Куда поступают ваши детки-6

Катя_Катина

Well-known member

ermilka

Well-known member
а зачем тогда сейчас медаль?
Как одна из целей, которые дети уже ставят перед собой. Почему бы и нет?)
только посветить лицом со сцены во время вручения. и вот реально всё
а, ну, и конечно, мамина гордость :)
Мамина гордость для моей в этом деле имела последнее значение))
 

Катя_Катина

Well-known member
я наверное исключительно рациональный человек.
не понимаю
вот и сын мне в свое время сказал так же
что смысла никакого нет, а напрягаться надо больше
и что он лучче это время и энергию на другое направит..
 

ermilka

Well-known member
я наверное исключительно рациональный человек.
не понимаю
Ну если мы с вами углубимся в понятие рациональности)) Оно не противоречит внутренней картине каждого отдельного человека)
Если конкретно о медали, то можно так:
Вася учится в школе, мечтает ее закончить - это его цель на ближайшее будущее;
Маша учится в школе, стремится после поступить в универ - это ее цель на ближайшее будущее;
Сережа учится в школе, стремится поступить в БГУИР - это.....;
Катя учится в школе, стремится показать свой наивысший результат и мечтает поступить в БГУ на ФПМИ)))
Рациональность у каждого. И понятие ее у каждого свое)
 

Lorena

Well-known member
ЦЭ сдаем со школой тут все понятно по дням и что все скопом, а ЦТ ведь можно в любом городе сдавать и университете?
Просто вот думаем уехать после выпускного до последних дней подачи документов отдохнуть в РБ. Я же верно понимаю:
1)ребенком может ЦТ сдавать в любом месте, тут уже территориальной привязки нет
2) сертификат где сдавал надо забирать?
 

k_ja_ra

Well-known member
Рацыянальна - гэта добра спаць і смачна есці.

А ў НПК удзельнічаць рацыянальна? Ведаючы, што яны нічога не даюць? А ў алімпіядах? А чэмпіёнам рабіцца, губляючы пры гэтым здароўе?
А жыць, калі мы ўсе памром?
Дзіўная размова нейкая...
 
Рацыянальна - гэта добра спаць і смачна есці.

А ў НПК удзельнічаць рацыянальна? Ведаючы, што яны нічога не даюць? А ў алімпіядах? А чэмпіёнам рабіцца, губляючы пры гэтым здароўе?
А жыць, калі мы ўсе памром?
Дзіўная размова нейкая...
Да просто имелось в виду всего лишь
"Дает ли медаль какие-то преимущества при поступлении", вот и все. Ответ, как я поняла, - не дает.

Рациональность у каждого. И понятие ее у каждого свое)
Понятие рациональности у автора вопроса было такое:"преимущества медалистов при поступлении в ВУЗ", мне кажется это очевидный и единственный смысл вопроса.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ответ, как я поняла, - не дает.
ну чаму? як бачым - троху дае. Вунь цэлы спіс выкацілі спецак, на якія медалістаў прымаюць без экзаў. І там ужо не толькі лясная гаспадарка. Ветэрэнарыя, спецкі фізікі з не самым нізкім прахадным, англ-нем мовы ў БДУ. Не так і кепска. Асабліва для дзяцей з рэгіёнаў. Гэта не лічачы пед.патокаў хіміі, біялогіі, матэмы ў БДУ, а не толькі педе
 

ermilka

Well-known member
Понятие рациональности у автора вопроса было такое:"преимущества медалистов при поступлении в ВУЗ", мне кажется это очевидный и единственный смысл вопроса.
Ну есть преимущества)) В пед.специальностях. И не только
только посветить лицом со сцены во время вручения. и вот реально всё
а, ну, и конечно, мамина гордость :)
Но, как оказалось, не все об этом
 

Инна_2012

Well-known member
Просто вот думаем уехать после выпускного до последних дней подачи документов отдохнуть в РБ. Я же верно понимаю:
можно в любом вузе, но надо 3 раза туда съездить:
1. Зарегистрироваться
2. Сдать ТЦ
3. Забрать сертификат
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Как одна из целей, которые дети уже ставят перед собой. Почему бы и нет?)
Ну я ж про то, что просто как цель - бред нерациональны
А если при этом есть список хороших специальностей, то это сильно меняет дело
 

k_ja_ra

Well-known member
Ну я ж про то, что просто как цель - бред нерациональны
для вас бред, для дзяцей не бред
Ну вось ёсць такія дзіўныя дзеці, якія хочуць да чагосьці імкнуцца... у тым ліку да медаля. Ці да 100 балаў па цт, ці да іншых дасягненняў у розных сферах
 

ermilka

Well-known member
Ну я ж про то, что просто как цель - бред нерациональны
А если при этом есть список хороших специальностей, то это сильно меняет дело
Просто как цель - мало? Если ребенок ставит себе цель и идет к ней и добивается - мало? А чем тогда отлтчается цель поступить на хорошую специальность? Забить на химию и сосредоточится на физике?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Ой фсе
Не буду разводить эти споры
У меня была (ну и валяется где-то) медаль. Но прям как цель её получить... не помню. Помню, что была цель сдавать только один экзамен благодаря ей.
Сейчас это тоже плюс , но не сама медаль, а высокий балл аттестата, напрямую связанный с ней. Ну и замечено у нас, что "идущим на медаль" оценки завышают, чтобы уо показать красивую картинку. Так что согласна с "иду на медаль" -- это цель, к ней подтягиваются определённые плюсы
 

ermilka

Well-known member
Ой фсе
Не буду разводить эти споры
У меня была (ну и валяется где-то) медаль. Но прям как цель её получить... не помню. Помню, что была цель сдавать только один экзамен благодаря ей.
Сейчас это тоже плюс , но не сама медаль, а высокий балл аттестата, напрямую связанный с ней. Ну и замечено у нас, что "идущим на медаль" оценки завышают, чтобы уо показать красивую картинку. Так что согласна с "иду на медаль" -- это цель, к ней подтягиваются определённые плюсы
Ну вашу то медаль тоже УО натянуло?
Прочитала, как говна хлебнула. Откуда это желание принизить достижения чужих детей?
 
Сверху