Кто прав?

Аник

New member
Fiesta!, так я никак не буду комментировать. Ведь Вы лично себя хорошо чувствуете, значит Вам хорошо. И значит для Вас это не сыграло роли, а может тут есть еще какие-то факторы, которые мы с Вами на данный момент не замечаем или не знаем. Я же не психолог - я только привела статью, которая отвечает моему пониманию вопроса.
Скорее всего дейстивтельно такой тип поведения Вам лично импонировал, соответствовал и т.п. А может родители смогли его так Вам привить, что и негатива нет.
Поймите, я не против белых носочков и математических гимназий. Я против того, что бы что-то требовать от ребенка, просто потому, что нам этого хочется и т.п. А тем более от маленького ребенка. Ребенок имеет право на свою личную жизнь, свою судьбу и свой выбор.
 

Fiesta!

Миссис
Я считаю, что все подобные статьи следует читать и использовать их по своему усмотрению.

Хотя моя дочь и холерик, но прощаться и здороваться я ее буду учить обязательно (это этикет), что касается "белых носочков" , то девочке все-таки нужно прививать аккуратность, это ей в будущем ой как пригодится.
Ну а гимназии, секции и т.п. будем пробовать разные, где понравится там и останемся.

Согланса с этим высказыванием:
Я считаю что дисциплину можно совместить с воспитанием без ущерба для психики. И наказание и поощрение дб только в меру. Меру определяет любовь к ребенку и уровень нравственности в самих родителях.

А если впадать в крайности, то наверное родители, которые очень амбициозны, но так ничего и не добились в юности, всеми силами стараются свое чадо направить по пути их мечты. Наверное статья касается иммено этих запущенных случаев, либо родителей, которым просто ТАК удобно. :blink:

Но ТАКИХ родителей "существами разумными" я бы не называла. :acute:
 

Юнона

New member
Fiesta!, я тоже думаю что обычно родители которые так мурыжат своих детей страдают амбициозностью...
 

Enchantress

New member
Блин всю жизнь была не поседой, гойсала с мальчишками по заборам, весела на соснах в 10 метрах от земли (при этом страшно боясь высоты), в белых носочках к вечеру не приходила.. в лучшем случаи в обоих :biggrin: Диплом школы так себе, а потом.. было еще интереснее... Моодость бурная но веселая: итог: Нархоз, две бизнес школы, иностранный язык и вообще считаю себя умницей и красавицей :biggrin: Малявка растет такая же..спокойно смотрю если в новых колготах позет по грязной горке (сама мамаша виновата, на прогулку да новые колготы :biggrin: ), НО и я и малай всегда предельно вежливы и спасибо Вам в 2 года гворить сами стали и пожалуйста и здрасте и досвидание и стульчик близкому придвину.. принципов нет, кроме одного не мешать жить другим :biggrin:
 
Сверху