Куда поступают ваши детки-6

Kisa-Lisa

Active member
Это раньше было про 30% без экзаменов.
Почитала новые правила, так поняла теперь сначала все льготника, потом те кто по конкурсу на оставшиеся места.
В БГУ есть специальность, где без экзаменов 8 из 10.
 

k_ja_ra

Well-known member
Доброе утро! Может, кто знает точно. Правда ли, что "вне конкурса" могут набрать только 30% от общего количества бюджетных мест? То есть условно, если 5 мест (БНТУ ФММП дизайн), то не больше 1 человека может быть "вне конкурса" . При этом "без экзаменов" могут перекрыть все места.
Праўда. Так і ёсць, як вы напісалі.
’Вне конкурса’ - п.26 правіл прыёма
 

Kisa-Lisa

Active member
Сорри, я что-то изначальное сообщение неверно восприняла. Перепутала "без экзаменов" и "вне конкурса".
У наших соседей, когда-то давно, вот такой абитуриент "вне конкурса" все планы спутал, причем чуть ли не в последние полчаса до закрытия. И вместо бюджета пришлось идти на платное, а для них это существенно было.
 

Лапа

Well-known member
Девочки, а баллы, с которыми принимают на целевое, не включают ЦТ? Ну т.е. априори не могут быть больше 300?
Просто открыла сайт БГУ и там уже зачисленные на целевое и баллы. 119 баллов - будущий учитель биологии, 109 - географии, в редакцию Днепровской правды и то выше
 

k_ja_ra

Well-known member
Девочки, а баллы, с которыми принимают на целевое, не включают ЦТ? Ну т.е. априори не могут быть больше 300?
Просто открыла сайт БГУ и там уже зачисленные на целевое и баллы. 119 баллов - будущий учитель биологии, 109 - географии, в редакцию Днепровской правды и то выше
Мэтавікі не здаюць ЦТ.
У іх сума балаў= атэстат+ унутраны экз
 

Samum

Эгрегор
Девочки, а баллы, с которыми принимают на целевое, не включают ЦТ? Ну т.е. априори не могут быть больше 300?
Просто открыла сайт БГУ и там уже зачисленные на целевое и баллы. 119 баллов - будущий учитель биологии, 109 - географии, в редакцию Днепровской правды и то выше
а я мед открыла и тоже "впечатлилась"
 

Лапа

Well-known member
слушайте, а они сразу конкретно знают, куда попадут, или тут заказчик, а он уж как решит? ну вот тот же мед и пед, допустим, если заказчик мингорисполком, значит гарантированно будет место в Минске? для провинции, желающей любой ценой в Минск - вариант - золото
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Лапа, кто - они? те, кто дал целевое направление, те и будут ждать у себя. из Бибинищенской больницы дали направление на целевое обучение - вот и ехай в Бибеня. или есть способ прийти в мингорисполком деточке из села и попросить целевое? ага.
 

MamaPoliny

Well-known member
слушайте, а они сразу конкретно знают, куда попадут, или тут заказчик, а он уж как решит? ну вот тот же мед и пед, допустим, если заказчик мингорисполком, значит гарантированно будет место в Минске? для провинции, желающей любой ценой в Минск - вариант - золото
провинция целевое из минска не возьмет.
 

MamaPoliny

Well-known member
ну так в минский вуз можно пуступить именно на целевое мингорисполкома
там не поступать, а брать его надо заранее до поступления по месту постоянной прописки
 

Лапа

Well-known member
@Лапа, кто - они? те, кто дал целевое направление, те и будут ждать у себя. из Бибинищенской больницы дали направление на целевое обучение - вот и ехай в Бибеня. или есть способ прийти в мингорисполком деточке из села и попросить целевое? ага.
так на целевое ты подаешься как? есть места конкретно от мингорисполкома, прошел внутренний конкурс - малайца. учитывая, сколько мест мед дал на Минск, вполне можно проскачить
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
по месту постоянной прописки
разве там есть такое условие? нефига
берут и минчане в витебской области ,я знаю, целевое для мед
вообще медиком сейчас , если есть большое желание , ваще не проблема:) взял целевое и пошел людей лечить:)
там конкурс 1,5 максимум по всем специальностям.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Сверху