Куда поступают ваши детки-6

МОМ

Well-known member
Кто может знает про БГЭУ логистику. В следующем году пойдем. Насколько надо мучать ребенка для поступление на платное. Бесплатно даже не рассматриваем. Хотя очень хорошо учится. Главное как он сказал чтоб в дипломе написали логист. И все. Хоть какой вуз. Потом с китайским языком будет связан. Может кто в курсе что там в этом году было при поступлении. По баллам на сайте не понятно пока.
Вы можете сами прикинуть по таблице мониторинга подачи заявлений. Она есть в свободном доступе на сайте вуза
 

МОМ

Well-known member
Отправьте ребенка на РТ, прикиньте итоговую сумму, отбросьте для уверенности баллов 20-30 и смотрите, что вам там хватит. Выше, чем в этом году, баллы наверняка не будут
 

Gluckspilz

Active member
Кто может знает про БГЭУ логистику. В следующем году пойдем. Насколько надо мучать ребенка для поступление на платное. Бесплатно даже не рассматриваем. Хотя очень хорошо учится. Главное как он сказал чтоб в дипломе написали логист. И все. Хоть какой вуз. Потом с китайским языком будет связан. Может кто в курсе что там в этом году было при поступлении. По баллам на сайте не понятно пока.
Как вариант, можно рассмотреть похожую специальность в БНТУ, АТФ. Моя хорошая знакомая заканчивала (в 2004 году, правда: "Организация перевозок" тогда называлось). Работает в компании международным логистом, получает по белорусским меркам очень неплохо. И Институт Конфуция есть в БНТУ. Обещают изучение китайского бесплатно. Сравните проходные, может, будут ниже чем в БГЭУ.
 

Вложения

  • Screenshot_20230807_125413_com.huawei.browser.jpg
    Screenshot_20230807_125413_com.huawei.browser.jpg
    41 KB · Просмотры: 10

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Kisa-Lisa, ага
я чота посмотрела на проходные... сложно в наше время остаться без высшего образования. очень сложно. вот в колледж поступить - прям из разряда фантастики. в радио-технический колледж на отдельные специальности проходной балл аттестата 10! карл!
 

Kisa-Lisa

Active member
@Kisa-Lisa, ага
я чота посмотрела на проходные... сложно в наше время остаться без высшего образования. очень сложно. вот в колледж поступить - прям из разряда фантастики. в радио-технический колледж на отдельные специальности проходной балл аттестата 10! карл!
Пытаюсь отследить баллы и понять насколько надо напрягаться на платное и на репетиторов.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
проходные в МГЛУ. если что - я не в порядке критики или как-то там принизить этот ВУЗ, я и его рассматриваю. вот объясните мне, если на платное 225 проходной, то историю можно не сдавать при приличных баллах в аттестате и по двум ЦТ? (225/3 = 75) или там по-любому нужен сертификат, даже с нулём баллов?
я слепая, там 245 проходной. но всё равно.
 
Последнее редактирование:

Kisa-Lisa

Active member
@Kisa-Lisa, кокетничаете :) вообще не напрягаться! сфигали тратиться на репетиторов, если в планах БГУ после лицея ПЛАТНО - не понимаю.
9 по химии, биологии за красиаые глаза никто не поставит.
Стелю соломку.
По рус и бел преподаватели поменяются, уже точно.
 

Kisa-Lisa

Active member
проходные в МГЛУ. если что - я не в порядке критики или как-то там принизить этот ВУЗ, я и его рассматриваю. вот объясните мне, если на платное 225 проходной, то историю можно не сдавать при приличных баллах в аттестате и по двум ЦТ? (225/3 = 75) или там по-любому нужен сертификат, даже с нулём баллов?
Сертификат по любому, и минимум вроде ж есть 10 или 20, смотря какой предмет. Или отменили?
 

Kisa-Lisa

Active member
@Kisa-Lisa, вы какой-то очень толстый слой соломки стелете. но я понимаю, маме дочек легко умничать, а у вас как у минёра, без права на ошибку.
Для мальчиков и девочек, в принципе, еще подготовительный факультет есть, если уж совсем никуда не получилось.
Пролететь, кстати, вполне реально, если набор экзаменов с несильно ходовыми предметами типа географии. Куда кроме геофака?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

MamaPoliny

Well-known member
я чота посмотрела на проходные... сложно в наше время остаться без высшего образования. очень сложно.
жду мед платное лечебный. вангую 360 или около будет.

Сынок пересмотрел ютуб и вчера заявил, что после школы учиться дальше не пойдет. Поедет в США работать))) Во как!
 

Kisa-Lisa

Active member
жду мед платное лечебный. вангую 360 или около будет.

Сынок пересмотрел ютуб и вчера заявил, что после школы учиться дальше не пойдет. Поедет в США работать))) Во как!
В мед всегда так.
 

MamaPoliny

Well-known member

юлия75

Active member
это вопрос к минада. там решили, что нех метаться, раз и на усе життя выбирай, хлопче, и учись, а потом отрабатывай. или сапоги.
Какое счастье что мой негоден. Даже если через пару лет пересмотрят критерии все равно негоден.
 
Сверху