КРОЛИКИ - 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redangel

New member
А у меня Молька стала на мою кровать в туалет ходить, вот вредная, видимо, придется ее в клетке держать, пока я отсутствую, и что это с ней случилось? всегда такая умничка, а тут не в первый раз уже... жаль, конечно, но будет сидеть...
вполне естественно, что кролик ходит в туалет на кровать, там ведь ваши запахи, а у кролика рефлекс: запах не свой, значит надо срочно перебить своим, вот она и метит, а случилось с ней половое созревание, в таких случаях нужно либо держать в клетке когда нет никого дома либо закрывать двери в комнаты где есть кровати и диваны с креслами иначе всё это будет нещадно помечено

А сегодня утром крыска умерла от опухали мозга
очень жалю крыску :cray:
 

E_lena

New member
Olunya, Видать жара плохо влияет на зайцунов.:prankster: Моя мадама тоже любитель нагадить малой на тахту, а теперь эта мстительница мохнатая ходит к нам на диван. Периоды у неё такие: то всё тихо спокойно, всё как надо, а порой хоть на тушонку пускай зайца:mad::crazy:

Аврора, Жалко крыску. И подругу её, жалко. бедненькая одна осталась.:(
 

Молодость

ФФилософский хомяк
эх, а я отчаялся переучить Вжика на лоток. только мучается коротколапый. вернул все на место, после попробую Умке подсунуть.
 

E_lena

New member
Redangel, Ага, мало мне что я в шерсти кролячьей, так ещё и пахнуть должна как кролик:mda::rofl: Только чтоб Мане запахи нарвились.:friends:
 

Аврора

New member
Аврора, надо же, крыски так привязываются...бедная.
я полностью клетку продез. и наполнитель новый насыпала а она спустилась в то место где та умерла и лежит там(((
Не знаю, за что может обидеться, только если скучает от одиночества, она почти всегда одна дома...
конечно скучает, может купить ей подружку и клеточку им побольше.
 

Olunya

Active member
Аврора, вспоминаю, у нас в деревне барашки были, мальчик и девочка, когда девочка умерла, мальчик отказался есть и тоже умер. А про барашек говорят, что они глупые...
Подружку купить не могу, живу на съемной квартире, и внимания уделить некогда, работать нужно кому-то, а она так скучает, прихожу домой, разговариваю с ней, а она зубками мне в ответ хрустит, но уже не бежит ласкаться, привыкла, что я ее почти не глажу... так жалко ее
 

Redangel

New member
может купить ей подружку и клеточку им побольше
ага, и будет кровать в 2 раза больше обписяной, т.к. будут друг за другом перемечать

вобще в таком случае лучше стерелизовать и проблемы такой не будет уж точно никогда
 

Аврора

New member
ага, и будет кровать в 2 раза больше обписяной, т.к. будут друг за другом перемечать
не обязательно))) вот у меня сейчас 3 самки и все гуляют на кроватям и бывало что и лужу сделают но не перемечали как и в других местах на полу и у соседей на коврах, у меня например метит только маша и то тоолько свой домик.
Наверное зависит от характера))))
Подружку купить не могу, живу на съемной квартире, и внимания уделить некогда, работать нужно кому-то, а она так скучает, прихожу домой, разговариваю с ней, а она зубками мне в ответ хрустит, но уже не бежит ласкаться, привыкла, что я ее почти не глажу... так жалко ее
ну тогда игрушек ей побольше тряпочку чтобы она в ней пряталась, можно кого нить мягкого подселить)))
Аврора, вспоминаю, у нас в деревне барашки были, мальчик и девочка, когда девочка умерла, мальчик отказался есть и тоже умер. А про барашек говорят, что они глупые...
наверное пара нужна каждому живому существу, не обязательно разнополых брать.
у нас девочка тоже ничего не ест вчера семечек из папиных рук поклевали и то только после долгих уговоров, она у меня макарончики любит я ей вчера сварила а она их так и не съела(((((
 

Olunya

Active member
Redangel, вряд ли из-за запахов, она у меня больше 2-х лет, а это случилось совсем недавно, в этом месяце...

Аврора, куда подселять игрушки? она же на воле у меня живет, свободная))) так как умничкой была и вела себя прекрасно, а тут... но пока тихо, надолго ли?
 

Аврора

New member
Аврора, куда подселять игрушки? она же на воле у меня живет, свободная))) так как умничкой была и вела себя прекрасно, а тут... но пока тихо, надолго ли?
ну тогда можно поставить мягеньких на полу возле того места где она спит))))
а может и надолго, может она мстила за что то а может просто капризничала))))
 

Olunya

Active member
Аврора, надеюсь, что это у нее каприз, но как же неприятно это!
 

Lapik-07

New member
Всем привет.у наконц все наладилось и Крошик ходит на горшок как положено большими горохами.Сделали прививку плановую.Вот так и живем.
 

Olunya

Active member
а моя малышка больше не метит мой диван!!!! я счастлива, даже не знаю, что с ней такое произошло... а еще хотела спросить, планирую уехать на 10 дней, за ней будут приходить присматривать через день, как кролик выдержит это одиночество? или проще кому-нибудь отдать на это время, так за нее волнуюсь, еще и глазик застудила опять... и еще нигде не могу найти круглый соляной камешек, у нас уже слизан на нет...
 

Redangel

New member
а моя малышка больше не метит мой диван!!!! я счастлива, даже не знаю, что с ней такое произошло...
поздравляю! может у неё просто хочуха была, вот и метила

планирую уехать на 10 дней, за ней будут приходить присматривать через день, как кролик выдержит это одиночество? или проще кому-нибудь отдать на это время, так за нее волнуюсь, еще и глазик застудила опять...
если нужно лечение, тогда лучше кому-то отдать, кто сможет провести это лечение, если успеете вылечить, то ничё страшного если и оставите, главное поболше корма, воды и сена и 2 дня кролик выдержит спокойно (мои по 4 дня выдерживали в одиночестве)

нигде не могу найти круглый соляной камешек
чаще всего они есть зоомаге напротив ЦУМа
 

Olunya

Active member
Redangel, спасибо, но камушков напотив ЦУМа нет... может, у кого лишний завалялся? я бы купила... или если кто-нибудь увидит, купите мне или сообщите, буду очень благодарна!
 

Angel2201

New member
а еще хотела спросить, планирую уехать на 10 дней, за ней будут приходить присматривать через день, как кролик выдержит это одиночество? или проще кому-нибудь отдать на это время, так за нее волнуюсь, еще и глазик застудила опять.[/QUOTE
одиночество-это плохо.они очень переживают...непредсказуемы последствия.Проще дать поухаживать кому -либо на время.Тем более глазик надо лечить.
Солевой камушек есть у меня в запаснике:declare:,могу поделиться
 

Olunya

Active member
Angel2201, спасибо! было бы здорово, только у вас какой, у меня в форме кролика не лижет, только круглый с дыркой внутри розового цвета... вот такая привереда! отдать, я бы отдала, но надо же как-то отвезти, а не на чем...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху