Кушать подано!...

kelebek

Active member
veronik, ой, у нас же эта запеканка "прописалась" в доме, раза два в неделю делаю точно! очень вкусно! у нас тоже она самая утром завтра!
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
kelebek, а какой творог брать? который такой "мокрый" в пачках или творожная паста тоже пойдет?
 

kelebek

Active member
kelebek, а какой творог брать? который такой "мокрый" в пачках или творожная паста тоже пойдет?

я использую какой есть под рукой, и в бумажных пачках, и пасту в "колбасе", и шайбы ( но они суховаты, тогда добавляю пару ложек сметаны).
 

Natulenka

Вся такая растакая...
куриные котлетки фаршированые грибами и шпинатом плюс макарошки-рожки и брускета с помидорами
 
Последнее редактирование:

bantsik

с бантиком
прям все прошлись по Запеканке за пять минут от Леник ))), у нас вчера на ужин тож была.

Муравейка,
а можно рецепт тыквенных пончиков?
 

green

New member
У нас мясо по-хранцузски :) с макарошками и квашеной капустой, а еще яблочный пирожок.
 

Cessna

New member
Ан,
тоже интересно про запеканку. и шпинат свежий или замороженый?
 

Ан

New member
Рассказываю про запеканку. Отварить макароны (спиральки или рожки), сварить яйца. Шпинат я беру замороженный, размораживаю в микро, добавляю чеснок, соль. Натереть сыр. Яйца мелко нарезать. Теперь складываем в форму слоями макароны, шпинат, яйца, макароны, сверху посыпать сыром. Межу слоями можно добавить немного майонеза (я иногда добавляю жидкость от макарон чтобы сухо не было). Запечь в микро или духовке .
 

kelebek

Active member
Ан, прикольно! надо попробовать! а верхний слой макарон не высыхает?
 

Солнышко

Солнечная мама
а у нас вчера была курочка с лимоном зажареная, пюре и капуста-провансаль.
Сегодня- оладьи кабачково-морковные и пирог "Жокейский"
 

Ан

New member
kelebek,
да нет, я обычно готовлю все и ставлю в микро чтобы сыр расплавился. Мона чуток майонезом смазать, тогда точно не высонет. В первоначальном варианте присутсвовал еще слой из крабовых палочек, но я и х не очень люблю, потому делаю без них или с кусочками курицы (жареной или вареной)
 

kelebek

Active member
Ан, сначала в духовке, а потом в микро? или сразу все в микро?

Солнышко, мне про кабачково-морковные оладьи, плз. любят в моем доме оладьи да запеканки :)
 

bantsik

с бантиком
Муравейка,

спасибо, обязательно сделаю, а то тыквенные кашки и супчики уже поднадоели ))
 

Муравейка

New member
bantsik,попробуйте!!!А я все на тыквенный суп решаюсь,уже 2 неудачных опыта было.

У нас блинчатый пирог на завтрак,на ужин-щи щавелевые и щучка жареная
 
Сверху