Крепкие напитки

Джеймсон

Well-known member
Про водку: появилась водка завода Аквадив на спирте Элит, очень рекомендую. Со спиртом Люкс в сравнение даже не идет.
 

Len-ok

Active member
Джеймсон, рецепта не появилось, но попробовала водку ( настойку ) " Свояк" клюквенную ( купляйте беларускае :))) ). Красного цвета она. То ли я по "Финляндии" пронастольгировала...то ли еще что)))...но так зашла она хорошо. Огромный плюс : не сладкая)))
Голова потом болела. Может к дождю? :)))
А ликёр, про который я выше писала был этот. Пили оооочень охлажденным)))
 

Джеймсон

Well-known member
Джеймсон,
А ликёр, про который я выше писала был этот. Пили оооочень охлажденным)))
спасибо, я его уже тоже попробовал, хорошая штука, мне показалась очень сладкой, но это не помешало вдуть все :)

cabernet-sauvignon с мясом вяленым очень вкусно , но четыре на двоих много ))))
Что-то меня в последнее время вино не радует, дорого у нас, цены отбивают весь аппетит. Вот розовый шампик появился по 80 тысяч испанский, но опять-же, в Испании он этим летом был по 3 евро...

По теме: появилась текилу разлива кристал, полностью из мексиканского сырья. Просят в кристаллов сяких магазинах 129 тысяч за 0,7. По вкусу ничего. А если на коктейли со спрайтом, то очень даже
 

SFE

New member
Если начали говорить о водке, то тут на вкус и цвет, как говорится...
абсолютно согласна!!!! кому-то отлично заходит (и при умеренных количествах не выходит) водка Свояк, но нам вот как-то она совсем никак, да и с утра от небольшого количества голова чувствовала, что вечером был прием алкоголя... зато Бульбаш на березовых листках никогда на утро о себе не напоминает :)
 

leristar

Active member
Что-то меня в последнее время вино не радует, дорого у нас, цены отбивают весь аппетит. Вот розовый шампик появился по 80 тысяч испанский, но опять-же, в Испании он этим летом был по 3 евро...
у меня вино это продукт для запивания еды , хотел купить литр французского за 89 , но взгляд словил каберне-совиньон Молдавии по акции 32800 . купил одну для пробу . вечером купил ещё четыре
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
leristar, ооооо... а что тогда говорить про 40-65 гр
С каких пор 11-14 относим к крепким?
 

leristar

Active member
leristar, ооооо... а что тогда говорить про 40-65 гр
С каких пор 11-14 относим к крепким?
сахар не указан , значит процесс крепости искусственно не стимулировался .
я обычно пил рислинг этой конторы , но он закончился в магазине (( это реально крепче
 

Джеймсон

Well-known member
Наступают холода, продолжим опыт прошлых лет радовать себя самодельными вкусняшками. Вчерашний разговор про зерна кофе навел меня на мысли коктейяля с оными!

Итак, ликер 44.
Если обобщить все имеющиеся в Интернете рецепты этого ликера то получится следующая пропись:
- 1 литр неароматизированной водки;
- 1 крупный спелый апельсин;
- 44 обжаренных кофейных зерна;

- 44 кубика рафинированного или тростникового сахара.

Апельсин помыть, просушить, сделать в кожуре 44 разреза и вставить в них кофейные зерна так, чтобы часть их из кожуры выпирала наружу. Положить в банку с широким горлышком “нашпигованный” апельсин, 44 кубика сахара и залить все это 1-м литром водки. Настаивать в течение 44-х дней, после чего достать из банки апельсин и отжать его в банку. Полученный ликер процедить и можно употреблять.

п.с. Leristar, прекращай пить вино, 11-14 градусов, не серьезно!
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Leristar, прекращай пить вино, 11-14 градусов, не серьезно!
не крепко!)

1 крупный спелый апельсин;
ИМХО. лучше лимон

кста. попробовала давеча джин минского разлива.
вполне даже.
немного запах спирта присутствует, но в целом неплохо
 

Len-ok

Active member
А я местную текилу наконец-то попробовала.
Нормально - 0,7 в виталюре = 138 тысяч. мало чем дороже, чем дьютифришная.
Ну и вкус - вполне себе текила)).
Набодяжила "Маргариту", благо имелся куантро ( 45 градусов - не отступаю от темы крепких напитков:))) )..хотя соком чутка градус понизила....мммм...вкусняшка.
Я его люблю в пропорции 50/30/20

пы.сы
Читала, что Маргарита - самый популярный в Америке коктейль.
 

Джеймсон

Well-known member
я ее искала, но в Штопоре не оказалось, пришлось купить джин)

она во всех крупных магазах есть, единственное, что в магазинах от 145 до 160 тысяч, только в фирменных кристалл и виталюре - 138!

а какой именно бел джин? я что-то смотрю на него в обычных магазинах и вызывает он подозрение у мня
 
Сверху