Куда поступают ваши детки-6

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
я вообще обалдеваю от интереса и простоты выбора сейчас. Как вспомню, что были только сборники бумажные и ты такой тыкаешься , куда доки подать и где экзамены сдать.
Сейчас (тьфу 3 раза) как-то понятнее. Проранжировал варианты на свой выбор, сдал экзамены, посмотрел возможности и ищешь варианты. Либо сидишь и учишь дальше и сдаешь заново через год в лучшем формате. ну как-то так. Это ж гораздо проще, чем выбор на старте , не понимая свой уровень относительно других.
 

Tanyshkas

Well-known member
несколько знакомых из сахаровского, у однокласницы папа там преподавал физик-ядерщик - в свое время даволи хорошая подготовка была мне кажется, но специальности у нас не востребованы остались - поэтому один сейчас файлы для печати готовит), другая сертификацией качества занимается - но так после большинства вузов имхо) интересно даже как сейчас там уровень подготовки..
 

Юста

Well-known member
Медицинский биолог - проведение сложных анализов и исследований, эпидемиология, санстанции.
Дадада
У коллеги дочка закончила с прекрасным баллом, бюджет
Никуда не взяли после Сахарова....ни одна лаборатория
Сейчас в какой-то институт за копейки пристроили.
Хотя по учебе, мне кажется, все неплохо
Серьезно училась, и много
 

Kisa-Lisa

Active member
Дадада
У коллеги дочка закончила с прекрасным баллом, бюджет
Никуда не взяли после Сахарова....ни одна лаборатория
Сейчас в какой-то институт за копейки пристроили.
Хотя по учебе, мне кажется, все неплохо
Серьезно училась, и много
Я вообще не про перспективы трудоустройства после вуза у нас в стране писала.
Счас и айтишников на птицефабрики распределяют, там тоже компьютеры стоят.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Никуда не взяли после Сахарова.
Меня в свое время " никуда не взяли " после бгу. Всем надо с опытом, без детей, несобирающиеся замуж и прочее. Это не показатель конкретно этого вуза " никуданевзяли"
Так и распределение же... обязаны предоставить первое место работы для опыта
 

k_ja_ra

Well-known member
Раскажыце, клск, што з сябе ўяўляе падпісанне дамовы з універам?
колькі па часе займае?
калі старт у 14.00, у колькі рэальна гэту бадзягу скончыць з улікам, што чэлаў 300+ ?
ці лепей адразу к 17-18 гадзінам прыходзіць?
 

Мариука

Active member
Это хороший вопрос. Сыну при подаче документов сказали передать родителям, чтобы набрались терпения. Тоже думаю, что придти надо сильно позже.
 

k_ja_ra

Well-known member
цярпенне - ладна, бог з ім, у бацькоў яшчэ праца ёсць. Пасля працы - дзеля бога, можна цярпець на здароўе
калі з практыкі там чэргі на 4 гадзіны, дык можна спакойна працоўны дзень скончыць і потым ужо, не нервуючы, хоць да наступнай раніцы сядзець
 

Darena

Счастливая!
Раскажыце, клск, што з сябе ўяўляе падпісанне дамовы з універам?
колькі па часе займае?
калі старт у 14.00, у колькі рэальна гэту бадзягу скончыць з улікам, што чэлаў 300+ ?
ці лепей адразу к 17-18 гадзінам прыходзіць?
в 2020 очередь была в кабинет на каком-то там этаже чуть ли не от входных дверей..
запускали.. искали в списках.. потом в аудитории (небольшая поточка вроде) заполняли бланк договора.. и по очереди с другой стороны отдавали документы.. паспорт вроде смотрели.. не помню..
договор о том, что зачисляется на специальность и в случае отказа от распределения надо выплатить определенную сумму..
в 2020 это было что-то около 20000 за 4 года (эквивалент примерно 10 тыс дол)
очередь напрягала.. а в кабинете казалось всё шустрее.. но народу всё равно дофига.. и это был только бюджет ФПМИ
 

k_ja_ra

Well-known member
@Darena, так разумею, што калі гадзінкі праз 2 пасля пачатку прыйсці - дакладна не спазнішся, так? а то і пазней?
 

Darena

Счастливая!
@Darena, так разумею, што калі гадзінкі праз 2 пасля пачатку прыйсці - дакладна не спазнішся, так? а то і пазней?
думаю да..
здесь риск только в том, чтоб большинство так же не поступило)))
точно больше часа понадобилось для прохождения квеста.. но не на 3-4 часа очередь..
думаю, что к началу иногородние приедут...
и вот что-то не уверена, что до последнего поступившего работать будут... к 18-00 я б точно не ехала..
 

МОлька

Well-known member
договор о том, что зачисляется на специальность и в случае отказа от распределения надо выплатить определенную сумму..
всегда интересовало, а что, если просто бросить посреди учебы будет?)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
и вот что-то не уверена, что до последнего поступившего работать будут... к 18-00 я б точно не ехала..
И что..не подписал и досаидос? Такая система?. А как раньше без родителей как-то все мероприятие было
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
всегда интересовало, а что, если просто бросить посреди учебы будет?)
Ничего не будет, если не будете запрашивать оценки и справку, что закончил столько-то курсов. За неуспеваемость де отчисляют
 

МОлька

Well-known member
оценки и справку, что закончил столько-то курсов
это кто хочет продолжить учиться в другом месте? Чисто любопытство. Завтра прям не хочется идти на подпись ( Там все факультеты в одно и тоже время? Брррр. Не люблю очереди.
 
Сверху