Кушать подано!...

Солнышко

Солнечная мама
Guns N Roses, а, такая фигня из 50 яиц и 1 кг масла и муки-)))Такая елка из теста. Мой пирог лучше. Но шакотис-экзотичнее-))) Соне нравится очень. Да и мне с чаем тоже нравится-))
 

Солнышко

Солнечная мама
Guns N Roses, пирог по-домашнему. 50 яиц- нет, не издеваюсь, серьезно.

Вот основной рецепт "ШАКОТИСА"
Яйцо — 50 шт., масло сливочное — 1 кг 250 г, мука — 1 кг 250 г, сахарный песок — 800 г, лимонная эссенция — 10 г, сливки 20%—6 стаканов, коньяк— 100 г.
Сливочное масло и сахар растереть до образования однородной пышной массы и взбить, постепенно добавляя яйца по 1—2 штуки. Добавить муку, сливки, коньяк, лимонную эссенцию и сливки. Шакотис выпекается в специальной печи при температуре 80°С. В домашних условиях этого не сделать.

Я, на каком-то форуме нашла рецепт "домашнего" Шакотиса. Там только 5 яиц-)))Не думаю, что это будет одно и тоже, т.к. выпекать его предлагают в обычной форме для кекса. А вся фишка в его форме-))
 

Солнышко

Солнечная мама
Guns N Roses, нет, не огромный. Этот был на 860 грамм, см 50 .И радиус у дна см 20-25. В прошлый раз был на кг с чем-то , гораздо выше и шире.

Я просто не знаю, какого он размера получается из того кол-ва ингредиентов.

На обед мне окрошка, Софи-молочный суп с бананом, на второе филе индейки обжаренное и салат из редиса и огурцов. Морс.

На ужин - куриные грудки запеченные со специями и чесноком в пакете, салат из шпината, салатных листьев, огурцов и зелени и спагетти с пармезаном.
 
Последнее редактирование:

Солнышко

Солнечная мама
Podsolnushek, берете куриные грудки, промываете, обсыпаете любимыми специями. Я беру паприку и черный перец, режете чеснок дольками. Можно нарезать узкими полосочками и нашпиговать. Солите. Если чеснок кусочками, то складываете курицу, чеснок в пакет для запекания, закрываете и запекаете минут 40, если любите более жесткое мясо и 60 минут или чуть больше, если совсем мягкое. Я 2 грудки запекаю минут 60-70. Очень вкусно потом холодное мясо.
 

Podsolnushek

Хомячок
Вчера рис с карри и зеленым горошком, котлеты, овощной салат с маслом и манник "а-ля королевская ватрушка" :)
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Девочки, я все смотрю на вас, молчу и думаю, неужели все безразличен порядок и удобство в разделе7((((
 

Солнышко

Солнечная мама
Сегодня куриная печень тушеная со сметаной и томатом, рис и домашнее овсяное печенье к чаю.
 

Солнышко

Солнечная мама
Podsolnushek, мы не должны тут рецепты и все остальное обсуждать- в болтуньи должно все это быть. И рецепты не предполагается давать тут.
 

Тирамису

New member
У нас сегодня луковый суп (рецепт смотрела в передачи "Ешь и худей") и лаваш с начинкой из плавленного сыра, огурцы, помидоры, листья салата, консерва рыбная (у меня сайра завалялась).
 

Ypsilon

In velo veritas
на ужин мой любимый суп-пюре из цуккини и салат с помидорами, моцареллой и консервированным тунцом.
 

Солнышко

Солнечная мама
Вчера на ужин была жареная в духовке курица, салат из свежих овощей
Сегодня- горячие бутерброды с сыром, вареные яйца и ананасовые кольца с креветками.
 

Солнышко

Солнечная мама
Страна-лимония, торты выкладывают в теме Наши лучшие торты, пироги, десерты-3, а тут мы только делимся меню.
 

Тирамису

New member
Сегодня борщ и свинина, запеченная в духовке, с сыром, помидорами и травами.

Девочки, отравилась виноградом, 3 дня ничего не ела..думала помру(((
 
Последнее редактирование:

Солнышко

Солнечная мама
Тирамису, бедная, сочувствую.

Сегодня на ужин свиные ребрышки запеченные с луком и картофелем в духовке. салат из свежей капусты и зелени.
 
Сверху