Куда поступают ваши детки-6

Anelak

Active member
@lakshmi,я своими глазами видела запись при постановке в 15 лет- ГО и пункт какой то этих ограничений (я потом глянула, типа спецназ и ещё что то), так что и НГМ вполне вероятно пишут. Просто в 15 лет это ниочем. В 18 ещё раз будут уточнять.
 

lakshmi

Well-known member
@lakshmi,я своими глазами видела запись при постановке в 15 лет- ГО и пункт какой то этих ограничений (я потом глянула, типа спецназ и ещё что то), так что и НГМ вполне вероятно пишут. Просто в 15 лет это ниочем. В 18 ещё раз будут уточнять.
может про годен и пишут. мой как раз нгм и ничегошеньки в удостоверении нет, оно вообще пустое
 

Kisa-Lisa

Active member
может про годен и пишут. мой как раз нгм и ничегошеньки в удостоверении нет, оно вообще пустое
Они не обязаны вписывать в удостоверение, но по требованию должны это сделать. И делают.
 

lakshmi

Well-known member
и об этом на форуме писали уже много раз в теме армии. вот что в удостоверении указано только:
В удостоверении, как и ранее, помимо данных о личности и сведений о призывном участке указаны данные о принятии на воинский учет и снятии с него, а также сведения о предоставленных отсрочках
 

Ellaga

Well-known member
Поделюсь и я радостью🙂
Поступила дочка на платное в БГУИР на информационные системы и технологии в гейм- индустрии. Другие специальности даже не рассматривала. Платное - наш осознанный выбор, но на бюджет на эту специальность в любом случае баллов не хватило (проходной был 388).
 

GingerBread

Well-known member
Поделюсь и я радостью🙂
Поступила дочка на платное в БГУИР на информационные системы и технологии в гейм- индустрии. Другие специальности даже не рассматривала. Платное - наш осознанный выбор, но на бюджет на эту специальность в любом случае баллов не хватило (проходной был 388).
інтересной учебы дочке!!!
 
проходные в МГЛУ. если что - я не в порядке критики или как-то там принизить этот ВУЗ, я и его рассматриваю. вот объясните мне, если на платное 225 проходной, то историю можно не сдавать при приличных баллах в аттестате и по двум ЦТ? (225/3 = 75) или там по-любому нужен сертификат, даже с нулём баллов?
я слепая, там 245 проходной. но всё равно.
Ого на преподов и правда невысокие на бюджет. Переводческий и межкультурный 370-380. Тут уже хрен принизишь)))
Мне больше непонятна разбежка между платным и бесплатным, кое-где больше 150 баллов. Надеюсь, это не сказывается на качестве преподавания... 🙄
 
Про армию: не думаю, что те, кто негоден, радуются своим диагнозам. Я вижу это как "какое счастье, что мой раз уж болен, то хотя бы ему не светит армия". Ведь мама не написала "рада, что нездоров", а написала "рада, что негоден".
 

Тошик1

ляляля
Сегодня сын изучал списки тех, кто прошёл на военку на КСИС. Заметил, что из группы ни один платник не попал. Хотя там баллы выше, чем у попавших бюджетников по результатам сессии. Платников не берут ?
Кто-то спрашивал, сколько на военку проходит. Из его группы в 29 человек попали 7-ро, с потока около 30
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А мне чисто любопытно...военная кафедра не для всех что ли?
Т.е нет обязательной военной кафедры в вузах?. На неё как-то надо попасть, чтобы не служить после вуза?
 

GingerBread

Well-known member
А мне чисто любопытно...военная кафедра не для всех что ли?
Т.е нет обязательной военной кафедры в вузах?. На неё как-то надо попасть, чтобы не служить после вуза?
Зависит от универа, где-то больший конкурс, где-то меньше.
и если не военка, то какая-нить подобная хрень для не посещающих военку
 
Т.е нет обязательной военной кафедры в вузах?
Нет, конечно)))
Военная кафедра есть в считанных вузах, и даже там, где она есть, попасть на нее очень непросто.
Часто бывает, что для армии человек годен, а для военной кафедры - нет.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Офигеть
Мне казалось, что в наши времена у всех была военная и никто после вуза не служил
 

GingerBread

Well-known member
Офигеть
Мне казалось, что в наши времена у всех была военная и никто после вуза не служил
количество мужчин призывного возраста снижается очень сильно, а тут еще желание в солдатиков поиграть, увы..
 
Офигеть
Мне казалось, что в наши времена у всех была военная и никто после вуза не служил
Нет, в наши времена не у всех была военная кафедра но да, их было нааамного больше. Но знакомые мои служили некоторые и после вуза, у них был год вместо двух, если мне не изменяет память. (90е годы)
 

Segen

Well-known member
Про армию: не думаю, что те, кто негоден, радуются своим диагнозам. Я вижу это как "какое счастье, что мой раз уж болен, то хотя бы ему не светит армия". Ведь мама не написала "рада, что нездоров", а написала "рада, что негоден".
Ну так. Можна быць хворым i годным
 

GingerBread

Well-known member
Нет, в наши времена не у всех была военная кафедра но да, их было нааамного больше. Но знакомые мои служили некоторые и после вуза, у них был год вместо двух, если мне не изменяет память. (90е годы)
это можно сказать очень желающие, было разнообразие вариантов до 27 иметь отсрочки.
 

swetlana

Member
Сегодня сын изучал списки тех, кто прошёл на военку на КСИС. Заметил, что из группы ни один платник не попал. Хотя там баллы выше, чем у попавших бюджетников по результатам сессии. Платников не берут ?
Кто-то спрашивал, сколько на военку проходит. Из его группы в 29 человек попали 7-ро, с потока около 30
там же по здоровью тоже смотрят?
(в смысле, не только успеваемость является критерием отбора)
 
Сверху