Кто строил "2+1", "2+2", "3+1"?

А когда будет строиться уже не важно.
Главное ...что бы показатели не испортить и доложить выше, что все ОК.
вот гадство, другого слова не находится

У нас в доме тоже в тамбуре 3 плюс1, несколько семей строят так две квартиры
это от исполкома такие квартиры? или организация выделила?
 
запретили 3+1 с тремя детьми давать
а это запрещение тоже носит рекомендательный характер или есть какие-то нормативно-правовые акты?

Это в Ленинском исполкоме так сказали?
 

мамаДаша

New member

MIRTA.L

New member
Мы строим трехкомнатную квартиру, у нас двое деток. Ждем третьего, соответственно, может претендовать на бОльшую площадь, но четырехкомнатные квартиры в нашем доме уже разобраны, никто не хочет меняться на трешку, поэтому мы подумали про вариант "3+1", тем более, что в тамбуре с нашей трешкой именно однушка.
У моей знакомой такая ситуация была, ей пришлось достроить 3-ку, а потом заново стать на очередь и предлагали 1-ку или земельный участок, она выбрала земельный участок. А в вашем доме, скорее всего свободных квартир уже нет, да и вы же ещё не многодетная, на не родившегося ребёнка метров не дают, посмотрите по метражу какую вы строите 3-ку, может вам уже будет хватать метров, на 5 человек, ведь уже будут считать по 15метров на человека, когда пропишитесь.
Мы построили 3+1 (4деток) в одном тамбуре, очень нравится, по всем параметрам.
 
посмотрите по метражу
у нас 87 метров, т.е. чтобы стать на учет, нам нужно 15*5=75 м, а у нас 87, т.е. не поставят, да и не хотелось бы однушку на другом конце света
поэтому будем стараться тут искать однушечку
 

Зима

New member
С тремя детьми 3+1 не дают, лишь только 2+1. Да и чтобы стать обратно на учет нужно не 15, а 10м на человека (по новому законодательству)
 
Да и чтобы стать обратно на учет нужно не 15, а 10м на человека (по новому законодательству)
да, точно, по новому уже так (((
у нас в доме однокомнатные по 50 метров (49,6), т.е. если семья с 3 детьми будет жить в однушке, то метров им хватит (((
 

Andrew0

New member
Кто сталкивался с объединением 2-х и 1-на комнатных в серии м 111-90? Насколько трудно согласовать и сколько стоило? Да и в камом месте проем рубили? Я мыслю, что только через каридоры. Других вариантов вроде и нет.
 

Andrew0

New member
В свете последних событий что нового слышно про 2+1?
 

apolinaria

New member
Andrew0, мы уже построили 2+1в год назад как многодетная (на 5человек). Тоже просили в исполкоме 3+1, а нам настойчиво предлагали 3-ку 78кв.м. А через полгода предложили 2+1 в 19-этажке на 12эт (потом посмотрели на обзор и выбрали 15эт). И мы согласились.
Объединяли через коридор, проем 1метр(больше не получилось,т.к.там еще установлены трубы с теплосчетчиками). Думали проем сделать через комнаты, но это много ломать пришлось бы и укреплять каждый проем металлоконструкцией. Обединение проводили официально. так было проще, спокойнее но и дороже.Проект у архитектора стоил 500-1000у.е., у нас (проект+подписание всех инстанций+узаконивание в исполкоме) потянуло все 1100у.е. Когда ломали стены, соседи начали жаловаться председателю дома, так что никто безучастным в доме не остался.
 
Последнее редактирование:

larik

New member
Andrew0, Вам повезло. Очень хороший вариант. Я тоже хотела четырешку в 111-90 около 106 м2, а еще лучше 2+1 в 111-90. Четырешки в таких домах - большая редкость. Да и 2+1 не давали, да и не было для многодетных таких вариантов в Заводском районе (октябрь-декабрь 2010). Много вариантов пересмотрели. Сейчас строим четырехкомнатную в Лебяжьем.
 

lenkas

New member
У нас такая четырешка,только 109м,с увеличенной кухней,тоже писали 2плюс 1,но не было,предложили эту.но мне в принципе и надо было именно четырешка,всеравно бы две обьединяла.единственно,этаж будет с.9 по 19

У нас серия 111-90м,типа улучшенная.
 

Fari

Well-known member
подниму ка я темку. Может кто-то ответит. Есть дома серии M-464-У1 там есть двушки и однушки, но они всегда через лестничную клетку, в разных тамбурах. при этом по планировке они замечательно соприкасаются кухнями - вот, смотрите http://www.mapid.by/index.php?option=com_content&view=article&id=118%3A-464-1-01&catid=11&Itemid=8. Можно сделать отличную большую кухню-гостинную. Может кто-то имел такую практику или хотя бы может мне сказать несущая ли это стена. Очень интересно во сколько выльется такая перепланировка, потому как в результате очень неплохая квартирка выйдет. Метраж хороший - практически полностью кредитуемый. Мне предлагали такой вариант, но там уже прошла жеребьевка и меняться никто не захотел - квартиры были на разных этажах. В общем меня очень заинтересовал такой вариант.
 

Irinka-22

КГ-5
Fari, Это вы к главному архитектору в исполкоме на приём сходите, возможна ли такая перепланировка. Хотя там же и от этажа зависит, стена несущая (газа хоть не будет?)
А так неплохо выглядит
 

7514731

New member
Замитила, что темка ожила, решила тоже "брость кличь". Может кто объединял квартиры 2+1 в серии ЗА-ОПБ. Поделитесь плиз опытом. И вообще возможны ли в этой серии перепланировки?
 
Сверху