправили в другой кабинет, сделали уольчик, а потом ещё 30 минут наблюдали за ребенком.
Правда вакцина была или Бельгия, или Франция

А ещё может не потеме, не слышали случайно, привики от ветрянки????
 

Катя_Катина

Well-known member
Marsianka, про прививки от ветрянки слышала. Где-то их делают - не могу взять в толк только - зачем???? Ветрянка - нормальная легкая детская инфекция, переболеть которой - раз плюнуть. Ты спрашиваешь, удивляясь, или зочешь сделать?
 
Сверху