Кушать подано!...

Podsolnushek

Хомячок
nata_nata, тесто покупное, слоеное дрожжевое. Каждую пластинку режу на квадратики (у меня было 6, слойки достаточно большие получились) и каждый квадрат раскатываю. Мысленно квадрат делю по вертикали пополам и на одной половинке делаю горизонтальные надрезы не до конца - как жалюзи. На вторую половинку, собственно, начинка :) У меня было готовое варенье, но можно и самим сделать - очищенные от кожуры дольки проварить в сахарном сиропе. У меня яблочки мелкие, поэтому на половинку раскатанного квадратика идеально вместились. Укладываем дольки одну под одной на свободной половинке, накрываем "жалюзи", по периметру приминаем, посыпаем сахарком - и в духовочку. Точное время не скажу, не засекла, к сожалению, так что просто до золотистости :)
Кстати, аналогично делала чесночные булочки, только вместо яблок брала сливочное масло, взбитое с тертым чесноком и укропом. К борщу вообще замечательно зашло.



calandiva, да салат-то собственно обычный рыбный, просто баночка шпрот завалялась в холодильнике, так что это был чистейший экспромт. У меня был такой вариант:
1) размятые с маслом шпроты
2) покрошенный мягкий несоленый творожный сыр (название не скажу - первый раз вообще такой видела, но лежал в отделе с брынзой) + тонкий слой майонеза
3) морская капуста (у меня была сразу с морковкой)
4) тертые отварные яйца, смешанные с майонезом
Хотела еще добавить отварную картошку, но по времени уже не успевала сварить.
Вообще планировала шпроты как разовый вариант взамен традиционным консервам, но муж сказал, что так вкуснее. Главное, специфический вкус шпрот немножко приубавить - у меня с этой целью был сыр и яйца, картошка еще усилит эффект. Единственное, что в следующий раз переделаю - слой шпрот сделаю посерединке, чтобы его с двух сторон мягкие вкусы окружали, а не только сверху.
 

Podsolnushek

Хомячок
Блинчики с начинкой из сердца, риса и лука; венское печенье (тертый пирог с вареньем)
 

Солнышко

Солнечная мама
пицца с креветками и мидиями, сыром, луком, пицца с сосисками-колобками, сыром, луком и пицца с колобками и сыровяленой колбасой, сыром, луком.
 

Солнышко

Солнечная мама
Podsolnushek, а на рынке продаются, маленькие такие, как треть обычной сосиски, внутри с сыром. На мой вкус, самое приличное из сосисок-сарделек, что сейчас продается.
 

Podsolnushek

Хомячок
Солнышко, ни разу не видела... Вы их нарезаете? Раньше продавались неплохие сосиски (длинные) с сыром, но что-то их не вижу в последнее время...
 

Солнышко

Солнечная мама
Podsolnushek, в пиццу дочке нарезала соломкой, а муж заказал кружочками-)) Я, вообще, с сосисками первый раз делала. Обычно с курицей делаю. А тут захотелось с морепродуктами, Софка морепродукты не ест, ей решила с сосисками, а муж сказал, что тоже хочет с сосисками кружочками и обязательно с кружочками сыровяленой колбасы и ломтиками сыра-)) Они такие пухленькие, эти мини- сосиски, маленькие, меньше, чем детские или такие же, и называются Колобки с сыром.
 
Последнее редактирование:

Podsolnushek

Хомячок
с кружочками провяленной колбасы

А как вяленая колбаса на вкус в пицце? У меня почему-то не самые радостные воспоминания связаны с ее термообработкой :) Хотя, возможно, это оттого, что я ее не люблю совсем :) А вот муж обожает и просит в пиццу положить...
 

Солнышко

Солнечная мама
Podsolnushek, сыровяленая получилась очень вкусная. Я положила несколько кусочков. Поскольку она была сыром прикрыта, она не зажарилась, а только прогрелась. Очень вкусно было. А я люблю жареную колбасу.Только позволяю себе это раз в год.-)) Это вреднооо-))) Делай пиццу, не бойся. Колбасу сыровяленую или сырокопченую возьми хорошую, чтобы она сама вкусная была.
 

Podsolnushek

Хомячок
Солнышко, мы обычно как раз с сырокопченой и делаем (прощай, талия! - но вкусная же, зараза). Теперь обязательно попробую сыровяленую, спасибо!
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
а я сегодня опробовала мультиварку. в результате сегодня у нас:
суп из щавеля
плов
жульен
тушенная капуста
чизкейк
 

Солнышко

Солнечная мама
куриная грудка шпигованная чесноком, паприкой и душистым перцем запеченная в пакете в духовке, гречка и макароны- кому что больше захочется.
 

Солнышко

Солнечная мама
Вчера было пюре и кальмары тушеные в сметане, пирог с орехами и смородиной
 

Солнышко

Солнечная мама
На ужин- говядина тушеная с домашним майонезом, чесноком и луком. Рис, пюре.
 

Podsolnushek

Хомячок
Солнышко, в духовке сейчас стоит пицца с вяленой колбаской, оливками и сыром. Завтра поделюсь впечатлениями и, видимо, принесу спасибо, потому что запах улетный :)

Солнышко, несу спасибо! Колбаска получилась обалденная!
 
Последнее редактирование:
Сверху