Куда поступают ваши детки-6

Караул

уплыла
Миопия тоже такое дело, сделал коррекцию и забыл. При совке было не так просто и доступно.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, с армией могут и взять, до 50 градусов. Я не в теме, если что
Зато мы тут усім аддзелам у тэме)) у яго ці то 51 ці то 56, ня памятаю дакладна.
Пасьля сканчэньня вну атрымаў ваеннік па гэтым дыягназе
 

Kisa-Lisa

Active member
Зато мы тут усім аддзелам у тэме)) у яго ці то 51 ці то 56, ня памятаю дакладна.
Пасьля сканчэньня вну атрымаў ваеннік па гэтым дыягназе
Военник на руки это хорошо, но, блин, 51 это много и с последствиями.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Военник на руки это хорошо, но, блин, 51 это много и с последствиями.
Да, ён гаварыў, што яшчэ пару градусаў - і інваліднасьць. Цяжкае падымаць нельга, сьпіна можа балець, калі доўга сядзіць.
 

Караул

уплыла
@ТиЛи, и как справка ? Все удалось?
Я не про диагноз. В талмуде не написан вышеупомянутый кифоз, а деформация позвоночника и грудной клетки 3 и 4 степени со значительными нарушениями функций органов грудной клетки. А подростковому решать подходит конкретный случай или нет под эту запись. Это теоретически, конечно.
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@ТиЛи, и как справка ? Все удалось?
так мы ж еще не делаем справку для поступления. только годовую
но про субъективность подросткового -- это точно. В этот раз она решила вписать фразу про ограничение нагрузок и что-то там прыжковое. С чего она вдруг это взяла , если уже по сути не может быть резкого роста и увеличение градуса сколиоза
 

k_ja_ra

Well-known member
Чуть пополню - до 8.08. На сайте бгу я не нашла, может, пропустила, где там это?
у бгуира есть https://abitur.bsuir.by/sroki-provedeniya-vstupitelnoy-kampanii
Вось і мне здаецца, што на гарачай лініі мне пра 08.08 сказалі.
Пра 09.08 было напісана тут:
Разродились, наконец-то.
там, дзе вы не дачыталі)
А на сайце бду ўвогуле нічога няма. Прынамсі не было, калі я шукала
 

Вложения

  • Screenshot_20230519-162352_Chrome.jpg
    Screenshot_20230519-162352_Chrome.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 9

k_ja_ra

Well-known member
Чые дзеці ўжо атрымалі даведкі на паступленне. А што, там апроч пералічэння зробленых прышчэпак, заключэння пра адсутнасць проціпаказанняў, групы па фіз-ры і пары подпісаў з пячаткамі цяпер нічога няма?
раней і аналізы ўсе падрабязна ўпісывалі і балячкі якія ёсць і няма, і хваробы перанесеныя, усё на свеце. А ліст прышчэпак асобна быў.
А цяпер адзін сціпленькі лістуёк і ўсё. Гэта так і трэба?
прам не верыцца, шукаю падвох)
 

Ldorado

Well-known member
А што, там апроч пералічэння зробленых прышчэпак, заключэння пра адсутнасць проціпаказанняў, групы па фіз-ры і пары подпісаў з пячаткамі цяпер нічога няма?
Такое нововведение с прошлого года в поликлиниках. Может и раньше, но в прошлом году уже такая справка была.
А цяпер адзін сціпленькі лістуёк і ўсё. Гэта так і трэба?
Да, теперь так.
 

Kisa-Lisa

Active member
А какие ограничения на хим-био?
На сайтах вузов ограничения не прописаны, просто написано ( я не во все встречала такое требование), что на специальности с хим и биологией нужна справка.
Старшему тут на биофак брали справку.
Возможно, смотрят что б аллергических реакций не было.
 
Последнее редактирование:

Sashusya

Active member
Даведку для паступлення зараз ужо можна атрымліваць?
Если вы о мед.справке, то мой ребенок принес на прошлой неделе домой справку с датой 04 мая (дата обращения в поликлинику о том, что ему нужна справка). Но он только 9 классов окончил, возможно, для 11-классников другие сроки
 

Караул

уплыла
А что за специальность Информационные системы и технологии в бизнес- менеджменте в Бгуире? , там конкурс высокий был 367 Может, у кого-то учились там? И не могу найти, как по-новому эта специальность называется
 

Вжик.

Well-known member
А что за специальность Информационные системы и технологии в бизнес- менеджменте в Бгуире? , там конкурс высокий был 367 Может, у кого-то учились там? И не могу найти, как по-новому эта специальность называется
Моя дочь это пять лет назад прошло как закончила. Предметы те же что и на ИЭФ.
 
Сверху