Кубики Зайцева

Аник

New member
у Зайцева на сайте про складарь много написано
но мы прекрасно обошлись без него
я просто набирала слова крупным шрифтом в ворде :)
 

Gutira

New member
подниму темку... собираюсь сама делать кубики. интересует один вопрос: они должны быть цветными как на развертках или серыми и желтыми как в продаже?
 

khajynova

Member
нововедение: это кубики серые, коричневые и желтые. на курсах именно такие практикуют для занятий и такие и в продаже. В инете можно встретить развертки старых кубиков. Они наверно не хуже, но уж очень цветные. ИМХО, РЕ может запутаться.

А вообще лучше купить готовые. это дорого. но того стоит. я начианала клеять и тк и не доклеяла, очень трудоемкое дело. выпросила подарить.
 

Gutira

New member
нововедение: это кубики серые, коричневые и желтые.

вот и у нас в школе такие, а не хочется ребенка путать - дома одни, в ШРР другие.

Снежана Денисовна,так ведь и покупные нужно склеивать или вы где-то готовые брали?
 

khajynova

Member
Gutira, покупные я клеяла дня 4, не меньше. Потом была мысль их заламинировать скотчем, меня хватило на кубиков 6-7.

Просто самодельные же надо еще на принтере распечатать, потом это все раскрасить (если принтер не цветной), потом наклеять на картон, потом вырезать. Ну а потом еще склеивать, как магазинные.

Короче мороки куча. Если еще дома дети малые и суп на плите кипит, то совсем не до кубиков получается.

А в готовом наборе еще же таблицы! это очень важно! и диск и метод.книжка.

кстати, могу за цену диска записать эти попевки на диск.

Вот кстати, наш уголок по обучению чтению. на фото.
 

Вложения

  • P1170047.jpg
    P1170047.jpg
    179.5 KB · Просмотры: 194
  • P1170045.jpg
    P1170045.jpg
    278.5 KB · Просмотры: 170
Последнее редактирование:

Gutira

New member
Снежана Денисовна,отличный уголок соорудили. а я вот в своей съемной однушке и не знаю ,куда эти плакаты приспособить, думаю вот как мебель переставить.
в общем поддалась на уговор и в силу своей лени буду покупать
 

khajynova

Member
Gutira, боже, с двумя детьми и мужем в однушке!...не представляю....пока наш младший появился- мы втроем в 100 м. жили...теперь, думаю, что у нас на малыша нету места и отдельной комнаты... совсем видно, зажрались...

А У НАС УГОЛОК ПО ПРАВИЛАМ, Т.Е. плакаты, под ними должны быть две полочки. и кубики на тележке, деревянные , железные и золотые нужно раздельно.

молодцы, что покупаете! а то бы делали сами, а малыш бы в школе уже читать научился!
 

Gutira

New member

Swarovski

New member
Снежана Денисовна, Впечатлил ваш домашний уголок!:so_happy:
Я так так понимаю вы сами занимаетесь ,хотелось бы спросить с какого возраста начали заниматься по этой методике и какие успехи на сегодняшний день?
 

Ver0ni4ka

New member
Моя дочь в саду занимается по кубикам Зайцева, ей 4 года 1 месяц-уже читает. Я очень довольна.
 

Rizhaia

Влюблённая в жизнь!
Подскажите, а где можно купить готовые кубики? Не хочу собирать, клеить картонки ((((
 

Alize

New member
Меня тоже очень интересует, где можно купить эти кубики? Может кто-то подскажет сайт или магазин?
 

Gold-Fish

Member
В Маленьком Умнике на Победителей продают. Есть, кстати, там и готовые пластмассовые(ну были точно :)) Еще вот тута удалено модератором правда только картонные
 
Последнее редактирование модератором:

Ланка

New member
подниму темку... собираюсь сама делать кубики. интересует один вопрос: они должны быть цветными как на развертках или серыми и желтыми как в продаже?
Я сама делала кубики! Скачала тут готовые шаблоны http://angelochki.ipbpb.ru/index.php?showtopic=297 распечатала, наклеила на картонку, вырезала, обклеила скотчем и всё! кубики готовы и в большом количестве, что позволяет больше слов составлять. И таблицы я тоже распечатала на ватманах.
 

Gutira

New member
пишу спустя годы... кубики я так и не сделала, так как ребенок потерял интерес к буквам напрочь и до сих пор не хочет ими заниматься. цифры, пожалуйста, а вот буквы нет.
Но, так как, школа вроде не за горами хочу попробовать опять отдать на кубики в ШРР и дома заниматься.
делать сама точно не буду, нет времени, сил и желания.

Где можно их купить подешевле??? рассмотрю даже вариант б/у
 
Сверху