Кушать подано!...

Podsolnushek

Хомячок
Тирамису,
Prima, а они по вкусу насколько насыщенные получаются? Нужно их чем-то "разбавить" или можно и самостоятельно есть? В какие-то блюда конкретно можно добавить? Судя по описанию в рецепте - офигенная штучка...
 

Тирамису

New member
Тирамису, Prima, а они по вкусу насколько насыщенные получаются? Нужно их чем-то "разбавить" или можно и самостоятельно есть? В какие-то блюда конкретно можно добавить? Судя по описанию в рецепте - офигенная штучка...
даже не знаю как описать вкус толком..вообще они у меня в качестве гарнира к мясу чаще всего. если получатся суховатыми, то можно сбрызнуть сверху оливковым маслом.
 

Prima

Active member
Podsolnushek, у меня тоже в качестве гарнира, в салаты, и ещё начиняла тарталетки + баклажан+сыр и запекала. Знаю, что ещё можно в пиццу, бутерброды.
Ещё я складывала в баночки, заливала оливк. маслом, перекладывала чесноком, и в холодильник, пишут, что хранятся до 6-ти месяцев, но мы раньше съели)))
 

Ан

New member
на ужин будет картофельная запеканка с баклажанами
 

Тирамису

New member
завтрак- вареники ленивые с медом
обед - суп с фрикадельками
ужин - отбивные свиные..с огурцом=)) гарнир никто не захотел(
 
Последнее редактирование:

Ан

New member
сегодня будут куриные отбивные с грибами и капуста провансаль
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
рубленые котлеты, картофель с маслом и укропом
сырный пирог со щавелем и шпинатом
пирог яблочный с медом
 

Podsolnushek

Хомячок
Гороховый суп с беконом, запеченные картофельные дольки с чесноком, котлеты, салат с редисом, яйцом, зеленым луком и сметаной, гречневый хлеб с семечками
 

Podsolnushek

Хомячок
Котлеты из свинины с чесноком, спагетти с сырным соусом, маффины с алычовым вареньем
 
Сверху