Кушать подано!...

Кака

New member
Классная темка!Дамы, у нас сегодня холодник со свеклой, драники с зажаркой.И салат из пекинки с зеленью!
 

Guns N Roses

Well-known member
у нас
рис с овощами, пожарские котлеты, маффины в шоколадной глазури
 
Последнее редактирование модератором:

Солнышко

Солнечная мама
Перец фаршированный, тефтели Софии , пюре, огурчики маринованные. Пирог домашний с юзюмом. Кексы Молю о шоколя. Только не с жидкой начинкой. Перепекла буквально 2 минуты. Но все равно очень вкусно.
 

Podsolnushek

Хомячок
Драники с кубиками вареной колбасы, дрожжевые оладушки со сливовым вареньем
 

Podsolnushek

Хомячок
Щавелевый суп с отварными яйцами, бисквитный рулет со сливовым джемом и бананами.
 

eviza

Всё СБЫВАЕТСЯ
а у нас сегодня были драники с грибами, постный, без яйца, и салат из черри, руколы, оливок

на обед готовлю отбивные из шеи, маринованной как шашлыка, запекаю картофель целыми клубнями, для детей суп-крем из овощей, картофельная запеканка с мяском
 
Последнее редактирование:

Podsolnushek

Хомячок
eviza, расскажите, пожалуйста, про отбивные подробнее :)

Сегодня оладушки с изюмом, черносливом и тертыми яблоками; каша из чечевицы и риса; ленивые куриные котлеты с сыром и луком
 

nata_nata

New member
каша из чечевицы
просветите, чечевица-это что-то вроде гороха или кукурузы? как она варится ( как любая крупа или как фасоль-горох)?

У нас сегодня:
обед-суп с фрикадельками
ужин-картошечка с домашней колбаской, салат из квашеной капусты.
 

Podsolnushek

Хомячок
nata_nata, чечевица по виду - что-то среднее между микроскопической фасолью и горохом. У меня зеленая (еще есть красная и желтая), маленькая, размером с половинку плющеной горошинки. Раньше покупала большую, раза в два, наверное, больше, но в магазине была только маленькая - вкуснее. Варю как обычную кашу, лишнюю воду в конце сливаю. На упаковке написано варить 50 минут, но у меня варится быстрее - думаю, минут за 30-40 точно. По вкусу чем-то напоминает фасоль, только в чечевице шкурка не лопается, а остается целой. Надеюсь, чем-то помогла :)


с домашней колбаской

Колбаску сами делаете? :)
 

Солнышко

Солнечная мама
Жареная картошка, медальоны из говядины с сыром, луком, майонезом. Салат из огурцов и помидоров. Венский творожный торт, пробую новую вкус-))
 

Podsolnushek

Хомячок
nata_nata, мне вкус ближе к фасоли, у мужа спросила - сказал горох. Но вкус абсолютно ненавязчивый. Едим как обычную кашу, смешиваю с рисом в равной пропорции. Можно и просто отдельно варить, я раньше так делала. Знаю, что еще в супы различные добавляют - в интернете очень много рецептов видела. Мне нравится каша с жареной рыбкой, отбивными, оладушками мясными. Думаю, с гуляшом вкусно будет.

Вот что нашла:

Коричневая и зеленая чечевица обладает ореховым вкусом и держит форму, когда ее отваривают. Она хорошо подходит к бекону и соленой свинине, хорошо получается в карри и овощных блюдах. Красная чечевица быстро разваривается и превращается в пюре, поэтому хороша в супах и в пюре. Она обладает пряным вкусом, который хорошо сочетается со всевозможными специями.

Способ и время приготовления чечевицы во многом зависят от сорта. Если готовите французскую зеленую чечевицу, то можно не волноваться за то, что она разварится. Из всех сортов зеленая - сама устойчивая к развариванию. Для того чтобы сварить коричневую и красную египетскую чечевицу, потребуется значительно меньше времени. Достаточно опустить зерна в кипящую воду, уменьшить нагрев и подождать 10-25 минут. Из красной чечевицы получается нежное пюре. Замачивать чечевицу, как это делают, например, с горохом, фасолью и бобами, не надо.


А как кишку набиваете? Через воронку? Давно сделать колбаски хочу, да вот думаю, что сложно будет...
 

nata_nata

New member
У меня насадка-трубочка, к мясорубке прикручиваю вместо решетки с дырочками... Насадку покупала в ГУМ или ЦУМ за 700!!!рубл.пласт., у свекрови металлическая, раньше с мясорубкой продавалась.
Ничего сложного нет, фарш перекрутили на ту решетку какая нравится ( мелко или крупно). Добавили специи ( я на кофемолку-перец горошек, тмин, кориандр, чуть-чуть душист.перца----запах!), соль, чеснок. Дать постоять час.
Потом поменяли "дырочки" на трубочку, на нее кишку натягиваете ( это просто) и все опять закидываете и крутите, только кишку придерживаете. Крутите, а она сама набивается.
 

Schastliva

New member
Вот начиталась тут про драники, клаву всю слюной залила... А я ведь на диете..
 

Podsolnushek

Хомячок
Сегодня щи, перловая каша, котлеты из свинины, слоеный салат со шпротами, слойки с яблоками.
 
Сверху