Кто прав?

Шаманка

New member
Anechka, OFF: ник сменила почему? А штоб никто не догадался!(Ю.Никулин):biggrin:
А почему с ревом уходите? Мама не выдерживает или от ручек оторвать невозможно? :smile:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Иногда мои соседки начинают говорить, чтоб позвала и запретила своему ребенку это делать, так как их дети тоже хотят в лужу, но их дети - это их проблемы.
я в подобных ситуациях теперь стараюсь объяснить сыну, что сейчас вот в лужу нельзя, потому что, Леше, допустим, не разрешают, но ему хочется. А вот когда будешь один - лезь, или сейчас пойдем найдем одинокую лужу :biggrin: . Соглашается заняться чем-нить вместе с Лешей. В данном случае Леша - один из друзей. Собственно, мы в песочнице все др.друга знаем, стараемся уступать в любых ситуациях. (у нас еще и качели всего лишь одни :cray: ) Правда, я вроде как почти самая всепозволительная... Малознакомые, по наблюдениям, стараются увести своих детишек от "грязнули и непоседы" :biggrin:
И сын уже понимает, раньше бы было бесполезно разговаривать...

Про поликлинику, обе мамы правы, только второй тяжелее, ведь, получается, не по ее вине, и не по вине самого ребенка тот оказался на полу... Мне дитенка жалко. Та мама разрешает, а моя :cray: ...
 

sena

New member
Мне кажется, что ребёнок всё таки должен знать такое понятие как дисциплина. :acute: Поведение не может быть одинаковым и дома, и в общественном месте или учреждении. Не подумайте, что я такая уж строгая мама, но проблем всё таки меньше , если удаётся до ребёнка донести, что здесь шуметь можно,а там нельзя. А мудрая мама наверное знает, как занять своего ребетёнка :angel:
 

Аник

New member
Вишня-черешня, а не боитесь курочек( с сальмонелезом), собачек и кошечек с блохами и т.п.
вот в деревне только во дворе на травке :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Аник, у нас у бабушки деревня пустынная уже почти. Курочки в ту лужу точно не забредают. Точнее не добредают. Наш дом на отшибе, свои куры только во дворе, соседские тоже. А следующие куры только через два дома... С кошками и собачками ситуация еще хуже...
Так что нет, не боюсь. Тем паче у свойских кошек собак блохи если бывают то быстро лечатся.
 

Veronika

New member
Вишня-черешня, не бывает так, что все прям стерильно было... А в лужах мы в сапогах резиновых ходим, а не плаваем :biggrin: Но все равно он весь мокрый приходит.
 

Goldenflow

Well-known member
а мы сегодня гулять ходили
ребенок по-пластунски прополз полрайона
и никак на ноги не поставить было
 

Anechka

New member
Шаманка написал(а):
Anechka, OFF: ник сменила почему? А штоб никто не догадался!(Ю.Никулин):biggrin:
А почему с ревом уходите? Мама не выдерживает или от ручек оторвать невозможно? :smile:

Мишка ревет, бо очень нравится ему в поликлинике - три лифта, кнопки низко, лестницы, куча детей, ну и выше перечисленные дверцы-ручки-кабинеты.
 

Anechka

New member
Anechka написал(а):
Шаманка написал(а):
Anechka, OFF: ник сменила почему? А штоб никто не догадался!(Ю.Никулин):biggrin:
А почему с ревом уходите? Мама не выдерживает или от ручек оторвать невозможно? :smile:

Мишка ревет, бо очень нравится ему в поликлинике - три лифта, кнопки низко, лестницы, куча детей, ну и вышеперечисленные дверцы-ручки-кабинеты.
 

Lacrimosa

New member
А я в книжке просто шикарную фразу вычитала вчера: "бояться надо не грязи, а того, что эту грязь убирает". И на самом деле - вспомните себя - чего только в рот не тянули, какую дрянь - и все живы-здоровы, ждем детишек, или уже дождались.
 

Oksana

New member
У нас все происходит как у первой мамы :biggrin: Благо стиральную машинку еще никто не отменял :dance: Например, японцы позволяют делать своим детям все, в пределах разумного, до 5 лет, а только потом начинают воспитывать :dance:
 

BEMBIK

Active member
а анекдот про японское воспитание знаете?

что-то типа"Едет в автобусе мама с ребенком, он кричит, пачкает сидение, людей.Ей делают замечание, Она в ответ, что воспитывает ребенка по японской методике, все разрешено.Подходит к ней страшный спившийся мужик и говорит"Я три раза сидел, колюсь, пью.Меня тоже родители по японской методике воспитывали"

Каждый конечно воспитывает детей как хочет, но есть и какие-то нормы.
 

Юнона

New member
Ну зачем кидаться в крайности? Ребенку конечно нужен простор -но надо держать его поведение в приемлемых рамках. Дома он может хоть на ушах стоять -но в общественном месте надо учится быть культурным- не орать, не дергать других детей, не толкаться и не ходить по диванчикам в поликлинике в обуви. Мин приличия -это чтоб его поведение не мешало другим и чтоб ребенок не выглядел идиотом.
Никогда не понимала мам которые или позволяют ВСе или Ничего...
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
BEMBIK, угагага
я папе нашему расскажу
и мелкому его (брату)
мы как то при демыче начали воспитывать дочу: "еду нельзя разбрасывать по дому, стол переворачивать нельзя!" Он нам замечание сделал, мол не понимает она ничего. Так муж вызверился сильно на него: мол про тебя тоже так говорили, что в итоге имеем? (порою мнение и просьбы родителей ни в грош не ставятся. накануне был как раз такой случай)
 

Fiesta!

Миссис
а я японцев не поддерживаю. Ребенку конечно хорошо первые пять лет. ну а потом какой для него стресс, то 5 лет было можно, а теперь нельзя.
Я бы тоже расстроилась.

Приучать к дисциплине надо с пеленок, но со скидкой на возраст. Если ребенок познает мир, ему все хочется потрогать, кинуть (чтоб услышать как оно зазвенит, как подпрыгнет от удара и т.д.), и даже в рот взять, если ребенок постарше и этот этап прошел, то с ним уже другая тактика.

Я в поликлинике своей не даю трогать двери, тем более ползать по полу, это негигиенично, в песочнице если есть желание поползать - пожалуйста, мне порошка стирального не жалко.
Я бы поступила как мама №2, но не осуждаю первую. :acute:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
вы путаете немного
у японцев, китайцев и прочих менталитет такой
там все позволено но в определенных рамках!
 

Карри

просто зануда
Я за первую маму. Иначе потом вырастают закомплексованные, забитые, затюрканные личности. (Но слово "Нет" ребенок должен знать).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Юнона написал(а):
Мин приличия -это чтоб его поведение не мешало другим и чтоб ребенок не выглядел идиотом.

а что если на пол упал и поорал то уже идиот? :blink: [/b]
 

Fiesta!

Миссис
а что если на пол упал и поорал то уже идиот?

нет конечно, да вообще за все "ненормальное" поведение ребенка ответственны родители. я так считаю. Ребенок - чистый лист...

Я не понимаю тех мам, которые поднимают ребенка и соглашаются идти на уступки, лишь бы он не падал, я так делать точно не буду!!! Я спокойно его подниму, отведу домой, ну а там мы уже поговорим... :big boss:
 

Аник

New member
Fiesta!, а может факел, который надо зажечь ? :dance: раз мы уже к классике обратились ?
 
Сверху