курсы маникюр, наращивание - куда пойти?!

Подскажите пожалуйста!!!!Хочу пойти на курсы маникюра и педикюра.Много читала про курсы на форуме.Поняла что неплохие курсы у ИП Далидович и Стиль-студии,в Веснянке.У меня проблемка с моделями.Я не смогу найти так много народу для практики и обучению.Что делать????:clapping:
 

Kot_t

New member
В стар нейл иногда предоставляют моделей(желающие с улицы), но как там сейчас я не знаю. Да и общайтесь на нашем форуме, потом можете создать темку Энужны модели на" Естественно бесплатно или стоимость материалов(как правило это не много. Я в свое время так делала.
 

Natali509

New member
Ходила на курсы СИДУРИУС. Зря потратила силы, деньги и время. Преподаватель опаздывала на 20-30 минут почти каждый раз, вульгарно себя вела. Такое ощущение, что она сама имела мало представления о том, чему учила. Звали ее Наталья (фамилия немецкого происхождения). Если вам нужна только корка - то к ней можно пойти, если знания - STOP!

Сори, опечатка! Я имеля ввиду курсы СИДЕРИУС.
 

Maricha

New member
Подскажите пожалуйста!!!!Хочу пойти на курсы маникюра и педикюра.Много читала про курсы на форуме.Поняла что неплохие курсы у ИП Далидович ????:clapping:
Преподаватель у ИП далидович, которую хвалят ушла от них, теперь она в Школе красоты (вроде бы так). Знаю, что многие преподаватели ушли. Если нужен адрес,то я смогу узнать.:so_happy: Это рядом с Техникой в Быту (если знаете)

PS: Я просто счастлива, что закончила курсы именно у Ольги Дамарацкой. Мои клиенты довольны, т.к. грамотно сделать тот же маникюр или педикюр могут не все, а этому ведь надо учиться. Советую, не пожалеете. Удачи.
 
Последнее редактирование:

marina2010

New member
Преподаватель у ИП далидович, которую хвалят ушла от них, теперь она в Школе красоты (вроде бы так). Знаю, что многие преподаватели ушли. Если нужен адрес,то я смогу узнать.:so_happy: Это рядом с Техникой в Быту (если знаете)

PS: Я просто счастлива, что закончила курсы именно у Ольги Дамарацкой. Мои клиенты довольны, т.к. грамотно сделать тот же маникюр или педикюр могут не все, а этому ведь надо учиться. Советую, не пожалеете. Удачи.

подскажите, пожалуйста, ее координаты...очень хочется научиться хорошему маникюру и педикюру)
 

kot-i-koshka

New member
Подскажите-подскажите! Мне бы тоже очень хотелось попасть к толковому мастеру и научиться грамотно делать маникюр и педикюр, поэтому, Maricha, с нетерпением ждём Вашего ответа!:thank_you:
 

vtou

New member
Это я плохо обучала Галю в салоне «У Юлии». Не буду оправдываться, а хочу пояснить .
1 ВЫРЕЗНОЙ МАНИКЮР. В Московской Академии Нейл-Арт руководитель которой Виталий Соломонов (основатель журнала Нейлюр, он имеет 2 высших мед. образования). Проводил в Минске обучающие семинары (очень интересные, доступные, он - УМНИЦА!!!!). На которых пояснил, что кутикулу мы не обрезаем ,а вырезаем и в России говорят ВЫРЕЗНОЙ МАНИКЮР .
2 МОДЕЛИ ЕСТЬ , НО БЕСПЛАТНО!! А кто захочет дать свои руки ученику, который делает это в первый раз ?! А у меня было достаточно желающих !
3 Деньги в САЛОНЕ должны проходить через кассу! А если проверка кто будет отвечать ?
4 Ванночка для педикюра не обязательно должна покрываться клеёнкой, есть специальные одноразовые пакеты, вкладыши . НО КАЖДОМУ КЛИЕНТУ ПРИЯТНО ,ЧТО О НЁМ ЗАБОТЯТСЯ!!!
5 «НЕНУЖНАЯ ТЕОРИЯ « состояла из 4 тем : -ГИГИЕНА И САНИТАРИЯ ( как правильно обрабатывать инструменты ,как приготовить дезинфицирующий раствор, КАКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ МОЖНО ЗАРАЗИТЬ КЛИЕНТА НЕ СОБЛЮДАЯ ЭТИ ПРАВИЛА !!! Меня консультировала врач хирург-подолог. Своих учеников я также водила на беспл. семинары к ней (правда не всех )
-НОГТИ (строение ногтей, стрессовые зоны, болезни ногтей и т. П. )
-КОЖА ( строение ,болезни , уход за кожей и т п.)
-ЭТИКЕТ (как правильно вести беседу с клиентом , о чём можно говорить с ним , о чём нет и т . п. )
6 ДИЗАЙН. Курсы у нас были при мастере и с нуля . Я показывала АЗЫ.(этому я научилась у ЮЛИИ БОЛОТИНОЙ (МОСКВА ) ШЕПЕЛЁВА ( Москва )и др. )Благодаря ОРЛИ я ездила со своими учениками в Москву на беспл. семинар «СИЯЮЩИЙ ДИЗАЙН ЛАКАМИ «Все остались очень довольны! За что им БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! 7 ПО наращиванию теория у меня ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!! Обучалась я у двух замечательных преподавателях, у которых есть свои школы!!........
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ОТ КУДА СТОЛЬКО ЗЛОБЫ И НЕУВАЖЕНИЯ ?! Я уволилась. Может вы, Галя, хотите занять моё место и учить людей правильно ?
 

