Кушать подано!...

Тирамису

New member
Вчера были щи и плов
Сегодня блинчики с сыром и ветчиной, а на ужин будут куриные крылышки с морковью, чесноком, петрушкой, луком в сметане..и макароны)
 

Podsolnushek

Хомячок
Солнышко, у меня слюнки от ваших сообщений текут :) У нас тут на форуме прямо вечера зарубежной кухни :)

куриные крылышки с морковью, чесноком, петрушкой, луком в сметане
Тирамису, я так понимаю, вы их тушите? На части разрезаете? Я только запекаю, хотелось бы новенького попробовать чего-то. Смущает только то, что муж вряд ли тушеную шкурку будет :( Или сначала обжариваете?
 
Последнее редактирование:

Тирамису

New member
Тирамису, я так понимаю, вы их тушите? На части разрезаете? Я только запекаю, хотелось бы новенького попробовать чего-то. Смущает только то, что муж вряд ли тушеную шкурку будет Или сначала обжариваете?
тушеную шкурку я и сама есть не могу))
режу крылышко на 3 части, одну часть выбрасываю, самую худую.
На сковороде обжариваю части крылышек до корочки с чесноком, потом добавляю морковь, пару минут обжариваю помешивая. Потом уменьшаю огонь, добавляю петрушку и зеленый лук, мешаю, и туда сметану..пару ложек. Затем минуты 2 под крышкой держу и выключаю. Блюдо готово=)
 

Podsolnushek

Хомячок
Тирамису, интересненько :) Ну это получается не тушеная, а обжаренная и как бы в соусе... Попробую, думаю, понравится...
Я их просто мариную в соевом соусе с чесноком, а потом в сухари - и на пергамент в духовку. Весь сок внутри остается. На большее до вашего рецепта фантазии не хватало :)
А маленькие части крылышка, кстати, я в морозилку засовываю на случай, если не из чего бульон сварить :) Ну и на солянку хорошо пойдет, думаю. Для вкуса :) А потом и выкинуть не жалко :)
 

Тирамису

New member
Тирамису, интересненько Ну это получается не тушеная, а обжаренная и как бы в соусе... Попробую, думаю, понравится... Я их просто мариную в соевом соусе с чесноком, а потом в сухари - и на пергамент в духовку. Весь сок внутри остается. На большее до вашего рецепта фантазии не хватало
ой, у меня духовка старая, я не люблю в ней готовить, все высыхает, а вот сковорода у меня классная, большая, там и жарить, и тушить можно, ничего не пригорает)) и мясо мягкое получается.
 

Podsolnushek

Хомячок
ой, у меня духовка старая, я не люблю в ней готовить, все высыхает, а вот сковорода у меня классная, большая, там и жарить, и тушить можно, ничего не пригорает)) и мясо мягкое получается.
У меня все с точностью наоборот :) Единственная нормальная сковорода - старая чугунная (как же я ее люблю!), но у нее бортики маленькие. Вооот как подааарит мне муж бооооольшую! Сразу крылышки попробую :)
 

Тирамису

New member
У меня все с точностью наоборот Единственная нормальная сковорода - старая чугунная (как же я ее люблю!), но у нее бортики маленькие. Вооот как подааарит мне муж бооооольшую! Сразу крылышки попробую
старая чугунная у меня была тоже до недавнего времени)), и я думала, что это хорошая сковорода))), пока мне муж из Литвы не привез новую..вот это вещь! Сравнивать не имеет смысла..вкус еды даже изменился=), в лучшую сторону ест-но!
 

Солнышко

Солнечная мама
а я как раз люблю самую последнюю фалангу крылышек, когда они в духовке жареные-))Обожаю просто. А блины на чугунной сковороде-самые вкусные, одна беда у нас-на стеклокерамике нельзя в такой посуде готовить-((

На обед- вермишелевый куриный суп с половинками яйца и вчерашний арабский плов.

На ужин- яхни с фасолью и нутом
 
Последнее редактирование:

Солнышко

Солнечная мама
На обед куриный суп с красной фасолью и нутом, куриное мясо.
На ужин- вареные яйца с бутербродами с красной икрой и пирог по-домашнему с черной смородиной.

Podsolnushek, рецепт добавила.
 
Последнее редактирование:

Солнышко

Солнечная мама
Nats25, нет, больше похоже на бисквит. Я давала рецепт. Пирог по-домашнему. Его можно делать с орехами и изюмом, с кусочками шоколада, с вареньем смородиновым, с ягодами смородины.
 

Podsolnushek

Хомячок
Суп с мясными фрикадельками с сыром, гречневый хлеб с семечками, отварной картофель с зеленью, мясные гнезда с луком, сыром и кунжутом, слоеный салат с печенью минтая, яйцом и морской капустой
 

Солнышко

Солнечная мама
Nats25,
2 яйца
1 стакан сахара
1 столовая ложка растопленного- все это сливочного масла-растереть
1 стакан сметаны
1 стакан муки ( иногда чуть больше)
2/3 чайной ложки соды
Все перемешать

Можно добавить: дробленые орехи, изюм, 1 стакан смородинового варенья, кусочки шоколада, смородину черную.

На ужин бефстроганов из кальмаров и рис. Дочушке-пельмени. К чаю- штрудель.
 

Солнышко

Солнечная мама
Тхия, замачиваете бобовые, весь день стоят замоченные, или ночь. Затем варите бульон, кладете в него бобовые и варите их долго-долго. Затем кладете картофель и опять варите. Потом можно бросить зелень. Точно так же с чечевицей можно варить суп.
 

Солнышко

Солнечная мама
Куриное филе запеченное в пакете с чесноком и пшенка, аджика, маринованные опята.
 
Сверху