Куда поступают ваши детки-6

NaNi

Well-known member
Все баллы всем пришли, и тишина... Будто никто и не поступает..
Мой поступает ) На платное.
374 балла.
Скорее всего, ИБ БГУ. У него свои доводы. Меня впечатлило обучение на английском.
 

Kroshkis

Well-known member
Мой на бюджет идет.
Думает между Биотехнологией (4 года, бакалавр) и Фундаметальной биотехнологией (6 лет магистр)
Балл нам не важен, идет по лицейской льготе
 
Последнее редактирование:

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
ИБ БГУ. У него свои доводы. Меня впечатлило обучение на английском.
моя там первый курс заканчивает... и собирается круто менять специальность, если будет возможность перевестись...
управление в ИТ то ли на психологию, то ли на социологию... но лучше бы на археолога...
предвкушаю... наш папа с ума сойдет)
 

NaNi

Well-known member
моя там первый курс заканчивает... и собирается круто менять специальность, если будет возможность перевестись...
управление в ИТ то ли на психологию, то ли на социологию... но лучше бы на археолога...
предвкушаю... наш папа с ума сойдет)
А что не устроило?
Мой на БА собирается.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
А что не устроило?
По самой учебе все хорошо, на английском обучение, сессию сдала
Все устраивает, кроме того, что она решила, что не хочет работать в подобной сфере ))))

@Марфа Васильевна, Спасибо, Лена! Посмотрим, что из этого получится)
 

abc_

Active member
Моя никак не может определиться между биотехнологиями. Не можем найти принципиальную разницу между программами. Боиться, что за 6 лет может надоесть учиться. Но на фунду прилично больше набор.
 

MamaPoliny

Well-known member
моя там первый курс заканчивает... и собирается круто менять специальность, если будет возможность перевестись...
управление в ИТ то ли на психологию, то ли на социологию... но лучше бы на археолога...
предвкушаю... наш папа с ума сойдет)
Пока молодые пусть пробуют, достигают! Чтобы все получилось у дочки!
У моей сессия началась только. Чувствую, магний мне не поможет. Очень, очень много не допущено даже к первой сессии((
 

Лапа

Well-known member
@abc_, на биофаке, как я помню, можно выбрать 3 специальности и потом, как они говорили, детям с высокими баллами в любом случае предлагают места
 
  • Like
Реакции: abc_

Лапа

Well-known member
Девочки, кто идет на биофак, таи есть электронная регистрация на подачу документов?
 

Фиолета

Well-known member
Мой на бюджет идет.
Думает между Биотехнологией (4 года, бакалавр) и Фундаметальной биотехнологией (6 лет магистр)
Балл нам не важен, идет по лицейской льготе
Извините, влезу с советом, поскольку сама много училась, за плечами два высших и магистратура плюс опыт преподавания в ВУЗах. Очень советую идти на магистерскую программу, а не на бакалавриат. Бакалавр--- это по сути неполное высшее, а магистратура придает очень важный дополнительный вес диплому и возможность преподавания в ВУЗах, не говоря о других учебных заведениях. Это весомая строчка в резюме. Если решите защищаться-- опять же плюс, можно писать кандидатскую на базе магистерской. В магистратуре очень интересно учиться, это совсем другой уровень и контингент, диплом будет помогать всю жизнь, а два года пролетят незаметно.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
и я влезу с противоположным советом. Наблюдаю сейчас всю эту "учебу" на биофаке
нету там принципиальной разницы. Разве что биохимия (много химии) и биоинформатика (много математики) отличаются
а так "выгоднее" всего идти на банальную биологию , там доступны далее все кафедры по специализации и уже от этого развиваться
все эти красивые придумки 4 года, 6 лет, информатика и прочее полный бред, Но все это оцените, когда непосредственно начнете учиться.
6 лет смысл только долгой отсрочки для мальчиков. Распределение после 6 лет еще сложнее найти , чем после 4х, т.к. уровень специалиста должен быть другой, а на этот "другой" не будет никто брать выпускника.
А ну и да можно потом при большом желании к учебе отучиться на другой специальности в магистратуре
ну и да. конкурс общий.
 

Аксинья

Well-known member
Пока молодые пусть пробуют, достигают! Чтобы все получилось у дочки!
У моей сессия началась только. Чувствую, магний мне не поможет. Очень, очень много не допущено даже к первой сессии((
А как впечатления у дочки от учебы в польском универе в целом? Моя дочь сейчас в процессе как раз поступления

Всем желаю удачи с поступлением!
 
  • Like
Реакции: NaNi

MamaPoliny

Well-known member
А как впечатления у дочки от учебы в польском универе в целом? Моя дочь сейчас в процессе как раз поступления
Сравнить ей не с чем, принимает как есть))В медах очень сложно. Туда мазохисты идут(( без преувеличения. Большой %вылетов, система повтора года+ оплата отдельных предметов за неслабые деньги. Колоквиумы без пересдач. Не добрал пунктов, готовься к вылету( Постоянно на стрессе.
Экзамены пишут на время , где-то ставят рамки,чтобы не прошли с телефоном. Списка вопросов, как в мое время в нархозе такого нет. Учат целыми учебниками.
Преподы разные. Есть зайки, а есть маразматики.
Из 5 детей из рб в нашем вузе дочка единственная допущена к сессии на 1 курсе. Дети с хорошими аттестатами, цт/цэ отличные.
Каждый вуз свое отдельное гос.-во( где-то кафедра анатомии жёстит, а где-то из-за химии вылеты по 25%
Все остальное дочке нравится. Красивый город, хорошая общага, соседка приятная, возможности поездок в другие страны. Уже втянулась, домой не тянет.

На других направлениях вроде без вылетов. Учатся дети в удовольствие.
Идти лучше в гос.с хороший рейтингом вуз.
Удачи в поступлении!
 

Аксинья

Well-known member
Идти лучше в гос.с хороший рейтингом вуз.
так и планирует дочь. Она уже поступила в Ягеллонский. Но передумала учиться на тех специальностях, на которые поступила. Теперь поступает заново. покой только снится с этим поиском себя
 

Медвежка

Well-known member
Все баллы всем пришли, и тишина... Будто никто и не поступает..
Ай, мы в расстройстве. Сын так хорошо сдал 3-й этап РТ, а ЦЭ и ЦТ можно сказать завалил: по английскому 79 (на РТ было 100 баллов), история 89 (РТ 94), Русский 66 (РТ 81). Результат по русскому меня просто убил, причём ошибки какие-то совершенно глупые. Возможно хороший результат на РТ сыграл злую шутку и он расслабился. Балл аттестата 78. С бюджетом он однозначно пролетает. Да и на платное совсем не факт, что пройдёт. Про цифровую лингвистику нет и речи, там в прошлом году проходной был 335. Проходит (если брать прошлогодний проходной балл) на переводческое дело, современные иностранные языки и обеспечение межкультурной коммуникации. Но запас мизерный - от 5 до 14 баллов. Учитывая, что количество стобальников выросло чуть ли не вдвое и количество поступающих возросло, то проходной вырастет стопудово. На 1 августа нужно запасаться валерьянкой 😣 думаю, что до последнего момента будем на нервах
 
Сверху