Klubnika

New member
vtou, вот жеж , как говорится "вспомнила бабка как девкой была"... Это обида говорит или зависть? Галинка давно уже признанный мастер.

То что когда-то не понравилось и она написала, так молодец! Наоборот, хорошо, когда некоторые негативные моменты не скрываются. А отличие хороших школ от плохих как раз в том, что в хороших школах критику воспринимают КОНСТРУКТИВНО и быстренько исправляют свои недостатки ;). А вы тут вытащили на свет божий свою обиду через годы.. Мда, слов нет...
 

Galinka

Мама семейства
vtou, Татьяна:) очень рада вас видеть. Хотя мы вроде как уже были на "ты"!? Ну да ладно, как вам удобно.
Перечитала я свой пост, но там же всё правда. Да, во многом была не ваша вина, а всё дело в неогранизованности, в неправильном построении самих курсов. И сейчас скажу не стОит так растягивать курсы. Не к чему их делать 130 часов. Ну да ,разве что для того, чтобы снять побольше денег с тех, кто призодит за знаниями. Но на самом деле, если хорошие курсы, то можно и 100 $ отдать за полдня обучения. И будет не жалко. А ходить на курсы полгода и делать одно и тоже, просто потому что тебе надо отмотать часы - это не правильно. Но опять таки - в этом не ваша вина.

ПО наращиванию теория у меня ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ!! Обучалась я у двух замечательных преподавателях, у которых есть свои школы!!........
Кстати, интересно, кто вас обучал наращиванию...
:) Кутикулу отодвигать апельсиновой палочкой, а не железным пушером и ни слова о том, что не мешало бы пройтись фрезой, чтобы не было отслоек? А про зажатие? В вашей теории об этом что-нибудь есть? А как же стрессовая зона? Апекс? Линия волоса? Арки? Внутренняя и внешняя. Об этом в вашей теории что-нибудь есть? Или может быть я что-то прослушала или не там была?
А, кстати, у меня на компьютере сохранились фотографии френча после вашего обучения и после обучения в другой школе. Если вы не против могу выложить фото для сравнения.
И знаете, Татьяна, по истечении всего лишь пары-тройки лет отчасти благодарна вашей школе. В том, что если бы не она и не море вопросов, без ответов, которые были после вашего обучения, то всего бы, то что я имею я бы не достигла. Я не понимала почему у российских мастеров на проф.форумах красивые, правильные ногти, а у меня после обучения, какие-то не такие... Так что, что нас не ломает, делает нас сильнее. Наверное так правильнее сказать.

Я уволилась. Может вы, Галя, хотите занять моё место и учить людей правильно ?
Занять ваше место?:))) Боюсь, что меня вряд ли смогут заинтересовать условия, и в частности оплата, чтобы я там работала.
 

tanucha

New member
Галина,подскажите пожалуйста и мне,куда стоит идти обучаться?если не сложно:)Я тоже прошла курсы в салоне "У юлии".Результат-плачевный.Но,не буду ругаться.Хочу сейчас найти толкового индивидуального мастера.Может,вы кого-то знаете?Или может что-то слышали о курсах алидовичей?

Maricha. мне тоже координаты,если не сложно:)

мне пожалуйста ответьте не в личку,а сюда
 

Klubnika

New member
tanucha, Далидовичи сейчас временно маникюр не дают. Только наращивание и дизайны.
 

