Куда поступают ваши детки-6

так на целевое ты подаешься как? есть места конкретно от мингорисполкома, прошел внутренний конкурс - малайца. учитывая, сколько мест мед дал на Минск, вполне можно проскачить
Заазчик же обычно конкретно предприятие. Не исполком.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Заазчик же обычно конкретно предприятие. Не исполком.
Нету в пед и мед конкретного предприятия. Ну может пед есть или социология, психология в БГУ там где-то видела лагерь зубренок и ещё что-то конкретно, но в мед все централизовано
 

swetlana

Member
а можно ли поступить на бюджет и потом на первом курсе перевестись на платное?
 

Kisa-Lisa

Active member
Кто что может сказать про институт имени Сахарова БГУ? Что за зверь такой?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@swetlana, т.е. для бюджета хватает баллов, а для платного нет? как такое может быть
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
еще раз спрошу про репетитора по Химии (для ЦТ) сдайте плиз
Надо район метро желательно, а еще желательнее заводской район конечно, но необязательно
 
@swetlana, а в чем смысл?. На другую специальность что ли?
Возможно, смысл в том, чтобы использовать плюсы и платного и бюджета: сперва учиться бесплатно, а в конце перевестись на платное, чтобы не распределяли.
Ну, это единственное, что мне пришло в голову.
 

swetlana

Member
Возможно, смысл в том, чтобы использовать плюсы и платного и бюджета: сперва учиться бесплатно, а в конце перевестись на платное, чтобы не распределяли.
Ну, это единственное, что мне пришло в голову.
примерно так))) почитала форум родителей старшекурсников, поэтому и возник вопрос)
 

Darena

Счастливая!
вроде так нельзя
наверно можно отчислиться.. а потом восстановиться..
только чтоб платные места были.. но это со 2 курса только...

в год поступления моей дочери.. несколько человек-бюджетников с разных специальностей позабирали документы.. платникам сразу предложили занять их бюджетные места вне зависимости от проходных баллов..
 

Дюдюка

Member
а в конце перевестись на платное, чтобы не распределяли.
Нельзя. Переводиться надо после первого курса или после первой сессии. Все зависит от вуза, часто от мест на платном.
 

Инна_2012

Well-known member
Кто что может сказать про институт имени Сахарова БГУ? Что за зверь такой?
Там готовят узконаправленных специалистов-экологов, честно говоря не знаю где они могут приложить свои знания у нас) где экология стоит где то в конце списка финансовых вливаний)
в сфере промышленной экологии не очень котируются выпускники сахаровского, можно даже на каком нибудь сайте поиска работы посмотреть-куча их резюме , работу ищут)
 

Kisa-Lisa

Active member
Там готовят узконаправленных специалистов-экологов, честно говоря не знаю где они могут приложить свои знания у нас) где экология стоит где то в конце списка финансовых вливаний)
в сфере промышленной экологии не очень котируются выпускники сахаровского, можно даже на каком нибудь сайте поиска работы посмотреть-куча их резюме , работу ищут)
Просто удивилась, что туда на экологию заявлений подано больше, чем на экологию на биофаке.
Еще на геофаке есть геоэкология.
В бнту есть инженерная экология. Но там химия с математикой, а у сына профиль хим-био.
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А когда смотрят последний вариант табличек по баллами?
Их обновят или уже последние данные не обновят а просто напишут проходной?
 
Сверху