Крепкие напитки

alechik_21

Well-known member
в какой пропорции?
примерно..
берёте стопочку наливаете туда амаретто,примерно не доливаете по высоте 10 мм,туда выдавливаете сок кружочка лимона толщиной примерно так же 10 мм
нас научили в Греции как-то:blush1:с тех пор мартини-махито-отвёртка ушла далеко и надолго))):)))
 

Len-ok

Active member
в студенческие годы мне дали лизнуть одну самодельную настойку на кедровых орешках, уже лет 7 прошло, до сих пор вспоминаю добрым словом. Крепко, вкусно, без химии.
мне посоветовала бабуля пить такую "от суставов" (у меня спина болела))).настаивать месяц, потом настойку слить и опять водку +сахар в эти же орешки залить.первую часть пить по десертной ложке три раза в день. вторую часть, когда будет готова, уже по столовой)).
я честно настояла водку на кедровых отешках (в скорлупе), с добавлением сахара, в темном месте, изредка взбалтывая))) - какая получилась весчь!!! какие там ложки-плошки!! :)))
рецепт имею)))

А еще, лично я, люблю мартини бьянко пополам с мартини экстра драй. - не так сладко, можно и водочки капнуть и оливку на шпажке. может, не очень оригинально, но мне по вкусу))
 

Valdemar

скромный мальчег
Брестская или Климовическая водка, просто водка... :)))
 

alechik_21

Well-known member
подскажите,как вкусно пристроить кампари?угораздило меня купить эту гадость:)))
 

Len-ok

Active member
alechik_21, а мне нравится кампари.
я коктейлю его с водкой (это если любишь по-крепче) и апельсиновым или грейпфруктовым соком. ну и лёдика туда...
 

Джеймсон

Well-known member
Брестская или Климовическая водка, просто водка... :)))
ну так это святое, тут рецепт один, шашлык, много зелени, огурчики, помидорчики, беседочка в теньке, душевная компания... ну как без водки :) Предпочитаю охлаждать до тягучего состояния.
Брестская хорошая, Климовическую не пробывал, даже не видел...

alechik_21, а мне нравится кампари.
я коктейлю его с водкой (это если любишь по-крепче) и апельсиновым или грейпфруктовым соком. ну и лёдика туда...
+ 1, отличный напиток.
И рецепт с водкой замечательный, можно ледика побольше.

Самый простой вариант употребления данного напитка с тоником и лимончиком (лед обязательно).

Len-ok, только что заметил, у Вас даже сынишка на фотке с коктейлем :)
 
Последнее редактирование:

punto

Active member
и апельсиновым или грейпфруктовым соком
Виноградным, на мой вкус, или, например, морс, который в пакетах продается литровых...
В италии его вроде бы с сухачом разводят по обыкновению...
 

Сарабанда

...мне повезло с женой...
Valdemar,
Олег__,
Относительно водки, коллеги, могу порекомендовать не заморачиваться на производителе - смотрите на состав ингридиентов. Если там нет кислоты и соды - ПОХМЕЛЬЯ НЕ БУДЕТ!
На у так, да - на вкус каждому своя добавка )))
 

Len-ok

Active member
Последнее редактирование:

Мышонок

влюблённая в эту жизнь
А я обожаю Baileys.Причём если хочется чего-то некрепкого,то развожу с молоком.
 

Laurastern

New member
А я обожаю Baileys.Причём если хочется чего-то некрепкого,то развожу с молоком.
А я люблю бейлиз в чай добавлят. Первый раз попробовала у подруги в Англии, с тех пор только так бейлис и пъю т.к в чистом виде он слишком сладкий для меня
подскажите,как вкусно пристроить кампари?угораздило меня купить эту гадость:)))

А еще кампари с апельсиновым соком ,тоже вкусно

Мартини с мороженной малиной люблю тоже и шампанское с аперолем.
 

Laurastern

New member
в каких пропорциях?
люди..я сколько не разбавляла,не смогла пить:)))

Одну часть компари и три части сока, и льда побольше! На вкус получается как грейпфрутовый сок :nyam:, чуть горьковатый
 

ВЛАДЫКА

развлекается
Часто пью лёгкое вино 6-6.8% привычка
+1
то что крепче - уже не так хорошо и легко идёт


в последнее время предпочитаю бодяжить 10-литровый аквариум Пунша
(обычно хватает на всю честную компанию + мне на завтра ещё остаётся)
 
Сверху