Galinka

Мама семейства
Галина,подскажите пожалуйста и мне,куда стоит идти обучаться?если не сложно.
Хочу сейчас найти толкового индивидуального мастера.Может,вы кого-то знаете?Или может что-то слышали о курсах алидовичей?
tanucha, про курсы у Далидовичей, конечно слышала:) И не только слышала. И прошла у них базу, затем курс по френчу, потом худ. роспись, затем дизайн цветными гелемя, потом усложненный дизайн гелем, лепку второй уровень, Mix-Media. Вообщем....все курсы великолепные. Мне понравились очень. Дальше, когда хочется больше знаний, вернее нового и других техник, то уже за пределами РБ. Но для начала курсов у Далидовичей вам хватит от и до. Даже не для начала, а чтобы стать хорошим мастером!

Я тоже прошла курсы в салоне "У юлии".Результат-плачевный.Но,не буду ругаться.
Так а вы и не ругайтесь. А можно узнать, что вам там не понравилось? Просто интересно, что поменялось спустя 2,5 года...
 

tanucha

New member
Cпасибо:)Я уже записалась к далидовичам.21 июня пойду.А вы проходили еще какие-то семинары за пределами Беларуси?Я тоже пойду сначала на базовый курс,а потом планирую посетить все остальные семинары.
На счет салона "У юлии":все на самом деле плачевно.На сколько мне известно,то ни одна девочка,которая училась вместе со мной,не пошла работать,ну или вообще заниматься этим дальше всерьез.Кто-то осознал,как и я ,что обучение совсем никудышное и пошел переучиваться,как и я ,жалея потраченных 1,5 миллиона и кучу времени.Кто-то какчал права еще во время обучения,но ничего не изменилось,а этой
девочке,которая ругалась с директором,еще и плохую оценку поставили.
А обучение вообще там было шикарное:1 письменный стол,а нас человек 12.пишите,наращивайте,делайте маникюр-как хотите.Кстати,про пакет для педикюра я тоже слышала от Татьяны:)
когда я пришла туда мне сказали,что за эту стоимость меня научат:маникюр,педикюр,наращивание ногтей,наращивание ресниц,восковая депиляция,дизайн ногтей.Из всего предложенного я не научилась,грубо говоря,ничему.Маникюр-да,возможно,но педикюр-лишь основы,а насчет массажа стопы я и на тот момент даже не слышала,не то чтобы меня ему обучали.Наращивание ресниц-один семинар,на котором человек 15,одна модель,1 учитель,который показывает.Если ты подобрался поближе к модели-считай,что тебе сказочно повезло,и ты что-то увидел.А практиковаться,пробовать-ЗАЧЕМ?Вы и так ВСЕ УВИдЕЛИ!наращивание ногтей-вообще улет.Опять же-за одним письменным столом на сидело 4 человека.2 модели и 2 ученика.О каких-то удобствах говорить не буду.кто-то наращивал в педикюрной комнатке даже не на столе,а на полочке:)
Восковая депиляция-тоже самое,что и наращивание ресниц.Но тут-то нам даже не показали,а просто рассказали,как ЭТО делается.А потом:ПОКУПАЕМ девочки воск,воскоплав,и все остальное.Понятное дело-нашли кучку лохушек,которым можно что-то быстренько толкнуть.Потом прибежала модель,которую просто нашли в этом здании-она даже и не знала.Показали.Опять же-если ты протиснулся к ней поближе-сказочно повезло.
Корче говоря,если бы я знала,я бы почитала в интернете литературу,не отдавала бы за это 1,5 мил.,а знаний получила бы больше.Вот так.

а на счет базы у Татьяны пока сказать ничего не могу,но ОЧЕНЬ надеюсь,что пойдя к далидовичам,я найду у себя кучу ошибок и получу грамотные ответы от СПЕЦИАЛИСТОВ.

посмотрела ваши работы-очень красиво.Я,увы,такой красоты делать пока не умею.Хотела вас попрость рассказать более подробно про курсы далидовичей.
 
Последнее редактирование:

Galinka

Мама семейства
tanucha, м-дя уж...что и говорить....
А вы проходили еще какие-то семинары за пределами Беларуси?
Да, я проходила несколько курсов в Киеве.
Так а что про курсы у Далидовичей говорить. Всё вам расскажут и научат. Преподаватели-профессионалы, которые сразу вас учат делать красиво, правильно и профессионально. Нет, ну конечно нужна будет практика и не неделю, и не месяц. Нужно будет после курсов делать и стараться, стараться и делать. Но всё у вас впереди, главное желание! Удачи:) Если что пишите, отвечу.
 

VetaS

New member
А лучше пишите мне. Я работаю в школе Далидович ))))
 

VetaS

New member
Занимаюсь организацией семинаров и развитием школы
 
Сверху