Крепкие напитки

Венера

просто богиня
4 стакана клюквы в мясорубку, в получившийся "фарш" бутылку водки, отстаиваем 4 дня.Процедить через марлю, добавить сахар по вкусу, грамм 150-200. Давно не пил такой вкусняшки!
И как все просто....
 

Prima

Active member
Сообщение от Олег__ Посмотреть сообщение
4 стакана клюквы в мясорубку, в получившийся "фарш" бутылку водки, отстаиваем 4 дня.Процедить через марлю, добавить сахар по вкусу, грамм 150-200. Давно не пил такой вкусняшки!
И как все просто....
Делала мужу - остался доволен, заказал ещё :)
Олег__
, спасибо!
 

SUUS

New member
"Борис Смирновъ. Столовое вино №21" 0,61 40% Гродно. Ну мягкая водка. На утро, после 2на2 неожиданно не плохо. А цена....
 

Lilia

New member
Рекомендую водку "Сибирь". Если уже тут было - всю ветку не читала. Но вообще очень очень душевная водка.
 

Len-ok

Active member
alechik_21, чиво смеёсся :)))
мы вот водку "Сяброука" распробовали. Там добавлен некий модуль "Алкософт", мне мерчендайзер объясняла ...типа вы пьете, а он алкоголь расщепляет)))
это ли не душевно? :)))
мне, правда, в ней больше пробочка нравится))
 

Джеймсон

Well-known member
типа вы пьете, а он алкоголь расщепляет)))
ага, главное что-бы печень он не расщеплял...
Если начали говорить о водке, то тут на вкус и цвет, как говорится... Из последних моих опытов понравился немиров нашего производства, именно со вкусом лимона. Очень даже хорошей показалась эта водка.

Из празднично-семейных вариантов, можно прикупить при случае: Grey Goose или Beluga. Очень достойное качество, рекомендую, ни и цена соответствующая.
Ну и как всегда приятность для дам - Bear Hug Vodka. 21 градус + ягоды клюквы в бутылке.

Если простенько посидеть или выехать на природу с шашлычком, то всегда выбираю водку минского или брестского производства, другую не беру.
 

Maksimus

на работе
B52 - неплохой клубный вариант для быстрой раскачки=)))
b52b-727432.jpg

после него текила хорошо заходит.=)))
сам дома пробовал намешать - не то. и вкус приторно сладкий и куража нет!=)))
но если кому интересно:
Состав коктейля:
- Ликер “Kahlua” (20 мл.);
- Ликер “Bailey`s Irish Crime” (20 мл.);
- Ликер “Cointreau” (20 мл.).

Посуда: Бокал Ликерная рюмка.
Технология приготовления коктейля:
Налейте “Kahlua” в рюмку. На тыльной стороне ложки медленно влейте “Bailey`s” поверх “Kahlua”. Таким же способом влейте “Cointreau поверх Bailey`s”. Поджечь верхний слой, выпить горящий.
 

Джеймсон

Well-known member
B52 - неплохой клубный вариант для быстрой раскачки=)))

после него текила хорошо заходит.=)))
сам дома пробовал намешать - не то. и вкус приторно сладкий и куража нет!=)))
но если кому интересно:
Состав коктейля:
- Ликер “Kahlua” (20 мл.);
- Ликер “Bailey`s Irish Crime” (20 мл.);
- Ликер “Cointreau” (20 мл.).

Посуда: Бокал Ликерная рюмка.
Технология приготовления коктейля:
Налейте “Kahlua” в рюмку. На тыльной стороне ложки медленно влейте “Bailey`s” поверх “Kahlua”. Таким же способом влейте “Cointreau поверх Bailey`s”. Поджечь верхний слой, выпить горящий.

что-то я не помню, что-бы хоть один из этих напитков горел. Самый крепкий Cointreau, его и льем последним слоем, но он разве горит?
 

Maksimus

на работе
Олег__, горит отменно. 40 градусов все же!=))
единственное замечание
выпить горящий
эта для любителей очень острых ощущений=))) горящих усов и опухших губ.
некоторые пьют через трубочку. мы тушим и пьем залпом, потому что запах и вкус плавленной пластмассы - на любителя=)))
а вообще, огонь как спецэффект - это второстепенная функция. смысл же в том, что бы пить коктейль горячим.
 

Джеймсон

Well-known member
Олег__, горит отменно. 40 градусов все же!=))
единственное замечание

эта для любителей очень острых ощущений=))) горящих усов и опухших губ.
некоторые пьют через трубочку. мы тушим и пьем залпом, потому что запах и вкус плавленной пластмассы - на любителя=)))
а вообще, огонь как спецэффект - это второстепенная функция. смысл же в том, что бы пить коктейль горячим.
куплю нужные напитки и обязательно попробую. Спасибо!
 

NikolaySSS

New member
Водки туда :declare:
Чтобы к теме вернуться...



Грибов туда?!!Благоверная делает по рецепту: на бутылку водки "Немиров" 3 больших или 5 маленьких штук (с куриное яйцо) грибов-веселки. Все это смешивает, в темную бутылку и на 40 дней в землю. Один раз забыла где закопала и заставила весь огород перерыть:pardon:
Да ладно я "пострадал", своего шефа и то достала этим "божественным напитком"...Приезжает домой с работы (фирма за городом) и рассказывает: "Немного задержалась после работы, одна моя машина на стоянке, как тополь на плющихе, а тут операция "перехват", милиции "как собак нерезанных" понаехало, и ждут...и мне поневоле приходится ждать... звоню говорит директору домой и прошу зачесть "переработку часов" в счет отпуска, а он хохочет наверное налакалась своего "божественного" и за руль боится садится":rolleyes:
 

Lilia

New member
А зачем жечь спиртное? только для антуража? В последний раз я так пила самбуку. Но она и негорящая была не хуже. А вот бейлис и куантро жечь - это вообще :wacko:
 

petrova

New member
стоит дома мятный ликер 20 градусов, полбутылки. Что с ним делать ума не приложу, может есть у кого рецептик коктейля?
 

Len-ok

Active member
petrova, поскольку эта тема - "крепкие напитки", могу порекомендовать, только спиртом разбавить))
 

Джеймсон

Well-known member
Сверху