Куда поступают ваши детки-6

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, а минчанам тогда куда распределятся? на ФАП в село? не очень радужная перспектива. лучше уж подстелить соломку и взять целевое из родненькой поликлиники в шаговой доступности от мамкиного дома в Минске.
 

Kisa-Lisa

Active member
Народ, вы смеетесь что ли. Целевые никто направо-налево не раздает, особенно Минск и областные центры. У всех есть дети, и дети знакомых.
Никакая поликлинника сама целевые не выписывает.
 

Samum

Эгрегор
Народ, вы смеетесь что ли. Целевые никто направо-налево не раздает, особенно Минск и областные центры. У всех есть дети, и дети знакомых.
Никакая поликлинника сама целевые не выписывает.
знакомая стоматолог говорит целевые на минск в прошлом году были закрыты только на 70%
я сейчас смотрю на результаты "конкурса" в мед и вообще не понимаю, зачем там целевое https://www.bsmu.by/pk/
на 240 мест подано 196 ??
 

Kisa-Lisa

Active member
знакомая стоматолог говорит целевые на минск в прошлом году были закрыты только на 70%
я сейчас смотрю на результаты "конкурса" в мед и вообще не понимаю, зачем там целевое https://www.bsmu.by/pk/
на 240 мест подано 196 ??
Нет, это не так считается.
Мест 240, из них целевикам отдано 144.
На конкурс 96, и вот на эти 96 подано 190 заявлений. У целевиков свой конкурс и свои баллы. И целевики уже ж зачислены.
А что у них за строчка "сверх плана приема"? Это как?
По целевикам таблица ниже. Там тоже конкурс. На стом фак так понимаю не было набора от Минска.
Там даже пофамильно целевиков можно посмотреть.
 
Последнее редактирование:

Darena

Счастливая!
Народ, вы смеетесь что ли. Целевые никто направо-налево не раздает, особенно Минск и областные центры. У всех есть дети, и дети знакомых.
Никакая поликлинника сама целевые не выписывает.
как-то было захожу я на сайт своей поликлиники.. не помню только детской или взрослой.. а там всплывающее объявление, что набирают желающих для обучения по специальности в меде на базе целевой подготовки.. обращаться туда-то..
 

Kisa-Lisa

Active member
как-то было захожу я на сайт своей поликлиники.. не помню только детской или взрослой.. а там всплывающее объявление, что набирают желающих для обучения по специальности в меде на базе целевой подготовки.. обращаться туда-то..
Колледж или университет?
В колледж приглашают, видела.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ну так в минский вуз можно пуступить именно на целевое мингорисполкома
Адкуль узяўся Мінгарвыканкам?
Мэтавае дае канкрэтная арганізацыя. Абласная бальніца, ці сярэдняя школа, ці завод Амкадор
 

Darena

Счастливая!
Колледж или университет?
В колледж приглашают, видела.
а вот не скажу..
я тогда удивилась... не вчитывалась особо.. но почему-то подумала про универ..
про колледж там точно ничего написано не было..
 

katie-1

Well-known member
а вот не скажу..
я тогда удивилась... не вчитывалась особо.. но почему-то подумала про универ..
про колледж там точно ничего написано не было..
На сайте нашей поликлиники и сейчас такое объявление, но там указано, что потом их ждёт должность медсестры. Так что всё-таки колледж...
 

Kisa-Lisa

Active member
а вот не скажу..
я тогда удивилась... не вчитывалась особо.. но почему-то подумала про универ..
про колледж там точно ничего написано не было..
В любом случае, на сайте написано что Договор через Комитет по здравоохранению. И распределяют после учебы они сами в пределах г Минска.
 

katie-1

Well-known member
Ну вот под дверями медколледжа стоят представители некоторых поликлиник и предлагают детям, пришедшим подавать документы, целевое с ними заключить. Значит есть все же конкретный интерес у каждого учреждения свой, иначе зачем они тогда там дежурят?
 

Kisa-Lisa

Active member
Ну вот под дверями медколледжа стоят представители некоторых поликлиник и предлагают детям, пришедшим подавать документы, целевое с ними заключить. Значит есть все же конкретный интерес у каждого учреждения свой, иначе зачем они тогда там дежурят?
Мы про университет вроде речь вели.
Почитайте, там прямо написано, что распределять после учебы в вузе Управления будут на свое усмотрение.
А вот про колледжи там написано, что Договора напрямую с учреждениями Здравоохранения.
Разные ситуации.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
в меде на платное есть уникум с 206 на педиатрию.
"Приходи ко мне лечиться и корова, и волчица...."
А целевики , думаете с большими бы баллами были?
И да... раздают целевые именно направо и налево. Конкретно в этом году получить целевое было совсем несложно. Понятно, что с совсем низким аттестатом и плохим ответом на внутр экзамене вряд ли возьмут, но желающих не куча.. это факт, потому что это на самом деле опасно заключать договор с гос-вом на столь длительныц срок. Даже при отчислении за неуспеваемость будешь должен.. зачем такое надо счастье
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Адкуль узяўся Мінгарвыканкам?
Мэтавае дае канкрэтная арганізацыя. Абласная бальніца, ці сярэдняя школа, ці завод Амкадор
Неё, в мед вме через комитет зр-ния. Это ж все бюджетные деньги
А вот завод вероятно может и своих целевиков воспитать, больница не может
 

Lorena

Well-known member
1690222138808.png что-то я сегодня туплю...прием на бюджет это 10 целевиков и 10 просто по конкурсу
 
Сверху